Увеличение порога для самоизоляции: как эпидемиологи скажут, так и будет 17

Как сообщает портал Press.lv, в настоящее время в повестку дня правительства не входит вопрос о повышении с 16 до 25 случаев на 100 тыс. населения порогового показателя, требующего самоизоляции в Латвии, но этот вопрос будет пересмотрен, если это предложат эксперты Минздрава, заявил после совещания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.

"Мы руководствуемся и продолжим руководствоваться профессиональными рекомендациями эпидемиологов", - добавил он.

Вчера на совещании об этом не говорилось, как не обсуждался и вопрос о возможном сокращении срока самоизоляции с 14 до 10 дней.

Министр благосостояния Рамона Петравича сказала, что она поддержала бы повышение порогового показателя, так как в противном случае Латвия окажется вообще изолирована от других стран, что подрывает туризм.

На прошлой неделе повысить пороговый показатель с 16 до 25 предложила Еврокомиссия. Показатель со следующей недели повысят Литва и Эстония.

По словам эпидемиолога Гиртса Бригиса, повышение показателя может быть актуальным для других стран, где заболеваемость Covid-19 высокая, но не для Латвии с очень низкой заболеваемостью.


Написать комментарий

Ну должны же быть рамки предела до которого можно повышать уровень порогового показателя. Как бы с увеличением хаоса не создать.
В кружку больше чем есть не нальёшь, вода через край польётся.

Увеличение порога для самоизоляции: как из за океана прикажут, так и будет...😁😁😁

Странные у нас правители. Когда заболевших было меньше, так все закрывали, дистанция и тд. Как пошла вторая волна и хуже так всем пох

Кариньш, бьёшься как муха о стекло: зззз-ззззз-ззз, будем всех впускать, не будем впускать, всех впускать - никого не выпускать, как скажут - так и впускать. А рядом форточка открыта.

Странные у нас правители. Когда заболевших было меньше, так все закрывали, дистанция и тд. Как пошла вторая волна и хуже так всем пох )))

Просто все кроме тебя поняли, что никакой второй волны нет, а есть фейконовости о вруновирусе . 😁 Вылезай из бункера, продавай свою гречку и закупленные километры туалетной бумаги. 😉

На одни весы положили туризм и здоровье людей. Прикольно заботятся .

В любом случае в Дпилсе и так и так уже больше 25 человек на 100 000 населения!!! Когда дистанционку и изоляция?

Так в Латвии эти нормы в 6 раз строже, чем в других странах ЕС и по ним уже не осталось стран, откуда можно приехать без необходимости самоизоляции, то есть фактически с субботы границы и будут закрыты. А если посмотреть на латвийскую статистику, то правдоподоьность находится под большим сомнением. За последнюю неделю: 3-11-5-11-5-10-3 случаев. Заболеваемость так не скачет от одного дня к другому, значит скорее всего ситуация в Латвии такая же, как в Литве и в Эстонии, просто количество тестов не даёт объективной оценки.

В любом случае в Дпилсе и так и так уже больше 25 человек на 100 000 населения!!! Когда дистанционку и изоляция? Анон

Серьёзно? Сам тесты делал, или результаты прислали непонятно кто и непонятно откуда.

А всё нормально....с января-февраля когда всё началось -им было пох....,а прошло полтора месяца-оденьте намордник!Ага ,вы хоть народ не смешите и не ставьте его в определённую позу,а то и у нас проявиться-,,демократия и её ценности"Терпение не безгранично,хватит ,,сопли жевать,,

Ну должны же быть рамки предела до которого можно повышать уровень порогового показателя. Как бы с увеличением хаоса не создать. В кружку больше чем есть не нальёшь, вода через край польётся.

А рамки предела исходят от ,,верха,,А вы этому подчиняетесь,но это ваше дело.Баранами проще управлять.

Просто все кроме тебя поняли, что никакой второй волны нет, а есть фейконовости о вруновирусе . 😁 Вылезай из бункера, продавай свою гречку и закупленные километры туалетной бумаги. 😉 беспартийный

Ну нравится человеку в бункере, так пусть там сидит.
Неадекватных и так кругом полно.

Конечно естоь приделы до которого всё это можно повышать! Так же есть приделы понижения доходов населения! В связи с эти меня очень волнует что мой порог бедности будет ещё выше с перспективой вылететь из квартиры за долги по ЖКХ! Все просто - я не отказываюсь работать, но есть одно но - возраст+ вирус+ обязательно самоизоляция = отсутсвие денег и полетела из квартиры на помойку как пробка из шампанского

Серьёзно? Сам тесты делал, или результаты прислали непонятно кто и непонятно откуда. беспартийный

Я имею ввиду что заражённых уже 39 человек в городе, а население меньше 100000!

Да без проблем, вводите что хотите, так и платите людям, а то пиз**ть вы только гораазды.

Увеличение порога для самоизоляции: как из за океана прикажут, так и будет...😁😁😁 беспартийный

За лужей сейчас не до балтийских шавок.Там демократы с республиканцами власть делят и в ноябре вообще шоу с мочиловом будет,так как ни одна из партий не признает своего поражения.

За лужей сейчас не до балтийских шавок.Там демократы с республиканцами власть делят и в ноябре вообще шоу с мочиловом будет,так как ни одна из партий не признает своего поражения. Ага!

там разворачивается борьба не на жизнь, а насмерть!

Написать комментарий