Футболисты FC Lokomotiv Daugavpils продолжают борьбу за Кубок Латвии 5

В 1/16 Кубка Латвии по футболу FC Lokomotiv Daugavpils принимал 5 сентября на стадионе «Строитель» одного из лидеров футбольного чемпионата 2-й лиги Латвии Albatroz SC/FS Jelgava.

Соперники даугавпилсских железнодорожников – молодые игроки из Елгавы, в составе которых были в основном футболисты 2003 г. р., а также один опытный игрок Валерий Редько 1983 г.р. – много поигравший в высшей лиге, а ныне выступавший как играющий тренер. Играли также два молодых бразильца – и были заметны на поле, один из которых забил нашей команде гол. Что касается «Локомотива», то в стартовом составе не было нескольких травмированных игроков основы Айгара Цатлакшса, Артиса Яудземса и Максима Андреева, что несомненно сказалось на игре команды. Не было также Павла Кольцова «расплачивавшегося» за прошлогоднюю красную карточку, полученную в первых кубковых поединках. По ходу игры травмировался также Владимир Волков. Гости с первых же минут постарались захватить инициативу и как можно больше времени проводить на половине поля хозяев. Наша команда внимательно и осмотрительно играла в защите, при первой же возможности стремясь контратаковать. Один из таких быстрых выпадов завершился на 18 минуте голом, который забил Алан Синельников. За минуту до окончания первого тайма счет удвоил Дмитрий Херман, в сложной ситуации технично перебросивший мяч через вратаря. Дмитрий был, пожалуй, самым активным и заметным нападающим в нашей команде. В самом начале второго тайма гости один мяч отквитали, и заметно активизировались. Наши игроки не сникли и через две минуты Роланд Путанс вновь установил разрыв в счете в два гола. За 30 минут до окончания игры гости провели свой второй гол и продолжили систематические атаки на ворота железнодорожников. В эти минуты болельщикам нашей команды пришлось поволноваться – опасные моменты были как у наших, так и у ворот гостей. Но счет не изменился – 3:2, и команда FC Lokomotiv Daugavpils прошла в следующий круг розыгрыша Кубка Латвии 2020 года.

07.09.2020 , 10:30

Саша Якубовский молодец, Адамович - не молодец.