Стакис рассказал, какой будет коалиция в Рижской думе 6

Новую коалицию в Рижской думе попробуют сделать из четырех фракций. Об этом после встречи представителей объединения “Для развития/За!/Прогрессивные” и партии “Новое Единство” сообщил кандидат в мэры Мартиньш Стакис.

Во время встречи политики договорились направиться на коалицию из четырех фракций, которую Стакис назвал “коалицией перемен Рижской думы”. Предположительно она будет состоять из “Для развития/За!/Прогрессивных”, “Нового Единства”, блока Национального объединения и ЛОР  и Новой консервативной партии.

Кроме того, партии договорились направить Стакиса на пост мэра Риги.

Ранее Стакис заявил, что в новой думе должен сформироваться диалог между коалицией и оппозицией.

Напомним, в субботу прошли выборы в Рижскую думу. По итогам обработки всех бюллетеней, победило объединение партий «Для развития/За!» и «Прогрессивные», набрав 26,16%. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центризбиркома.

Второе место занимает список «Согласие» (16,89%). Далее идут «Новое Единство» (15,24%), блок Национального объединения и ЛОР (9,64%),«Честь служить Риге» (7,72%), Русский союз Латвии (6,52%), Новая консервативная партия (6,39%).

Остальные партии не преодолели 5-процентный барьер.


Написать комментарий

Национальная коалиция. а зачем тогда консервативы с их 4 местами. почему бы не взять согласие у которого 18 мест. типичные нацики.

Мы уже знаем! Ринкевич сказал!

вся власть друзьям в правительства ?разрушить последния что создавали 10,лет РД ?

Надо в антракте попкорн купить...

Ну посмотрите на него,какой он Мартиньш,он же Изя!!!
Как всегда,Согласие 2 место,но никто их в коалицию не берет,это не справедливо!!! как и во всей стране-честность и порядочность,это не про Латвию! Страна жуликов и воров в правительстве!

А что вы хотели честных выборов в Латвии не смешите никогда такого не будет

Написать комментарий