Стал известен источник утечки аммиака в Риге 1

Утечка аммиака в воскресенье произошла на территории рыбоперерабатывающего предприятия Karavela, которое находится на ул. Атлантияс в Риге, подтвердил совладелец и член правления Karavela Андрис Бите.

Утечка произошла во время плановых ремонтных работ, в воздух попало около 50 килограммов газообразного аммиака.

Как сообщил совладелец предприятия, оперативно были эвакуированы работники и вызваны спасательные службы, которые ликвидировали утечку.

Причины повреждения, которое привело к утечке, будут выяснены. Бите подчеркнул, что то количество аммиака, которое попало в окружающую среду, не представляет опасности для людей.

Как сообщалось, вчера в 17:14 Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила вызов на ул. Атлантияс в Риге, где на производственной территории из холодильной установки произошла утечка аммиака.

На месте происшествия работали 17 пожарных, которые ликвидировали утечку. Работники производственного объекта были эвакуированы, рассматривалась возможность эвакуации и жителей окрестностей.


Написать комментарий

не представляет опасности для людей.====а чего это газ в кг измеряют, а не в кубометрах. или тогда не так безобидно бы выглядело?