Очень не хотят закрывать границы: Литва уверяет, что взяла коронавирус под контроль 2

Ситуация с коронавирусом в Литве находится под контролем, а показатели заболеваемости и экономики лучше, чем в большинстве других Европейских стран, заявил советник литовского президента Гитанаса Науседы по экономическим вопросам Симонас Крепшта.

"Ситуация под контролем, мы видим это и по цифрам, и по экономическому развитию находимся среди лучших государств. Но не следует почивать на лаврах, каждый день приносит вызовы, нужно гибко реагировать", – сказал во вторник президентский советник в интервью радиостанции "Ziniu radijas".

Крепшта утверждает, что рост количества заражений был связан скорее с отменой карантинных ограничений, такие тенденции также отмечаются в большинстве других европейских государств, включая Германию, Эстонию и некоторые Скандинавские страны.

Советник президента подчеркнул, что система здравоохранения пока не перегружена.

"Рост количества заражений медленнее, чем это было весной, количество госпитализированных пациентов и смертей меньше, в системе здравоохранения вспышек нет. У нас более контролируемое распространение вируса в обществе", – отметил Крепшта.

По словам советника президента, в контроле над ситуацией Литва должна постоянно искать "тонкий баланс" между здравоохранением и возможностями развития экономики.


Написать комментарий

Бамбалейло

Поздно...

Написать комментарий