Фотофакт: УКХ развернуло дорожный знак в правильном направлении 8

Очередной фотофакт некорректной установки дорожных знаков был опубликован в социальной сети Фейсбук, в группе “Ездуны Даугавпилса” - фотография была сделана на перекрестке улиц Имантас и Михоэлса.

Как заметили водители, два установленных знака противоречили друг другу - если, следуя знаку “одностороннее движение”, водитель поворачивает направо, то сразу же сталкивается со знаком “кирпича”, который движение автомобиля запрещает.

“Это Даугавпилс! Только у нас так умеют знаки устанавливать!”, - написал в комментариях Михаил Р.

Другие пользователи группы с сарказмом отмечали что это “просто гениально”, а “Даугавпилс - город чудес и возможностей!”, называя перекресток с таким знаком “денежным для дорожных полицейских”.

Gorod.lv связался с Управлением коммунального хозяйства (УКХ), где нам сообщили, что ошибка была исправлена уже вчера - “стрелку” на знаке развернули в противоположную сторону.

Отметим, что месяцем ранее, 31 июля, на форуме портала Gorod.lv развернулась дискуссия на тему корректности дорожных знаков, установленных на перекрестке улиц Виестура и Саулес в Даугавпилсе - в итоге знак «Направление движения по полосам» был заменен.

04.09.2020 , 13:45

Эраст Разумихин , Gorod.lv


Написать комментарий

Достижения города

Медаль начальнику УКХ, срочно. Освещения в сми мало.

а потом из-за таких криворуких чертил которые проектируют установку знаков случаются аварии, и они конечно же не в ответе. Жители Ругелей против таких чертил!

а потом из-за таких криворуких чертил которые проектируют установку знаков случаются аварии, и они конечно же не в ответе. Жители Ругелей против таких чертил! Жители Ругели.

Как показывает практика жители Ругелей всегда против всего...

Понаставят неизвестно чего а потом людей штрафуют.

А за кирпичем менты сидят

И сразу масса диванных экспертов понабежала, которые никогда в жизни никаких ошибок не делали. Увидели - позвонили в тоже укх, фотки постить то много ума не надо, поди и номер нагуглить не сложно. Вам плюс в карму, все счастливы. И все ж быстрее разрешится "аварийная" ситуация, чем вот так поугарав в группе ждать что будет.

Пучка молись, только проедь хоть 2 м с трубкой у уха, сниму на видео и в ютуб

Написать комментарий