Рейрс: в бюджете 2021 года больше нет возможности дополнительного финансирования 13

В связи с тем, что предусмотрено дополнительное финансирование для независимых учреждений и повышения зарплат медиков и педагогов, в бюджете 2021 года больше нет дополнительных средств для приоритетных мер других отраслей, заявил на заседании Национального совета по трехстороннему сотрудничеству министр финансов Янис Рейрс.

На состоявшемся сегодня заседании совета правительство и социальные партнеры достигли концептуальной договоренности по проекту госбюджета на 2021 год. Как сообщили в Минфине, в бюджете следующего года намечено выделить 338,6 млн евро на повышение зарплат медиков и учителей, выполнение постановлений Конституционного суда в сфере благосостояния и ряд других мер.

В целом министерства в бюджете 2021 года для приоритетных мероприятий запросили почти 2 млрд евро.

Рейрс на заседании совета подчеркнул, что приоритетами бюджета 2021 года будут повышение зарплат медиков и педагогов, а также выход общественных СМИ с рынка рекламы.

Информация о приоритетных мерах в других отраслях принята к сведению, но в 2021 году дополнительных средств для них нет, сказал глава Минфина.

В то же время он отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос о том, возможно ли финансировать приоритетные меры из средств бюджета Европейского союза на 2021-2027 годы и дополнительно доступных для Латвии финансовых средств ЕС.


Написать комментарий

На половину года "инфекция" выключила латышских аферистов хитрожопышей коррупционеров из управления страной, и ничего катастрофического не произошло, более того , кабинеты отморозков не нужно отапливать и расходовать электричество. Само обхозяйствование бесчисленной латышской госструктуры по всей республике практически не требовалось. Иными словами "инфекция" выявила абсолютную паразитическую ничтожность бюджетной армии латышей-дармоедов. P.S. ну, а отдавать указания латышам из кабмина надеть или снять намордник, может любая уборщица знакомая с правилами гигиены, санитарно-эпидемиологическими правилами и требованиями.

На половину года "инфекция" выключила латышских аферистов хитрожопышей коррупционеров из управления страной, и ничего катастрофического не произошло, более того , кабинеты отморозков не нужно отапливать и расходовать электричество. Само обхозяйствование бесчисленной латышской госструктуры по всей республике практически не требовалось. Иными словами "инфекция" выявила абсолютную паразитическую ничтожность бюджетной армии латышей-дармоедов. P.S. ну, а отдавать указания латышам из кабмина надеть или снять намордник, может любая уборщица знакомая с правилами гигиены, санитарно-эпидемиологическими правилами и требованиями. Ivan

В русском языке нет слова обхозяйствование.

Себе на получки и на другую &уйню, чтоб соответствовать требованиям хозяев, найдёте. Отберёте у тех же учителей. Или у пенсионеров - вы ж всегда так делаете.

В русском языке нет слова обхозяйствование.

В "латвийском русском" языке ещё и не такое есть.

В русском языке нет слова обхозяйствование.

Русский язык живой, совершенствуется и не стоит на месте, именно в русском языке, русском коде смерть латышам неонацистам, все запреты латышей от страха перед русскими людьми, перед русскими ценностями. Трусливый сброд самотитульных фашиствующих отморозков латышей боится всего русского, сверхчеловеки слабоумные гадят и пакостят русским коренным жителям, пока не вымрет полностью племя латышское для людей опасное.

Каждый год учителям и медикам поднимают зарплаты. А все остальные трудяги не люди, им не надо, а как же пенсионеры, инвалиды. Сделайте что то полезное для всех, например понизить налоги, а не для определенных лиц, таких как медики и учителя

Денег нет, но вы держитесь!

Каждый год учителям и медикам поднимают зарплаты. А все остальные трудяги не люди, им не надо, а как же пенсионеры, инвалиды. Сделайте что то полезное для всех, например понизить налоги, а не для определенных лиц, таких как медики и учителя Alex

И что характерно,повышают только врачам,медсёстрам и помощникам медсестёр.А остальным работникам больницы???Ведь очень много людей работает в штате больницы,которые не подходят под категорию"медработники".И из года в год им всем лишь шишь с маслом.Получи минималку и будь доволен.

зато на поддержку белорусских "протестантов" денежки есть...и на их лечение тоже...свои то никуда не денутся,а тех надо подкармливать печеньками

Свою страну разворовали "патриоты" , надо же и до соседей добратся.А зачем у них всё будет работать?Благополучная страна-----неет это не по латышски!!!!

В русском языке нет слова обхозяйствование.

теперь .будет .это слово .интересно знать сколько реально трудяг в стране .которые содержат .огромную массу чиновников и бюджетников а забыл совсем военных тоже ?

А как так?
Было было и кончилось?
И кто виноват и что с ними делать?
Наверно пришло время падать на землю...дотаций на всех не хватит...может с эйрболотка начать...врачи и учителя важнее...
Или нет?

Как там Парекс поживает? Сколько в него миллиардов впихнули госденег, даже кредит взяли....и почему он американский(75%), а не латвийский... походу кредита титульным было мало...всё же для Латвии, а не для себя...

Написать комментарий