Даугавпилсский театр открывает сезон 2020/2021 8

С середины июля Даугавпилсский театр начал работу над премьерными спектаклями сезона 2020/2021, а первая встреча со зрителями запланирована на 4 сентября, когда можно будет увидеть первый перенесенный спектакль «Человек из Подольска».

11 сентября состоится премьера комедии на русском языке «Любовь на 32 квадратных метрах» в постановке режиссера Ивара Лусиса. В спектакле объединены три пьесы российского драматурга Олега Ернева («Вечер с хорошенькой и одинокой», «Загадочный мужчина» и «Третий глаз»), рассказывающие о комических эпизодах жизни в одной квартире многоэтажного дома.

Также в сентябре Даугавпилсский театр получил приглашение участвовать в международном фестивале искусств Trans/missions, который в этом году пройдет в Литве – в Тракае. Даугавпилсский театр на этом фестивале покажет спектакль «Близость» и музыкальное представление, которое познакомит гостей фестиваля с латгальским фольклором и мультикультурными традициями.

В нынешнем сезоне в Даугавпилсский театр вернулся режиссер Дж. Дж. Джилинджер, он ставит пьесу американского драматурга, режиссера театра и кино Нила Лабута «Жирная свинья». Мелодрама под названием XXL рассказывает о едва зародившихся чувствах между холостяком Томом и пышнотелой библиотекаршей Хеленой и о сложной внутренней борьбе между любовью и зависимостью от общественного мнения. Сценограф - Айгарс Озолиньш. Художница по костюмам - Ивета Вецмане. Премьера – 25 сентября.

Осенью будет идти работа над необычным спектаклем Олега Шапошникова «Чайка. Расследование». Постановка будет состоять из двух частей. Первая называется «Чайка-1», в ее основе лежит пьеса Антона Чехова, вторая – «Чайка-2» - основывается на пьесе Бориса Акунина, которая является своеобразным продолжением чеховского произведения. Зритель увидит обе части и получит возможность взглянуть на хорошо известные события и героев с новой точки зрения. Премьера первой части «Чайка-1» состоится 10 октября, премьера второй части запланирована на ноябрь.

К труппе Даугавпилсского театра присоединился актер Маргер Эглинский, с ним можно будет познакомиться уже в спектакле «Чайка. Расследование».

В этом сезоне в Даугавпилсском театре в качестве режиссера будет дебютировать студентка Латвийской академии культуры Эндине Берзиня. Она поставит трагикомедию Александра Вампилова «Провинциальные анекдоты» на латышском языке. Спектакль станет дипломной работой выпускницы Академии культуры.

Учитывая, что пандемия коронавируса плохо поддается прогнозам, а дальнейшие планы театра зависят от эпидемиологической ситуации, даты традиционного новогоднего концерта и премьер второй половины сезона пока назвать затруднительно.

Одна из главных задач Даугавпилсского театра в новом сезоне – сыграть спектакли, которые не состоялись в прошлом сезоне из-за чрезвычайной ситуации. Соблюдая все ограничения, театр сможет показать почти все несыгранные спектакли уже до конца этого года. Информация о первых перенесенных спектаклях доступна на домашней странице Даугавпилсского театра, и она будет регулярно дополняться, поэтому не забывайте следить за новостями.

Билеты на сентябрьские и октябрьские спектакли уже можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

04.09.2020 , 10:55

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Остаётся надеяться, что всё задуманное сбудется

Это никому не нужно

Это никому не нужно

Не судите по себе. "Это" очень многим нужно.
Поздравляю театр и театралов с долгожданным открытием очередного сезона. Всем - здоровья, новых премьер, аншлагов и аплодисментов!

Пышнотелая Хелена это крамола!

Зал до отказа...

Поздравляю с новым сезоном наш театр! Творческих успехов !

Пышнотелая Хелена это крамола! "_"

Это антиреклама

Это антиреклама горожанин

Это Солдатенок.

Написать комментарий