Армия Латвии объясняет: что нужно делать при обнаружении взрывоопасных предметов 10

Латвийская армия поясняет населению, как действовать в случае нахождения взрывоопасных предметов.

Во-первых, место, где найдены подобного рода предметы, по возможности надо оцепить, при этом сами предметы ни в коем случае трогать нельзя. Во-вторых, надо сообщить об этом Государственной полиции по телефону 110. В-третьих, надо действовать согласно полученным инструкциям.

Стоит добавить, что рота по нейтрализации взрывоопасных предметов 54 инженерно-технического батальона Земессардзе уничтожила 3694 “опасных находок”. Например, в июле и августе на специальном полигоне было нейтрализовано 484 артиллерийских снаряда, 203 минометных мины, 197 гранат, 9 мин, 6 ракет, 12 авиабомб.


Написать комментарий

В Адажах такое встречается ?

Чем вызвано такое сообщение?Ежели военным зудом и непрекращающимся бряцанием оружия латышами и их хозяевами то на это можно ответить-нечего терять свои шмотки... земля и так нашпигована боеприпасами со времен войн.Если это связано с усилением мер по нейтрализации и поиску старых боеприпасов со времен первой и второй мировых войн -тогда информация нужная и полезная.Трогать точно нельзя ни в коем случае!!!! и нужно сообщить полиции!

Бомбы снаряды и пр. - это может быть и со времен войн. Но ракеты . Это уже современное оружие.

Говорят в сейме принимают на металл.

У нас, гражданского населения, на этот счет своя позиция! Для начала необходимо проверить, что предмет действительно взрывоопасен. Если же он оказался "китайской подделкой", то незамедлительно разобрать его на детали. Очень интересно узнать чтоже внутри! После чего детали можно сдавать в "цвет-мет" или переходить к следующему предмету.

что нужно делать при обнаружении взрывоопасных предметов? Нести в сейм, пусть сами разбираются что делать

Опять ученья не прошли в пустую? Вояки снова что то потеряли?

а нечего раскидывать взрывоопасные предметы. достали со своими игрищами.

а нечего раскидывать взрывоопасные предметы. достали со своими игрищами.

Скажи спасибо совку, который взрывал свои склады, а боеприпасы разлетелись По округе

Скажи спасибо совку, который взрывал свои склады, а боеприпасы разлетелись По округе

НЕуважаемый -сообщите где и что у нас взрывалось в Латвии какие склады?Притом специально во времена развала союза. Если таковой информации нет-не вякайте на совок. При нем вы были еще на кончике вероятно...А вот боеприпасы в земле со времен войн -их много и все очень опасны.

Написать комментарий