Семья, переболевшая Covid-19: мы столкнулись с негативным отношением к нам 15

Как сообщает портал Press.lv, отрицательное отношение в разговорах родителей и ажиотаж в медицинском учреждении.

Пациенты с Covid-19 в Латвии сталкиваются с различным отношением со стороны общественности. LTV выслушало рассказ некой семьи, переболевшей коронавирусом еще в марте, пишет rus.lsm.lv.

Covid-19 заразились все члены этой семьи. Сильнее всего болела мама. Она рассказала о пережитом:

«С чем мы столкнулись в самом начале. Какое порицание получили те родители, кто заболел первыми! Мы видели, что пишут в родительских группах.

Были те, кто поддерживал, и те, кто осуждал. Как могло так произойти, что кто-то заболел и побывал в школе с Covid-19? Я сама столкнулась в медучреждении. У меня было направление на повторный рентген легких. В направлении от семейного врача было указано – «после перенесенного Covid-19». В регистратуре начался ажиотаж, что меня не примут, что я должна показать тесты с негативным анализом».

Оба старших ребенка переболели вирусом сравнительно легко.

«У сына, у него были положительные анализы. У него только два дня были небольшие головные боли, немного болело горло, температура была чуть выше 37 градусов. И все. У дочери насморк держался долго», - рассказала женщина.

Высокая температура – около 39 градусов – у мамы держалась десять дней. Когда стало совсем плохо, ее доставили в больницу.

«Нет же лекарств. Лечат симптомы. У меня была температура, головные боли, тошнота. Спрашивали, от чего я хочу лекарства. Было трудно решить, хочу ли я, чтобы мне сбили температуру или нет. (..) Когда я ложилась, моя температура росла. Тогда я нашла вариант, я хожу, а у меня под затылком влажное полотенце. Так я несколько дней мучилась с этим полотенцами, а параллельно шел курс антибиотиков», - вспоминает женщина.

Единственными людьми, с кем виделась семья, были полицейские.

«Мы живем в сельском доме и нам эти приезды не мешали. Они включали «мигалки». Нам поступал звонок, мы все показывались. Полицейские каждый раз спрашивали, не нужна ли помощь, есть ли кто-то, кто привозит еду.

Но я представила, что если это Рига, где соседи на тебя смотрят, квартиру такого человека будут обходить стороной», - сказала переболевшая Covid-19.

Оба ребенка вернулись в школу. Одноклассники знали об их болезни, поскольку в классе болели несколько детей. Младший же решил не рассказывать о заболевании Covid-19, поскольку среди его одноклассников об этом никто не знал.

«У младшего в школе не знали. И я сказала, пусть решает, что делать – говорить или нет. Поскольку реакция может быть разной. Могут не хотеть сидеть с тобой. Могут много расспрашивать. Тебе хочется этого внимания?», - отметила женщина.

Эпидемиологи так и не нашли ответа, где семья могла заразиться. Возможностей было несколько – глава семьи прилетел через несколько аэропортов, а у детей заболели одноклассники.

«Нужно серьезно подходить к этим правилам. К самоизоляции, к недопустимости сборов.
Если мы заболеваем, мы не знаем, как это может быть. Хотя дети уже переболели, мы все еще не знаем, действительно ли все это счастливо закончилось. И у взрослых это у каждого история счастья или несчастья».


Написать комментарий

Главное не потерять человеческие качества и не стать дикарями, что с некоторыми и происходит. Ведут себя как параноики.

а почему глава семьи во время коронавируса летает в другие страны, общество расплачивается за его недальновидность и потом эта семья жалуется на какие-то проблемы?
мне очевидно что это скорее всего недалёкие люди, раз они шатаются по другим странам и разносят заразу. В таком ключе понятно, почему недовольны окружающие.
Люди в основе своей никуда не ездят, думают пересидеть - и вот из-за таких умников корона растянулась во времени, им же невтерпёж куда-то полететь

очередные страшилки какие-то репостите, аж скучно становится.

а почему глава семьи во время коронавируса летает в другие страны, общество расплачивается за его недальновидность и потом эта семья жалуется на какие-то проблемы? мне очевидно что это скорее всего недалёкие люди, раз они шатаются по другим странам и разносят заразу. В таком ключе понятно, почему недовольны окружающие. Люди в основе своей никуда не ездят, думают пересидеть - и вот из-за таких умников корона растянулась во времени, им же невтерпёж куда-то полететь вопрос

Недалекий человек-это вы!
Люди летают по работе,чтобы семью обеспечивать,а не для отдыха!

Да сейчас от обычного чиха в магазине от тебя шарахаются.а если видят человека в маске, чуть ли не бегут. Хорошо еще камнями не забивают.Власти виновны в таком отношении, такие страшилки из этого вируса сделать.а проверки полиции ?как к преступнику приезжают с мигалками.а на скорой чуть ли не в скафандрах приезжают если подозрение на вирус.тут соседи не то что шарахаются ...вообщем нет слов.

Недалекий человек-это вы! Люди летают по работе,чтобы семью обеспечивать,а не для отдыха! JŪLA

а точно ли по работе, а не жопу греть?
как это так получается - слетал по работе один, а болеет вся семья, потом разносит это заразу по школам и соседям? они хоть пытались соблюдать какие то правила, или скорее на авось, раз все перезаражались?

Да сейчас от обычного чиха в магазине от тебя шарахаются.а если видят человека в маске, чуть ли не бегут. Хорошо еще камнями не забивают.Власти виновны в таком отношении, такие страшилки из этого вируса сделать.а проверки полиции ?как к преступнику приезжают с мигалками.а на скорой чуть ли не в скафандрах приезжают если подозрение на вирус.тут соседи не то что шарахаются ...вообщем нет слов. ...

ну вот я и без коронавируса стараюсь держаться подальше от тех кто в соплях чихает.
Однако быдло в общественных местах не ценит ближнего.
Вот положа руку на сердце - неужели тебе приятно, когда на кассе кто-то прямо становится и дышит в затылок?
У нас просто большинство такое. Ну что ты, припирая впереди стоящего куда-то успеешь быстрее? Конечно нет, но люмпенам это невдомек

поразительно как мамаша считает нормой скрывать в школе от одноклассников коронавирус
эй, мамаша - а вы бы хотели, чтобы от вашего ребенка такое скрывали?
или стрелочка не поворачивается и у вас двойные стандарты в ходу?

переболеет каждый кто то раньше кто то позже

переболеет каждый кто то раньше кто то позже Alex

хрен тебе, как только появится вакцина, сразу привьюсь, а пока что просто стараюсь держаться подальше от дебилов!

ну вот я и без коронавируса стараюсь держаться подальше от тех кто в соплях чихает. Однако быдло в общественных местах не ценит ближнего. Вот положа руку на сердце - неужели тебе приятно, когда на кассе кто-то прямо становится и дышит в затылок? У нас просто большинство такое. Ну что ты, припирая впереди стоящего куда-то успеешь быстрее? Конечно нет, но люмпенам это невдомек где забота об окружающих

Раз вы людей называете "быдло", то вы и есть то самое быдло, высшей пробы.

Раз вы людей называете "быдло", то вы и есть то самое быдло, высшей пробы. Эх

ну вот как надо называть убийцу? Человек нетрадиционных взглядов на чужую жизнь?
Или насильника? Человек с повышенной сексуальной раскрепощённостью?
Совсем уже обезумели.

Если человек не знает что есть личное пространство, значит он не воспитан. А если знает - и не соблюдает его - значит ему плевать. В обоих случаях этот человек - самое лютое быдло и альтернативных терминов не будет.
А ты чего порвался, люмпен? Глаза правда колет?

хрен тебе, как только появится вакцина, сразу привьюсь, а пока что просто стараюсь держаться подальше от дебилов! врёшь

тебя точно привить надо пока вообще поздно не будет

ну вот как надо называть убийцу? Человек нетрадиционных взглядов на чужую жизнь? Или насильника? Человек с повышенной сексуальной раскрепощённостью? Совсем уже обезумели. Если человек не знает что есть личное пространство, значит он не воспитан. А если знает - и не соблюдает его - значит ему плевать. В обоих случаях этот человек - самое лютое быдло и альтернативных терминов не будет. А ты чего порвался, люмпен? Глаза правда колет? ага ага

ну,да...а если им замечание сделаешь,то начинается визг про идиотов,которые всего боятся...хотя стоит им самим заболеть,виноваты буду все кто угодно,только не сами...
сколько раз уже приходилось переносить сезонный грипп из-за того,что в транспорте кто-то сзади сидящий чихал на вас (в прямом смысле и в переносном) и на всех остальных...

ну,да...а если им замечание сделаешь,то начинается визг про идиотов,которые всего боятся...хотя стоит им самим заболеть,виноваты буду все кто угодно,только не сами... сколько раз уже приходилось переносить сезонный грипп из-за того,что в транспорте кто-то сзади сидящий чихал на вас (в прямом смысле и в переносном) и на всех остальных... *

заметь как наши комментарии были заминусованы
это только показывает всю гнилую сущность окружающих нас людей

Написать комментарий