Прошли чемпионаты Латвии по фехтованию в возрастных группах U-13 и U-15

В специализированном зале фехтования ДОЦ 19 и 20 сентября прошли чемпионаты Латвии по фехтованию на шпагах, в которых определялись победители в возрастных группах U-13 и U-15.

В турнире мальчиков возрастной группы U-13 победителем стал Мартин Магомегов, серебряную медаль выиграл Максим Ласий, и бронзовыми призерами стали Кристиан Добкевич и Никита Рыбаков. В соревнованиях кадеток сильнейшей стала Анна Платкова, серебряным призером Валерия Слобода, а бронзовыми медалями были награждены София Яневича и Полина Парамонова.

В возрастной группе U-15 среди юношей победил Артур Скадиньш (Riga Ridzene), серебряным призером стал даугавпилчанин Глеб Дацук, бронзовые медали выиграли рижане – Арчибалс Гайлис и Павел Пензев. В соревнованиях девушек U-15 Победила София Прошина (Riga Ridzene), «серебро» досталось Илоне Бороненко, бронзовые медали были вручены Эрике Бабенко и Анне Платковой.

Чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди взрослых намечен на 3 октября, пройдет он в Риге.

21.09.2020 , 10:15