Где провести выходные дни: спектакли в театре, День семьи в ДОЦ и молодежный фестиваль 4

Портал Gorod.lv предлагает обзор событий и мест, где можно провести первые сентябрьские выходные дни.

Пятница, 4 сентября

16:00 - 20:00

Вечерний крестьянский рынок

На улице Алеяс (автостоянка напротив магазина Maxima, между улицами Дагдас и Майзес) продолжает работу вечерний рынок крестьянской продукции.

Жители Даугавпилса могут приобрести здесь дары урожая, выращенного в Даугавпилсском крае – зелень, корнеплоды, мед и другие продукты. Рынок работает каждую среду и пятницу, с 16:00 до 20:00, поэтому посетить его могут покупатели, занятые днем на работе.


18:30

Спектакль "Человек из Подольска"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А)

Цена билетов: 10,5 евро

Постановку также покажут в субботу, 5 сентября (в 18:00) и в воскресенье, 6 сентября - в 15:00 и 18:00.

Автор пьесы «Человек из Подольска» Дмитрий Данилов – современный российский прозаик, поэт, драматург, журналист, лауреат нескольких российских и зарубежных наград. В 2018 году Дмитрий Данилов за пьесу «Человек из Подольска» получил «Золотую маску» в категории «Лучший драматург».

Внимание! Театр призывает зрителей оценить состояние своего здоровья и не посещать спектакли, если у вас есть симптомы заболеваний верхних дыхательных путей (кашель, озноб, трудности с дыханием). Также не следует приходить в театр тем лицам, которые находятся в самоизоляции, на домашнем карантине или должны соблюдать строгую изоляцию.


18:30

Чемпионат Даугавпилса по футболу (7Х7)

Стадион “Эспланада” (ул. Стадиона, 1)

Матчи:

18:30 PŠFK Hektors - Luxberry/LRC;

18:30 PŠFK Hektors - Luxberry/LRC;

19:30 Sparta Demene - Biķernieki Olimpija;

19:30 Inter-veteranai /Visaginas/ - Ilūkste;


Суббота, 5 сентября

14:00

Открытие нового творческого сезона Центра белорусской культуры

Концертный зал Дома Единства

Центр белорусской культуры (ЦБК) в сотрудничестве с обществом “Уздым” праздничным концертом к 20-летию танцевального ансамбля “Лянок” открывает новый творческий сезон.

В праздничном концерте примут участие все творческие коллективы ЦБК: ансамбль белорусской народной песни «Купалинка», хоровая капелла «Спадчына», вокальный ансамбль «Пралески», детская студия «Скарбница»; коллективы Центров русской, польской, украинской культур. Ну, а гвоздем программы, конечно же, станут показательные выступления танцевального ансамбля «Лянок», который в этом году отмечает свое 20-летие.


14:00 

День семьи в ДОЦ

Даугавпилсский Олимпийский центр (ул. Стадиона, 1)

Начиная с 5 сентября в Даугавпилсском Олимпийском центре выходные дни, то есть все субботы и воскресенья, становятся семейными днями.

В бассейне ДОЦ подготовят надувные горки, они будут доступны для посетителей уже в субботу на следующей неделе (05.09.), с 14:00, также как и другие развлечения на воде. А для родителей будет оборудована зона отдыха, где со временем администрация ДОЦ обещает сервис с прохладительными напитками и закусками. 

День семьи в ДОЦ также пройдет и в воскресенье, 6 сентября - с 14:00.


15:00 

Футбол. I лига: FC Lokomotiv (Daugavpils) - Albatroz Sc/Fs (Jelgava) 

Стадион “Строитель”


15:00 - 20:00

Молодежный фестиваль "Артишок-2020"

Парк Дубровина

X юбилейный молодежный фестиваль, на котором можно будет ознакомиться с возможностями полезного и интересного времяпрепровождения в Даугавпилсе – молодежные организации покажут и расскажут о том, как в нашем городе можно развивать себя в сферах искусства, спорта и культуры, поддерживая широкий круг интересов и здоровый образ жизни. Самых маленьких на фестивале будут развлекать аниматоры и белый космический робот, а атмосфера фестиваля будет поддерживаться музыкой, и другими выступлениями на большой сцене. Все желающие также смогут попробовать себя в роли уличного танцора или граффити-художника.

Мастер-классы, демонстрации и спортивные мероприятия будут проходить с 15:00 до 18:00, следом за которыми последует концертная программа с особыми гостями: исполнителями Юлией Майер, Patrisha и Singapūras Satīns.

Участие во всех мероприятиях - бесплатно.


Воскресенье, 30 августа

11:00 - 19:00

День акции в музее Шмаковки

Экспозицию Даугавпилсского музея шмаковки в это воскресенье можно будет посмотреть всего за 2,15 евро.

Посетителям музея предлагаются бесплатные аудиогиды на шести языках — латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком. Можно заказать и экскурсию с гидом. В музее можно попробовать разные виды шмаковки и купить сувениры.

Хороших вам выходных и прекрасного осеннего настроения!

04.09.2020 , 14:30

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Я все надеюсь что будут продовать дешевое пиво.

Я все надеюсь что будут продовать дешевое пиво. Крыжи

Выпей хлорки- вреда будет куда меньше чем от стоящей на прилавках дряни с наклейкой "пиво"

Какое воскресенье, 30 августа?? Этот день давно прошёл.

Ах! Как прекрасно что во времена короновируса проводятся публичные мероприятия! Как раз самое время заболеть!

Написать комментарий