ЕС официально заявил о непризнании Лукашенко президентом Беларуси 17

ЕС отказался признавать Александра Лукашенко президентом Беларуси, так как в состоявшихся в августе выборах и вчерашней инаугурации отсутствует демократическая легитимность, заявил в среду верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель.

“Европейский союз не признает эти сфальсифицированные результаты. На этом основании у так называемой инаугурации 23 сентября 2020 года и нового мандата Александра Лукашенко нет какой бы то ни было демократической легитимности”, – заявил Боррель.

Также указано, что ЕС выступает за право белорусов свободно делать свой выбор путем честного голосования.

В среду, 23 сентября, в Минске состоялась не анонсированная заранее инаугурация Александра Лукашенко – он принес присягу.

Во вторник несколько стран ЕС и США уже отреагировали на секретную инаугурацию Лукашенко, отказавшись признать его законным президентом Беларуси.

В среду вечером в Минске и других городах прошли протесты против инаугурации Лукашенко.


Написать комментарий

ЕС и Вашингтон влезают в дела страны, которая свободная от ЕС и НАТО . Это в Латвию привезли президента из Канады и Эгил тоже из- за бугра , как Кариньш из США и тд.
Оранжевой революции не получилось и этим всё сказано. Тихановская теперь пусть живёт на вилле в Польше, раз ей подарили, тк за призывы к свержению власти в её стране , то её ждут нары. Как и во всех странах с такими призывами.

Што ж цяпер рабiць?! 🤷‍♂️🤷‍♀️

Пусть белорусы отдадут нам Лукашенко. Мы за него с удовольствием проголосуем. А то что-то с каждым годом ситуация в Латвии все хуже. А белорусам Левита с Кариньшем. То-то взвоют.

Ну так пусть посла своего отзывает ЕС и..... нет.
"Эта «инаугурация» прямо противоречит воле значительной части граждан Беларуси..."Жозеп Боррель...
Какой части? Сколько процентов? Есть данные? вопросы без ответов....

Пусть белорусы отдадут нам Лукашенко. Мы за него с удовольствием проголосуем. А то что-то с каждым годом ситуация в Латвии все хуже. А белорусам Левита с Кариньшем. То-то взвоют. Житель Даугавпилса

Левитс представил первый законопроект: он посвящен "сохранению разнообразия латышскости"
--------------------- с ДЕЛФИ
Вы верно сказали ! Латышский президент только про латышскость печётся, имея папу еврея и поэтому ему недосуг заниматься процветанием страны.

"Также указано, что ЕС выступает за право белорусов свободно делать свой выбор путем честного голосования."
Почему же этот "доблестный" ЕС НЕ выступает за право латвийцев "свободно делать свой выбор путем честного голосования." Или в случае Латвии ЕС устраивает завоз президентов из Канады, Германии, в крайнем случае,
из зоопарка. И выбор президента 100 членами Сейма. Откуда следующий будет?

"Также указано, что ЕС выступает за право белорусов свободно делать свой выбор путем честного голосования." Почему же этот "доблестный" ЕС НЕ выступает за право латвийцев "свободно делать свой выбор путем честного голосования." Или в случае Латвии ЕС устраивает завоз президентов из Канады, Германии, в крайнем случае, из зоопарка. И выбор президента 100 членами Сейма. Откуда следующий будет? Надежда

какие честные выборы в Латвии при 300 000 неграждан, которые лишены всех гражданских прав.
Белоруссия свободная страна и живёт по своим законам.

"Также указано, что ЕС выступает за право белорусов свободно делать свой выбор путем честного голосования." Почему же этот "доблестный" ЕС НЕ выступает за право латвийцев "свободно делать свой выбор путем честного голосования." Или в случае Латвии ЕС устраивает завоз президентов из Канады, Германии, в крайнем случае, из зоопарка. И выбор президента 100 членами Сейма. Откуда следующий будет? Надежда

"Почему же этот "доблестный" ЕС НЕ выступает за право латвийцев "свободно делать свой выбор путем честного голосования."

Не в бровь,а в глаз!

В ближайшие дни все три страны Балтии — Латвия, Литва и Эстония — представят общий "черный список", в котором невъездными будут объявлены порядка 100 лиц из Беларуси. Об этом в эфире Латвийского радио рассказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич
-----------------------
когда ЕС потребовали ликвидировать сахарную отрасль , то вмиг исполнили приказ. А тут решили в обход . Холопы оборзели и решили хозяина не слушать или впереди паровоза, как всегда, побежали ?

Браты беларусы, вам, пасля крымчан, дастаецца ганаровае права стаць часткай Расіі, вярнуцца дадому. Не патрэбна вам гэтая гомасексуальная европа і гандлёвыя цэнтры, вы зноў будзеце вялікай ядзернай і касмічнай дзяржавай. А там і мы падцягнемся.

теперь Лукашенко должен не признать президентов и правительств некоторых стран ЕС,как показательный пример у прибалтов часть населения лишили гражданства и запретили голосовать..

Кто такой этот ЕС?

Браты беларусы, вам, пасля крымчан, дастаецца ганаровае права стаць часткай Расіі, вярнуцца дадому. Не патрэбна вам гэтая гомасексуальная европа і гандлёвыя цэнтры, вы зноў будзеце вялікай ядзернай і касмічнай дзяржавай. А там і мы падцягнемся. "оптимист"

Абяцанки цацанки,а дурному радасць.

Што ж цяпер рабiць?! 🤷‍♂️🤷‍♀️

👍🤣без этого ,,союза,,, Беларусь справиться !!!

Што ж цяпер рабiць?! 🤷‍♂️🤷‍♀️

👍🤣 ай -я -яй !!.. Беларусь сама справиться без ЕС !!!

20 млн баксов на свержение Лукашенко пока результатов не принесли...
В истерике Литва и Польша...
Истерят по двум причинам:
1. Пока не выгорел майданчик..
2.ЕС и США не сильно впрягались, отделались дежурными фразами, особенно ЕС... Персональные санкции, кроме Лукашенко... с кем-то же надо будет договариваться, не с кухаркой же Тихановской)), очередной Хуайдо только в платье.."а король-то голый", президенты без стран наверно имеют очень большие возможности...)))
"Нам не интересны их желания, нам интересны их возможности"(с)
А по факту, у непризнанного Лукашенко больше возможностей, чем у признанной кухарки...

Написать комментарий