Снизился грузооборот Рижского порта 20

Как сообщает портал Press.lv, в Рижском свободном порту за восемь месяцев этого года перевалено 15,819 млн тонн грузов, что на 26% (5,545 млн тонн) меньше, чем за соответствующий период 2019 года, свидетельствуют опубликованные портом данные.

Больше всего в этот период перевалено сыпучих грузов - 9,083 млн тонн (-32,1% по сравнению с тем же периодом 2019 года). Перевалка генеральных грузов составила 4,865 млн тонн (-12%), наливных - 1,87 млн тонн (-23,6%).

Контейнерных грузов в этом году в Рижском порту перевалено 3,038 млн тонн (-6,3%), угля - 2,274 млн тонн (-65,7%), нефтепродуктов - 1,829 млн тонн (-24,6%).

Перевалка лесоматериалов в Риге за восемь месяцев этого года составила 1,427 млн тонн (-16,5%), древесных гранул - 1,388 млн тонн (+7%), зерна и продуктов из него - 1,292 млн тонн (+9,3%).

В 2019 году Рижский порт перевалил 32,762 млн тонн грузов, что на 10,1% меньше, чем годом ранее, в том числе перевалка за восемь месяцев составила 21,364 млн тонн.


Написать комментарий

Если кунги и дальше продолжат плевать в сторону России , прирост грузооборота составит -100%.

Странно , и с чего бы это ?

БарАндрисТ, не ты ли вчера писался от счастья от успехов в стране? Вот тебе реальные факты, а не твои больные фантазии.

Нее Не может быть.У меня Родственик работает начальником,говорит я сижу задравши ноги,деньги капают,правительство даёт,все в шоколаде.

За что боролись на то и напоролись.

БарАндрисТ, не ты ли вчера писался от счастья от успехов в стране? Вот тебе реальные факты, а не твои больные фантазии. 654

Vinjam vis ir labs!

Vinjam vis ir labs!

похоже его тоже забанили...ну пусть хоть почитает адресованное ему...

похоже его тоже забанили...ну пусть хоть почитает адресованное ему... *

Да и флаг ему в заднее отверстие:) Посмотрите, насколько спокойнее и чище на портале без Патриотса, Андриса и Ара...

Дотявкалась латышня. В будущем ещё упадет.

Скоро вообще всё закончится. Достаточно пройти по акватории ,сразу видно контейнеров почти нет ( раньше горы были),доки пустые суда не ремонтируются. "История УСПЕХА лобатых. Сейчас все трое дотявкались,скоро Белорусы свой транзит в Россию отправят и Россия через Калининград всё прогонит т.к. Пшеки задрали своими дозволами . Лет 5 и все вернуться на хутора откуда их в своё время вытащили. Д...бы.

А в чём новость?
ЕС денги на порты не выделил, там уже посчитали денежки...рустранзит неумолимо скоращается, на подходе сокращение транзита Лукашенко... пойте-танцуйте на причалах, за ручки держитесь...свобода.

. Сейчас все трое дотявкались,скоро Белорусы свой транзит в Россию отправят и Россия через Калининград всё прогонит т.к. Пшеки задрали своими дозволами . Лет 5 и все вернуться на хутора откуда их в своё время вытащили. Д...бы. 1

Попробуйте посмотреть географическую карту.Возможно 5 минут её разглядывания позволят осознать,что все ,что войдет в Калининград,будет транспортироваться через Литву .Игнорировать Польшу тоже не получится-никто не испытывает желания гонять грузы вокруг и внезапно наращивать мощности портов (немецких,бельгийских,датских),компенсируя чьи-то хотелки.Разве что Лукашенко,причем только публично.

Попробуйте посмотреть географическую карту.Возможно 5 минут её разглядывания позволят осознать,что все ,что войдет в Калининград,будет транспортироваться через Литву НЕ ЛЯ

Ну так сами хорошенько посмотрите на карту...
ЕС не сильно наставивало на уходе Лукашенко...уж они в карту хорошо вгляделись, получше Вашего...

Есть хорошая присказка у полосатых, "Нам не интересны их желания, нам интересны их возможности"(с)...
А возможности Тихановской...сидеть в Литве и обещать...вот и все её возможности....

Да и флаг ему в заднее отверстие:) Посмотрите, насколько спокойнее и чище на портале без Патриотса, Андриса и Ара... 654

Я тут не бойся.

Попробуйте посмотреть географическую карту.Возможно 5 минут её разглядывания позволят осознать,что все ,что войдет в Калининград,будет транспортироваться через Литву .Игнорировать Польшу тоже не получится-никто не испытывает желания гонять грузы вокруг и внезапно наращивать мощности портов (немецких,бельгийских,датских),компенсируя чьи-то хотелки.Разве что Лукашенко,причем только публично. НЕ ЛЯ

Шесть паромов RORO , и прибалты снова сосут лапу, по сути, фашиствующих прибалтов изолировали от мирового сообщества, зараза коричневой нацистской чумы гадость смертельная, латышская пандемия Ваффенн СС, как и гордящиеся гитлеровцами подонками и садистами, латыши-прибалты вообще никому не нужны. Латышам гуманитарная верёвка всегда актуальна, каждый латыш найдёт для себя свободную осинку покрепче.

Хватит пукать,все поменялось,пора самим зарабатывать,бездельники,работать начинайте,что то делайте господа или идите в отставку,пусть другие работают.Надо производить что то в Латвии,как и в других странах,ума не хватает,уходите чири,а одном Даугавпилсе транзит воздушного корридора можно сделать,так опять ума не хватает,ну и деньги надо к себе поближе,там ума хватает.

Живе Беларусь

Попробуйте посмотреть географическую карту.Возможно 5 минут её разглядывания позволят осознать,что все ,что войдет в Калининград,будет транспортироваться через Литву .Игнорировать Польшу тоже не получится-никто не испытывает желания гонять грузы вокруг и внезапно наращивать мощности портов (немецких,бельгийских,датских),компенсируя чьи-то хотелки.Разве что Лукашенко,причем только публично. НЕ ЛЯ

Я в ЛССР учил географию,живу в МСК и в отличии от вас знаю что пишу. Последнее обращение Губернатора Калининграда в Правительство РФ ,и реакция на него, говорят о том,что в скором будущем вам (балтийским тиграм)ЖОООПААА! Поляков нагнут,как уже не раз было,достаточно усложнить переход границы ,они завизжат как свиньи , пойдут на всё и "забьют на приебалтов" ради копейки. Только лабусы могут срать себе в карман будучи транзитом между РФ и Европой.Учите мат.часть

Думать надо, а не петь хоровые песни.

Написать комментарий