Недовольство маршрутом автобуса № 3 – в думе посоветовали дождаться конца эксперимента 10

Многие пассажиры автобусного маршрута № 3 высказали мнение, что прежняя схема движения этого автобуса им нравится больше и сейчас высказывают недовольство экспериментом, который проводит муниципальное предприятие общественного транспорта Daugavpils Satiksme - напомним, что с 1 сентября этого года автобус, следовавший ранее по маршруту “Автовокзал-Новые стропы (Кооператив)-Автовокзал”, теперь, по просьбам многих жителей города, курсирует через район Молкомбината..

Как выяснилось, в Транспортную комиссию (ТК) Даугавпилсской городской думы поступило заявление, под которым подписалось 200 горожан - они хотели, чтобы автобус проезжал по их району. 31 августа ТК рассмотрела еще одно заявление от жителя города:

“В связи с тем, что решено изменить маршрут 3-го автобуса, направив его по улице Стацияс (вместо прежнего следования по улицам Имантас-18 Новембра-Варшавас), что создаст проблемы жителям микрорайонов Центр и Поселок Химиков, которые хотят попасть на биржу труда (филиал Центра Госзанятости/NVA на улице Варшавас) и обратно, предлагаю изменить маршрут автобуса № 3B, который в настоящее время в большой мере дублирует маршрут 1-го трамвая, на маршрут, который частично повторяет прежний маршрут 3-го автобуса, а именно: направить его по улицам Варшавас-Ароду-Смилшу - и далее без изменений. В противном случае, если это не будет сделано, я предсказываю большое недовольство пассажиров”, - предположил наш читатель, направив эту просьбу в качестве заявления в Транспортную комиссию.

Комиссия, рассмотрев это заявление, отказала в реализации предложения, обосновав это тем фактом, что с 1 сентября в качестве эксперимента будет изменен маршрут автобуса № 3, и поэтому сейчас “нецелесообразно изменять еще и маршрут № 3B, так как это может вызвать недовольство других пассажиров” (цитата из протокола заседания ТК от 31.08). За отклонение предложения проголосовали все члены комиссии, присутствовавшие на заседании.

Вопрос о недовольстве нынешним экспериментальным маршрутом третьего автобуса обсудили и на пресс-конференции в городской думе, 8 сентября, где журналисты узнали, что этот вопрос рассматривался на последнем заседании Транспортной комиссии. Его члены пришли к выводу, что при изменениях маршрутов общественного транспорта нужно публичное обсуждение - чтобы у всех была возможность высказать свое мнение.

“Любые эксперименты, которые вводит предприятие Daugavpils Satiksme - временные, и если они будут неудачными, как, например, в случае автобусного маршрута № 3, то Транспортная комиссия будет пересматривать решения.

Каждое заявление рассматривается с таким подходом, чтобы маршрут был экономически выгоден для муниципального предприятия, и выбирая логистику, самоуправление руководствуется тем, чтобы максимально удовлетворить пожелания жителей. Это не всегда удается, поэтому нужно искать компромиссы. А полная картина будет ясна по истечению срока эксперимента, который составляет три месяца. Тогда и решится, будет продлен эксперимент, вернется ли прежний маршрут, либо придумается новое решение, которое удовлетворит всех горожан”, - проинформировали журналистов и жителей города на пресс-конференции.

Отметим, что любые заявления по организации движения общественного транспорта в Даугавпилсе можно писать как в Транспортную комиссию гордумы, так и на предприятие Daugavpils Satiksme.

09.09.2020 , 14:40

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

А почему нельзя один автобус пустить по старому маршруту, а следующий по новому, при этом не увеличивая общее число рейсов? Имею в виду рейс, скажем в 12.00, пустить по прежнему маршруту, а следующий, скажем в 13.00, по новому через "молочку", следующий, скажем в 14.00, опять по старому маршруту и т.д.? По- моему, так все были бы довольны и издержки существенно бы не измннились.

Нечего ждать. Ни на что вы не способны. Очередная лажа!

Если недовольный хочет попасть на биржу, к его услугам маршрут нр. 3С!!!

Даугавпилс сатиксме это бардак и неадекват полнейший.

Зачем сломали хороший маршрут..Зачем?...

Рекуператора на выход!

CEKC Знакомства и не только, помогут скрасить одиночество и развлечь. Там легко найти девушку в своём доме или дворе и все анонимно и бесплатно. Просто попробуй---- https://bitu.ir/6WZ59K

Сейчас очень удобно добраться на химию автобус номер 3. С молочки. Просим оставить так .

да, 3C как раз на биржу из химии

А студентов двух колледжей и школ членов русского общества других религиозных общин и посетителей Динаса никто не берет во внимание?

Написать комментарий