Полиция огласила статистику по грабежам и убийствам в Латвии: раскрываемость вторых весьма высока 3

За год в Латвии совершается от 20 до 28 грабежей в квартирах и домах, сообщил журналистам начальник Рижского регионального управления Госполиции Юрис Шулте.

Он отметил, что подобные ограбления достаточно редко заканчиваются летальным исходом.

В этом году Госполиция Латвии зарегистрировала 54 убийства, 47 из них уже раскрыты. В прошлом году в стране было совершено 76 убийств, из них раскрыто 66.

Шулте выразил уверенность в том, что Латвия по-прежнему является одной из самых безопасных стран Европы, однако заботиться о безопасности своего жилья необходимо. Также латвийцам нужно воздержаться от хвастовства своим достатком в социальных сетях, подчеркнул он.

Как сообщалось, в ночь с субботы на воскресенье в своем доме в Лангстини был убит присяжный адвокат Павел Ребенок, также пострадал его партнер Ингус Баландин. Преступники забрали из дома дорогие наручные часы и ювелирные украшения.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по 117-й статье Уголовного закона - убийство, если оно связано с ограблением. Полиция не исключает вероятности того, что мотив убийства может быть связан с профессиональной деятельностью Ребенка, однако это версия является менее вероятной.


Написать комментарий

Почему молчим о кражах и мошенничествах? Статистику портить не хотим?!

О том, как власти убивают страну тоже молчат ...

А что там по убийству Немцова? Может я что то пропустил?

Написать комментарий