В квартире в германском Золингене найдены тела пятерых детей 3

По данным местных СМИ, детям было от одного года до восьми лет
По данным местных СМИ, детям было от одного года до восьми лет
Немецкая полиция сообщает, что в частной квартире на улице Хассельштрассе в городе Золинген на западе Германии обнаружены тела пятерых детей. Все они принадлежали к одной семье.

Служба спасения приехала в четверг по вызову. Полиция рассматривает случившееся как преступление.

Согласно информации издания Bild, спасателей вызвала бабушка жертв, которая живет в городе Мёнхенгладбах в 60 километрах от Золингена.

Немецкие правоохранительные органы подтвердили, что в убийстве детей подозревается их 27-летняя мать. По данным немецких СМИ, детям - трем девочкам и двум мальчикам - было от одного года до восьми лет. Еще один ребенок - 11-летний мальчик - не пострадал.

"В 13:45 нам сообщили, что в одной из квартир были найдены пятеро мертвых детей. К сожалению, это оказалось правдой. Сейчас мы предполагаем, что виновата 27-летняя мать", - сказал представитель полиции Штефан Вайанд.

Он подтвердил, что мать после этого отправилась на железнодорожный вокзал Дюссельдорфа и попыталась покончить с собой.

Женщина выжила, но получила тяжелые травмы - и сейчас находится в больнице под охраной полиции.

Как сообщает агентство Франс-пресс, в ответ на вопрос, имели ли отношение к смерти детей какие-либо медицинские препараты, Вайанд ответил: "Мы ведем расследование в этом направлении".

Мэр Золингена Тим Курцбах выразил соболезнования в связи с трагедией. "Я потрясен и глубоко шокирован сообщением о том, что в нашем городе найдены пятеро мертвых детей", - написал он в "Фейсбуке".

Представитель немецкой полиции сообщил газете Bild:

"Пока мы ничего не можем сказать о мотивах. Мать должна быть допрошена".

Сотрудники полиции работают в доме, где были обнаружены тела детей, вход в здание оцеплен.

03.09.2020 , 21:35

www.bbc.com

Фото: REUTERS


Написать комментарий

Как это касается, Латвии?

Как это касается, Латвии? ?????

А кто тебе сказал, что тут обязаны постить только новости Латвии? Где ты тут это увидел? За то высрать свой бесполезный комментарий ты можешь.

А кто тебе сказал, что тут обязаны постить только новости Латвии? Где ты тут это увидел? За то высрать свой бесполезный комментарий ты можешь. Водила

Дядя, иди поспи))))

Написать комментарий