Covid-19: где и в какое время можно сдать бесплатный тест в Даугавпилсе 5

Сдать тестовые анализы на наличие у себя коронавируса в Даугавпилсе возможно бесплатно в двух местах - на Гриве и в микрорайоне Поселок Химиков.

Об этом информирует Министерство здравоохранения, которое призывает использовать оплаченные государством исследования (тесты) на возможное наличие вируса Covid-19. 

Оплаченные государством тесты на коронавирус можно пройти по следующим адресам:

Филиал SIA Centrālā laboratorija в поликлинике на Гриве (улица Лиела, 42):

в рабочие дни - с 9:00 до 16:00, по субботам - с 9:00 до 15:00; тел.: 67334433.

Филиал E. Gulbja laboratorija (ул. Смилшу, 94А):

в рабочие дни - с 13:00 до 18:00; тел.: 67801112.

В приоритете, по сообщению Минздрава - предотвращение рисков распространения коронавируса в учреждениях образования, социального обслуживания и лечебных заведениях. В связи с этим Министерство здравоохранения призывает вышеупомянутые учреждения в случае необходимости использовать возможность прохождения оплаченных государством лабораторных исследований на наличие вируса Covid-19.

Сдать тестовые анализы могут также работники других учреждений и предприятий, которые работают в Даугавпилсе, в том числе и сотрудники учреждений самоуправления. В случае необходимости и если имеются подозрения в инфицировании коронавирусом конкретного лица, администрация этих учреждений должна привлечь работников пройти тестирование.

Для этого необходимо зарегистрироваться по единому телефонному номеру для лабораторного исследования - 8303. Также имеется возможность договориться с работниками лаборатории о проведении тестовых исследований на месте - в учреждении или на предприятии, предварительно договорившись о времени тестирования и количестве тех, кто эти тесты будет сдавать.

23.09.2020 , 15:50

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

В нете тоже можно записаться

На гриве с 9.00 до 18.00

Зачем шагать на этот лохотрон? Пополнять статистику и сидеть на карантине из-за якобы опасного вируса?

звонил полтора часа , и записали через 3 дня

Номер первый, вообще неотложной помощи :D

Написать комментарий