Не так высок риск в школах, как в вузах: Винькеле призвала студентов к соблюдению карантинных мер 4

Проведены исследования, которые свидетельствуют о том, что посещение школ не приводит к столь высоким рискам распространения "Covid-19", как студенческая жизнь, сказала в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр здравоохранения Илзе Винькеле, отвечая на вопрос, не ожидается ли резкого роста заболеваемости с началом нового учебного года.

Министр отметила, что школьникам и родителям нужно считаться с различными ограничениями и неудобствами.

Однако есть исследования, которые показывают, что посещение школ не так сильно повышает показатели инфицирования. Более высок риск среди студентов, которые посещают вечеринки, вместе ходят в библиотеки и учатся, поэтому министр призывает учащихся вузов с началом нового академического года соблюдать осторожность.

Главный инфекционист Минздрава Уга Думпис ранее предупредил, что с началом учебного года актуализировался следующий большой фактор риска "Covid-19" - высшие учебные заведения.

Он отметил, что веселая студенческая жизнь оказалась существенной причиной трансмиссии вируса во многих странах. Риск распространения "Covid-19" в вузах выше, чем в обычных школах, поэтому эксперт надеется, что университеты будут по возможности продолжать дистанционное обучение.

По словам Думписа, даже если в вузах все требования предосторожности соблюдаются, контролировать то, что происходит за их пределами, невозможно. Он привел в пример случай из США, где в одном вузе за две недели заразились 1043 человека. "Нам это не грозит, но это характеризует масштаб риска", - сказал специалист.


Написать комментарий

Лучше обьяснила, как это сделать? Сама не знает, а призывает!

А то в не стен вуза студенты друг с другом не общаются...напишет же маразматичка такой бред

Ну да!!!Дети просто бегают по школе,толкаются-а студенты обнимаются,целуются и еб...я!Скоро напишут,что долбовирус передается половым путем!Ха-Ха!

Да,кстати,а родители детей не ходят на тусовки и вечеринки?Не выпивают в компании с приехавшими из-за границы родственниками,друзьями,знакомыми?

Написать комментарий