Совет по Конкуренции запросил у Думы оценить происходящее в закупках ПЖКХ 45

Совет по Конкуренции направил запрос в Даугавпилсскую городскую думу как держателю долей капитала муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) с требованием тщательно оценить соответствие действий ПЖКХ принципам честной конкуренции организуя закупочные процедуры, об этом журналистам сообщили в Совете по Конкуренции.

Напомним, что вчера, 8 сентября, Совет по Конкуренции сообщил о наличии в ПЖКХ подозрительных закупок, организованных руководством муниципального предприятия, и выявил запретный сговор между претендентами в закупке на мойку машин, а также - необъяснимые действия ПЖКХ в закупках на покупку репрезентативных материалов и электроинструментов высылая приглашения для участия только отдельным претендентам и на публично неизвестные адреса электронной почты.

В связи с выявленными обстоятельствами Совет по Конкуренции высказал ПЖКХ предупреждение, отметив, что при повторении подобных случаев в отношении предприятия возобновит формальную процедуру проверки, что может привести к денежному штрафу в размере вплоть до 3 % от годового бюджета предприятия.

Директор Департамента запрещённых соглашений Совета по конкуренции Иева Шмите рассказала журналистам, что -

«Публичная персона, которой в данном случае является муниципальное предприятие Даугавпилсского самоуправления, своими действиями обязана показывать пример обществу ответственными и честными поступками, поэтому, не допустимо, что-бы предприятие каким-либо способом связана или способствует вовлечению предпринимателей в нарушении конкуренции».

09.09.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

Возникает вопрос о продажности или профнепригодности работников думского отдела ревизии, особенно госпожи Позняк и господина, так и хочется сказать Паниковского. Уж очень похож, ещё гуся в руки и вообще не отличишь.

Ещё один надеющийся на кого-то. :) Клоуны вы. Законы почитайте, а не ждите кого-то. Скиньтесь домом на нормального юриста и поставьте на место ПЖКХ. Нет же, вам проще постоянно переплачивать и тихо отмалчиваться в стороне, ожидая КНАБ, гос.контроль, совет по конкуренции, общество по защите прав потребителей и прочую шушару, которая существует на ваши же деньги, вместо того, чтобы просто взять и решить проблему.

Жители платят деньги и хотят получить качественную услугу. А шушеру не они на должности назначают. Это у думы, у кукловодов спрашивайте.

А вы кроме провокаций на что-то ещё способны? Не из DMP часом? Как по мне, каждый должен заниматься своим делом. ...

В чём провокация? В том, чтобы заставить плачущих двигать булками, если они хотят что-то изменить?
Хочешь что-то сделать - сделай!
Не хочешь - сиди и помалкивай!
Посмотрите историю комментариев. Всех этих персонажей постоянно пытаются унизить, поругать. И что? Да ничего! Так что от этих стонов?
Нет, не из ДМП. Каждый дом может сам заниматься своим управлением без всяких ДМП, ПЖКХ, Ланд-инвестов. Но жители не хотят этим заниматься! Им просто лень!!! Оттого и несут свои деньги послушно. Но чтобы хоть как-то оправдать свою лень постоянно кого-то ругают - Ильина, Бениньша, Фридмана. Да срать они хотели на вашу хулу. Наказывать надо рублём. Иссякнут денежные потоки, начнёт рассыпаться ПЖКХ и исчезнут все Ильины и Бениньши. Но для этого нужно много чего понять и сделать самому лично. Но лично никто не хочет ничем заниматься. Постоянно ищут, кому бы делегировать свои обязанности по управлению своей же собственностью. Так перестаньте тогда писать эту постоянную чушь о том, что они плохие.

Жители платят деньги и хотят получить качественную услугу. А шушеру не они на должности назначают. Это у думы, у кукловодов спрашивайте. Шурочка

Что они хотят получить? Вам самому не смешно? Если вы пришли к парикмахеру и он вас плохо постриг, вы придёте к нему очередной раз и будете требовать от него что-то? Сомневаюсь. Вы пойдёте к другому парикмахеру. Это закон рынка. С чего вы взяли, что ПЖКХ вам чем-то обязано? Они что, монополист в этой сфере? Нет. Или вы сами не имеет права заниматься управлением своего дома и оттого обязаны кого-то пригласить? Нет. Это контора, которой без всякого конкурса и без чьего-либо согласия отдали функции доения местного населения. Вот они и доят, как могут. Не в силах противостоять этому? Смиритесь и перестаньте их поносить. Они такие как есть и от ваших замечаний лучше не станут. Знаете как сделать лучше? Покажите и докажите собственным примером! Организуйте жителей, создайте ТСЖ, возьмите бразды правления в свои руки и докажите, что можете лучше, чем они без всяких - кто платит, тот и музыку заказывает. Смотришь, потом и другие дома к вам подтянутся.

В чём провокация? В том, чтобы заставить плачущих двигать булками, если они хотят что-то изменить? Хочешь что-то сделать - сделай! Не хочешь - сиди и помалкивай! Посмотрите историю комментариев. Всех этих персонажей постоянно пытаются унизить, поругать. И что? Да ничего! Так что от этих стонов? Нет, не из ДМП. Каждый дом может сам заниматься своим управлением без всяких ДМП, ПЖКХ, Ланд-инвестов. Но жители не хотят этим заниматься! Им просто лень!!! Оттого и несут свои деньги послушно. Но чтобы хоть как-то оправдать свою лень постоянно кого-то ругают - Ильина, Бениньша, Фридмана. Да срать они хотели на вашу хулу. Наказывать надо рублём. Иссякнут денежные потоки, начнёт рассыпаться ПЖКХ и исчезнут все Ильины и Бениньши. Но для этого нужно много чего понять и сделать самому лично. Но лично никто не хочет ничем заниматься. Постоянно ищут, кому бы делегировать свои обязанности по управлению своей же собственностью. Так перестаньте тогда писать эту постоянную чушь о том, что они плохие.

Каждый должен заниматься своим делом. Давайте начнём себя ещё лечить, учить своих детей школьной программе, сами строить, управлять государством сидя на кухне, сами ремонтировать дороги и т.д. и т.п. Я плачу за услугу и хочу чтобы она была качественной. Всё просто.

Что они хотят получить? Вам самому не смешно? Если вы пришли к парикмахеру и он вас плохо постриг, вы придёте к нему очередной раз и будете требовать от него что-то? Сомневаюсь. Вы пойдёте к другому парикмахеру. Это закон рынка. С чего вы взяли, что ПЖКХ вам чем-то обязано? Они что, монополист в этой сфере? Нет. Или вы сами не имеет права заниматься управлением своего дома и оттого обязаны кого-то пригласить? Нет. Это контора, которой без всякого конкурса и без чьего-либо согласия отдали функции доения местного населения. Вот они и доят, как могут. Не в силах противостоять этому? Смиритесь и перестаньте их поносить. Они такие как есть и от ваших замечаний лучше не станут. Знаете как сделать лучше? Покажите и докажите собственным примером! Организуйте жителей, создайте ТСЖ, возьмите бразды правления в свои руки и докажите, что можете лучше, чем они без всяких - кто платит, тот и музыку заказывает. Смотришь, потом и другие дома к вам подтянутся.

ПЖКХ предприятие самоуправления. Кв кое самоуправление, такое и предприятие.

Возникает вопрос о продажности или профнепригодности работников думского отдела ревизии, особенно госпожи Позняк и господина, так и хочется сказать Паниковского. Уж очень похож, ещё гуся в руки и вообще не отличишь. Шурочка

Ну возник у вас такой вопрос и что? Что-то изменилось? Нет. Что-то изменится? Тоже нет! Так к чему забивать голову вопросами, которые ничего в вашей жизни не меняют? Может задаться вопросами, как уйти из под влияния ПЖКХ, почитать законы и правила КМ, организовать жителей. Т.е. направить вектор своей энергии и любопытства в том направлении, которое может дать результат?
А нет, это ведь так тяжело. Куда проще умничать в комментариях, выложить очередную фоточку в Инстаграм, поделиться очередной сопливой историей про котиков в Фейсбук, снять дебильный ролик для Тик-Ток.... Это же так просто. Гораздо проще, чем напрягать голову в поисках решения вопросов, которые дадут результат. Но нет. Бессмысленными вопросами задаваться куда проще. Ведь это вызывает поддержку среди таких же аморфных и бездеятельных, коих в нашем мире большинство.

Ну возник у вас такой вопрос и что? Что-то изменилось? Нет. Что-то изменится? Тоже нет! Так к чему забивать голову вопросами, которые ничего в вашей жизни не меняют? Может задаться вопросами, как уйти из под влияния ПЖКХ, почитать законы и правила КМ, организовать жителей. Т.е. направить вектор своей энергии и любопытства в том направлении, которое может дать результат? А нет, это ведь так тяжело. Куда проще умничать в комментариях, выложить очередную фоточку в Инстаграм, поделиться очередной сопливой историей про котиков в Фейсбук, снять дебильный ролик для Тик-Ток.... Это же так просто. Гораздо проще, чем напрягать голову в поисках решения вопросов, которые дадут результат. Но нет. Бессмысленными вопросами задаваться куда проще. Ведь это вызывает поддержку среди таких же аморфных и бездеятельных, коих в нашем мире большинство.

Демогогия.

Каждый должен заниматься своим делом. Давайте начнём себя ещё лечить, учить своих детей школьной программе, сами строить, управлять государством сидя на кухне, сами ремонтировать дороги и т.д. и т.п. Я плачу за услугу и хочу чтобы она была качественной. Всё просто. Житель

Прокомментировал ваш бред выше, по поводу качественной услуги. Вы лишь подтверждаете мою мысль, что вы терпила. Потому что по всей видимости, раз беспредел в ПЖХК продолжаете, требовать не умеете. Столько лет требуете, а воз и ныне там. Дело было не в бобине, ..ёб сидел в кабине. Это про таких требователей как вы. Много натребовали? Оно и видно!

Демогогия. Житель

Да. Да. ДемАгогия.

Демогогия. Житель

Демагогией занимаетесь вы, делая вид, что вы что-то требуете от ПЖКХ. Срать они хотели на ваши требования с высокой колокольни. Продолжайте требовать и послушно платить, практичный вы наш.

Прокомментировал ваш бред выше, по поводу качественной услуги. Вы лишь подтверждаете мою мысль, что вы терпила. Потому что по всей видимости, раз беспредел в ПЖХК продолжаете, требовать не умеете. Столько лет требуете, а воз и ныне там. Дело было не в бобине, ..ёб сидел в кабине. Это про таких требователей как вы. Много натребовали? Оно и видно!

Вашу бы прыть да в мирное русло. Время покажет.

Прокомментировал ваш бред выше, по поводу качественной услуги. Вы лишь подтверждаете мою мысль, что вы терпила. Потому что по всей видимости, раз беспредел в ПЖХК продолжаете, требовать не умеете. Столько лет требуете, а воз и ныне там. Дело было не в бобине, ..ёб сидел в кабине. Это про таких требователей как вы. Много натребовали? Оно и видно!

Раз вы такой умный, то раскажите свою историю ухода от ПЖКХ. Чтобы людям не тыкаться, как слепым котятам, а идти по проторенной дорожке. Спасибо.

Jocīgā valstī dzīvojam!?
KP citus uzņēmējus soda par astronomiskām summām???
Šeit pakrata ar pirkstu...
Sanāk valdošie ir neaizskaramie, kurus nav iespējams sodīt un netiek sodīti , lai kādi pārkāpumi ir veikti un lai cik kukuļu ir saņemts un shēmu veikts...
Piemēri vaškevič, magonis , " pateicību" ņemējs "pašam nezinot" bijušais prezidents valsts- nodokļu maksātāju maizē dzīvojošais bijušai dakteris utt
Valsts tiek izlaupīta! Iedzīvotāji apzagti

Раз вы такой умный, то раскажите свою историю ухода от ПЖКХ. Чтобы людям не тыкаться, как слепым котятам, а идти по проторенной дорожке. Спасибо.

.ять, вы читать умеете? Видимо нет. Читайте законы, правила КМ, организовывайте жителей и уходите из ПЖКХ. Но после ухода вам придётся вникнуть в кучу вопросов - юридических, технических, экономических и прочих. Вам так же придётся вкладывать в свою собственность гораздо больше, чем вы делаете это сейчас. Почему? Да потому что ПЖКХ запустило дома с вашего молчаливого согласия, за которое вы при этом, хочу заметить, ещё и платили.
И вот тут как раз и возникает ответ на извечный вопрос - почему, раз ПЖКХ ничего не делает, хотя их ругает каждый встречный-поперечный, люди продолжают им платить? Да потому что понимают, что самим дороже и не готовы вкладывать, проще просто срать на ПЖКХ.
НО! Очень надеюсь, появится добрый самаритянин, который создаст прецедент ухода их ПЖКХ со скандалом и судебным решением о том, что ПЖКХ делало приписки и обязано компенсировать все расходы которых не было на личный счёт этого дома. Вот тут всё и начнёт сыпаться как карточный домик. ПЖКХ этого очень боится и рука руку моет. Но проблема в том, что те многочисленные бумажки, которые они подкладывают к домовой книге, фикция! Они физически не способны сделать все те работы, за которые ежемесячно отчитываются. Нужно просто это доказать! Я вам достаточно явно объяснил, что вам делать?

А куда смотрит все эти годы Непотопляемый Ревизор Пьяньковскии? Да ему все Безразлично! Он плавает в Басейне.построил Новый Дом и катается на новых Лесхус!!! Это вседозволенность и безнаказанность члена ОПГ!!!

.ять, вы читать умеете? Видимо нет. Читайте законы, правила КМ, организовывайте жителей и уходите из ПЖКХ. Но после ухода вам придётся вникнуть в кучу вопросов - юридических, технических, экономических и прочих. Вам так же придётся вкладывать в свою собственность гораздо больше, чем вы делаете это сейчас. Почему? Да потому что ПЖКХ запустило дома с вашего молчаливого согласия, за которое вы при этом, хочу заметить, ещё и платили. И вот тут как раз и возникает ответ на извечный вопрос - почему, раз ПЖКХ ничего не делает, хотя их ругает каждый встречный-поперечный, люди продолжают им платить? Да потому что понимают, что самим дороже и не готовы вкладывать, проще просто срать на ПЖКХ. НО! Очень надеюсь, появится добрый самаритянин, который создаст прецедент ухода их ПЖКХ со скандалом и судебным решением о том, что ПЖКХ делало приписки и обязано компенсировать все расходы которых не было на личный счёт этого дома. Вот тут всё и начнёт сыпаться как карточный домик. ПЖКХ этого очень боится и рука руку моет. Но проблема в том, что те многочисленные бумажки, которые они подкладывают к домовой книге, фикция! Они физически не способны сделать все те работы, за которые ежемесячно отчитываются. Нужно просто это доказать! Я вам достаточно явно объяснил, что вам делать?

Демагогия. Чтобы образовать жизнеспособное ТСЖ, нужно как минимум чтобы в доме жили люди примерно с одинаковыми доходами и сознательностью. С момента регистрации ТСЖ дом становится юридическим лицом, и все поставщики услуг будут заключать договор как с юридическим лицом - т е коллективная ответственность. При наличии долгов вас могут отключить от любой услуги ( например, теплосети), чего сейчас они делать не могут, так как договора индивидуальные. И что предлагаете делать с должниками? Братков нанимать? Или по судам бегать годами? А с пенсионерами, которые вообще ничего не хотят, да и не могут платить ни за какие ремонты и реновации? А может всем домом на долги скинуться? Так что гладко было на бумаге, да споткнулись об овраги.

Демагогия. Чтобы образовать жизнеспособное ТСЖ, нужно как минимум чтобы в доме жили люди примерно с одинаковыми доходами и сознательностью. С момента регистрации ТСЖ дом становится юридическим лицом, и все поставщики услуг будут заключать договор как с юридическим лицом - т е коллективная ответственность. При наличии долгов вас могут отключить от любой услуги ( например, теплосети), чего сейчас они делать не могут, так как договора индивидуальные. И что предлагаете делать с должниками? Братков нанимать? Или по судам бегать годами? А с пенсионерами, которые вообще ничего не хотят, да и не могут платить ни за какие ремонты и реновации? А может всем домом на долги скинуться? Так что гладко было на бумаге, да споткнулись об овраги. гость

Меньше жалости к неплательщикам и всё будет в порядке. Недвижка денег стоит. Не справляешься? Иди на улицу!

Ну возник у вас такой вопрос и что? Что-то изменилось? Нет. Что-то изменится? Тоже нет! Так к чему забивать голову вопросами, которые ничего в вашей жизни не меняют? Может задаться вопросами, как уйти из под влияния ПЖКХ, почитать законы и правила КМ, организовать жителей. Т.е. направить вектор своей энергии и любопытства в том направлении, которое может дать результат? А нет, это ведь так тяжело. Куда проще умничать в комментариях, выложить очередную фоточку в Инстаграм, поделиться очередной сопливой историей про котиков в Фейсбук, снять дебильный ролик для Тик-Ток.... Это же так просто. Гораздо проще, чем напрягать голову в поисках решения вопросов, которые дадут результат. Но нет. Бессмысленными вопросами задаваться куда проще. Ведь это вызывает поддержку среди таких же аморфных и бездеятельных, коих в нашем мире большинство.

Терпил а это ты, потому что все хочешь делать сам. А я хочу заплатить, чтобы за меня сделали другие.

Если я украду в магазине палку колбасы-тоже ,,запросят оценить происходящее''?

Написать комментарий