Минздрав Литвы: если Латвия не проявит гибкость, то нам, вслед за эстонцами, нужно будет изолироваться 11

Как сообщает портал Press.lv, если Латвия в пятницу не сделает исключения для Литвы, то едущим туда жителям Литвы, скорее всего, придется самоизолироваться, заявил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.

"Их решение, видимо, будет зависеть от того, проявят ли они гибкость или нет, но мы должны быть готовы, что мы, как и эстонцы, можем оказаться в такой же ситуации", - сказал министр.

По данным Центра реестров, показатель заболеваемости коронавирусом в Литве за две недели составляет 20,1 случая на 100 тысяч человек.

В Латвии действует требование, что необходимо изолироваться по прибытии из страны с показателем выше 16 случаев на 100 тысяч человек.

11 сентября Латвия ввела требование о самоизоляции для прибывающих из Эстонии.

Верига сообщил, что пока решение Латвии неизвестно.

Министр рассказал, что обычно решение становится известным в пятницу к вечеру. Решение вступит в силу в субботу, но ускорить его получение Литва не может, а только может предупредить своих граждан и тех, кто живет в пограничных зонах, о вероятности такого решения.

15 мая Латвия, Литва и Эстония отменили взаимные ограничения на передвижение граждан, создав так называемый балтийский пузырь. Жители трех стран могли свободно путешествовать, им не нужно было проходить 14-дневную изоляцию.

"Балтийский пузырь" стал первой такой зоной среди 27 стран-членов ЕС и существовал до введения Латвией ограничений для прибывающих из Эстонии.


Написать комментарий

Nu dajut.Mozet hvatit nos sovat vezde?

Другими словами, плевать на жителей Латвии! Главное, чтобы литовцы могли спокойно кататься в Латвию и делать там свои дела! А на то, что они будут распространять В Латвии короновирус, предлагается просто закрыть глаза????? Т.е. Мы болеем и вы болейте?????

Другими словами, плевать на жителей Латвии! Главное, чтобы литовцы могли спокойно кататься в Латвию и делать там свои дела! А на то, что они будут распространять В Латвии короновирус, предлагается просто закрыть глаза????? Т.е. Мы болеем и вы болейте????? Литва с глузду съехала?

Если литовцы не будут ездить в Латвию и тратить деньги, то накроется та Латвия медным тазом. Днищенская Европейская страна, хотя все что связывает Латвию и настоящию Европу, это две буквы: EU.

Если литовцы не будут ездить в Латвию и тратить деньги, то накроется та Латвия медным тазом. Днищенская Европейская страна, хотя все что связывает Латвию и настоящию Европу, это две буквы: EU. Ирина

много они тут потратили? наоборот везут на ярмарки свое продавать.

Если литовцы не будут ездить в Латвию и тратить деньги, то накроется та Латвия медным тазом. Днищенская Европейская страна, хотя все что связывает Латвию и настоящию Европу, это две буквы: EU. Ирина

медным тазом уже давно накрылись. а литовцы с ковидом спасать приедут? нет уж, извините, пусть дома сидят.

вы все еще верите в вирус? Лечиться надо, и вовсе не от вируса.

Шаура 28 проверьте. Филиал дурдома сидит друг у друга на головах.

вы все еще верите в вирус? Лечиться надо, и вовсе не от вируса. 654

обоснуй, кому на земле нужна паника с коронавирусом? только не надо про фармацевтические компании, они не делают погоду на нашем шарике!

обоснуй, кому на земле нужна паника с коронавирусом? только не надо про фармацевтические компании, они не делают погоду на нашем шарике! нуууу

да нет у них нормальных аргументов. тупость одна. мешают, бедненьким по миру носиться и пока сами не заболеют, не успокоятся.

Литва уже в списке на самоизоляцию.3 часа назад на офиц.сайте списки опубликовали

Литва уже в списке на самоизоляцию

Написать комментарий