Нашли чужую карточку и расплатились пять раз: делом занялась прокуратура 11

В апреле 2020 года Курземское региональное управление полиции получило информацию о том, что жительница Лиепаи потеряла банковскую карточку, с помощью которой позже кто-то неоднократно расплатился в магазинах города.

Полиция начала уголовный процесс, в рамках которого было установлено, что лица, нашедшие карточку, совершили с ее помощью пять покупок на общую сумму около 30 евро.

Кроме того, злоумышленники попытались воспользоваться карточкой еще три раза, но в транзакции было отказано, поскольку к тому моменту ее уже удалось заблокировать.

В Госполиции сообщили, что мужчины, которые нашли карточку, не знали PIN-код, а рассчитывались ею, прикладывая к терминалу. Известно, что оба подозреваемых ранее уже попадали в поле зрения полиции и были судимы. Дело передано в прокуратуру.

05.09.2020 , 05:00

infoliepaja.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Окуенным делом занялась прокуратура. Власть имущие воруют миллионами, а тут чудаки отоварились на 30 евро. Преступление, раскрытие которого, является делом чести аж для прокуратуры. Клоуны.

А прокуратура другими делами, более важными, заняться не хочет?

Лишний раз напомнили что безконтактная оплата удобная, но в случае потери карточки можно потерять деньги.

Вот я дурак Нашел карту в банкомате и вернул в банк что бы передали законному владельцу Надо было так же сделать

Окуенным делом занялась прокуратура. Власть имущие воруют миллионами, а тут чудаки отоварились на 30 евро. Преступление, раскрытие которого, является делом чести аж для прокуратуры. Клоуны. Валенса

Для кого-то и это большие деньги , очень правильно, что прокуратура встала на защиту этого человека, потерявшего карточку и помогает ему свои деньги вернуть, а мошенников наказать.

Вот я дурак Нашел карту в банкомате и вернул в банк что бы передали законному владельцу Надо было так же сделать Роман

и прокуратура занялась бы Вашим делом ,Круто

Поэтому у моей карточки снята опция прикладывания, в интернете это можно сделать самостоятельно. Не так уж трудно Пин-код из 4 -х цифр запомнить и ввести.

Вот я дурак Нашел карту в банкомате и вернул в банк что бы передали законному владельцу Надо было так же сделать Роман

ты дурак хотя бы потому.что чужую карту из банкомата вынул - это уже приравнивается к воровству...банкомат сам через несколько секунд "проглотит" невыбранную карту...и за то время,пока ты нес карту в банк тебя можно привлечь к ответственности за кражу...доказывай потом,что ты не верблюд...

Теперь приложатся на зоне.

А прокуратура другими делами, более важными, заняться не хочет? Ух ты

Пишите, если знаете о таких. Только все данные.

Вот я дурак Нашел карту в банкомате и вернул в банк что бы передали законному владельцу Надо было так же сделать Роман

И правильно сделал . Я в банкомате , в Диттоне , тоже нашёл карту и отнёс в сведбанк . Девушка оператор сказала , что отыщет этого чувака . Я был доволен , что чувак обрадуется . А вот я позавчера в мего где то оставил зонт и , хотя и вернулся , пытался отыскать , но увы .....

Написать комментарий