Шуплинска — родителям: не отправляйте в школу больных детей! 12

Как сообщает портал Press.lv, 1 сентября школьники вновь сядут за парты. В этом году школам предстоит не только внедрять новое содержание обучения, но и работать в условиях мер по ограничению Covid-19. Как свидетельствуют данные Министерства образования и науки (МОН), в основном учеба будет проходить в школах на месте.

"Ответственность сейчас должны нести абсолютно все. В первую очередь именно семьи, следя за состоянием здоровья детей, не отправляя их в школу в сомнительном состоянии и выбирая самый безопасный и оптимальный способ коммуникации со школой", - напутствовала родителей накануне нового учебного года министр образования и науки Илга Шуплинска.

МОН опросило 557 общеобразовательных учреждений, в том числе специальных и частных, и большая часть, или 448 школы учебный процесс организуют на месте. Частично удаленно обучение будут вести более 100 самых крупных школ страны.

"С учетом того, как заболеваемость Covid-19 развивается в Европе в целом, мы не исключаем варианта, что и Латвия может оказаться в зоне усиленных ограничений. И нам важно знать, насколько школы к этому готовы", - сказала министр.


Написать комментарий

Ura boljni4nij opjatj!!!!

Уже Германие все школы закрылись.!! Вы рано открыли школы!! Вирус опять идёт!!

A ja budu otpravljatj!bez temperaturi esli....Potom budet kontroljnie pisatj?????

Хорошо, хоть фотку этой раганы не выложили.

сиди дома вечно.. не суйся в политику. никуда ибо больная..совсем.. на всю голову.

А почему тогда на голову больная Шуплинска сидит до сих пор в своём кресле?

Госпожа Шуплинска, Вам тоже пора домой и лучше не выходить из дома, не дай бог заболеете ещё и гриппом.

Уже Германие все школы закрылись.!! Вы рано открыли школы!! Вирус опять идёт!! Egor

В Германии школы открыты. Но конечно все в масках и дистанция.Что за паника.

A ja budu otpravljatj!bez temperaturi esli....Potom budet kontroljnie pisatj????? Ija

и я буду....развели балаган .

А в садики больного ребёнка можно?

А в садики больного ребёнка можно? Ванда

Тупой и ещё тупее ...

Как бы всем не хотелось, но у нас вот приказ в школе...С насморком не пускать! Понятно, это может быть первый звоночек, но что делать, когда учитель говорит , что Вы тогда дома должны учиться сами ! Что ? И тут же детям навязывает мнение, что удаленно учиться , это очень плохо. Мол, если что ребята, вы против удаленки голосуйте. Есть дети, которым не нравится удаленное обучнение, а нам нравится. Я про старшие классы. Так вот... плевать они на детей хотели, эти учителя... жопа у них их горит. Выпускной класс! Если с насморком, то сделайте удаленку хотя бы для этих детей! Не издевайтесь! Они знания черпают друг у друга. В учебниках нет описаний тем. Але , учителя!!!

Написать комментарий