«Это решение, к которому я не готов»: премьер недоволен повышением порога заболеваемости Covid-19 11

На пресс-конференции в пятницу Кариньш подчеркнул, что правительство Латвии до этого прислушивалось к рекомендациям экспертов, в результате чего в стране в настоящее время один из самых низких показателей заболеваемости Covid-19 в мире.

Премьер-министр выразил скептическое отношение к возможности повышения кумулятивного порога заболеваемости Covid-19.

"Это решение, к которому я не готов, если в ответ на это не будут приняты другие ограничительные меры. Не думаю, что общество готово позволить большему количеству людей въезжать в Латвию, в то же время лишив нас самих свободы действий", - подчеркнул Кариньш.

При этом премьер добавил, что в случае, если эксперты выдвинут аргументы в пользу изменения порога кумулятивной заболеваемости, он будет готов прислушаться к этому мнению, но пока ни один эксперт такого предложения не высказал. Эстония приняла такое же решение в отношении прибывающих из Финляндии, Латвии и Литвы.

Как сообщалось, со следующей недели Литва повышает порог кумулятивной 14-дневной заболеваемости, исходя из которого определяются страны, по приезде из которых необходимо соблюдать двухнедельную самоизоляцию. С понедельника, 14 сентября, этот критерий в Литве будет увеличен с нынешних 16 до 25 случаев на 100 тыс. жителей.


Написать комментарий

Лизнул хозяину. 😁

Лизнул хозяину. 😁 беспартийный

А ты лаешь за хозяина!?

В данном случае Кариньш молодец.

Не готов? Садись, кол!

На костёр!

vobwe nado otkrutj granicu, kak eb ...ue odno i toze talducat.

Imu to nenado sidetj v samoizoljaciji vozvraschajasj ne s odnoj strani, kak i sportsmenam itd. Nu a holopi mogut i doma posidetj.

В данном случае Кариньш молодец.

в чём молодец?

О каком обществе он говорит ?

Типо в Делавере ниже? )))

А ВЕДЬ САМ НЕДАВНО ГОВОРИЛ , ЧТО НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ЗАПЕРТИ , И ТАК ВО ВСЕМ

Написать комментарий