Латвия открыла полеты в страны ЕС, кроме Испании, Мальты, Андорры и Люксембурга 5

Несмотря на рост заболеваемости Covid-19 в странах Европы и тревожную ситуацию с заболеваемостью Covid в Литве и Эстонии, Кабинет министров Латвии постановил разрешить воздушное сообщение со странами, двукратно превышающими средний 14-дневный показатель заболеваемости в ЕС, однако по приезде из этих стран будет обязательна 14-дневная самоизоляция.

Как указал министр сообщения Талис Линкайтс, решение правительства вступает в силу с 3 сентября.

Делается это для поддержания конкурентноспособности латвийского бизнеса пассажироперевозок. Минсообщения указало, что соблюдая запреты на поездки, Латвия фактически приближается к ограничениям, введенным во времена чрезвычайной ситуации и изолируется от остального мира.

Также правительство поддержало предложение авиакомпаний пересматривать список разрешенных маршрутов по понедельникам, а не по субботам, как это было до сих пор.

Агентство гражданской авиации объявило о возможности полетов с 3 сентября во все страны Европейского Союза и Европейской экономической зоны, за исключением Испании, Андорры, Мальты и Люксембурга. Пассажиров призывают получать информацию о планируемых рейсах у перевозчиков.


Написать комментарий

Полеты разрешили границы не закрывают. А потом закроют школы и отберут проездные у стариков.

Наконец то. Хоть тут правильное решение.

деньги на первом месте. хотя, полудурошных любителей приключений никто палкой не гонит, сами хотят лететь. жалко только, что пострадают и нормальные люди.

Купила билет в Латвию на 12 сентября и че? Отменили и следующие рейсы в октябре. Смешно.

Вы имеете билет на 12 сентября в латвию и вам уже отменили

Написать комментарий