В музее откроется выставка Аниты Никульцевой «Первоначало» 1

22 сентября в 15.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется выставка графических работ художницы Аниты Никульцевой «Первоначало».

Анита Никуцева получила образование дизайнера интерьера в Рижском колледже дизайна и архитектуры, а затем продолжила обучение в Даугавпилсском университете, где получила профессиональную степень бакалавра искусства и квалификацию компьютерного дизайнера, а также степень магистра искусства.

С 2014 года Анита Никульцева является членом союза художников «Камера графики», а также союза художников Даугавпилсского региона. Художница участвовала в выставках в Риге, Даугавпилсе и других регионах Латвии, а также за ее пределами - в Италии, Индонезии, Литве, Польше. Художница регулярно участвует в графических пленэрах. Ее произведения искусства можно найти в Даугавпилсском художественном центре имени Марка Ротко, в архиве Камеры графики в Риге, в галерее «Лайпа», а Вентспилсском музее, в Тукумском краеведческом музее и во многих частных коллекциях.

«Все, что происходит в мире, принимает круглую форму» - этот тезис наиболее ярко описывает выставку графики Аниты Никульцевы «Первоначало». Каждая работа как отдельный рассказ о разных уровнях понимания, явлениях, процессах и чувствах, которые происходят в сознании и подсознании человека. Стремление к гармонии с природой, связь со вселенной и духовность - основа вдохновения художницы.

Выставка графики Аниты Никульцевой «Первоначало» в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется 22 сентября в 15.00. Выставка продлится до 25 октября.

19.09.2020 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Я б сходил