Нам пишут: кто заменит «экзотическую» плитку пешеходной дорожки на Химии? 29

В социальной сети Инстаграм была опубликована жалоба даугавпилчанина на состояние дворов в Поселке Химиков.

«...Во дворах на Химии, улицы Циалковского, Инжениеру и Зелинского. Экзотическая плитка, которую укладывали прям до моего рождения, грунтовые дорожки с плесенью и кусты, тех же времен, о проезжей части и парковках – молчу вообще. Ни единого раза управление не притронулось к этим местам.

По этой дорожке ежедневно проходит армия горожан. Местами «благоустроенный» район напоминает фильм ужасов со своими дырами в асфальте по колено! Причем, кроме парка у «Беты» и Пороховки, весь район такой. Что думают власти на эту тему?».

К публикации была приложена фотография пешеходной дорожки, проложенной от улицы Инжениеру к многоквартирным домам. Как пояснили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса, данный тротуар проложен по участку земли, находящемуся в смешанной собственности – здесь встречаются прилегающие территории трех домов.

Чтобы привести дорожку в порядок, собственникам квартир этих домов нужно скооперироваться и обратиться в обслуживающую организация – Предприятие жилищно-коммунального хозяйства. Разумеется, нужно считаться с расходами на ремонт.

Большинство других дворов также могут привести в порядок именно собственники жилья – начинать нужно с общего собрания.

25.09.2020 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
читайте выкипедию о строении корня! и простой пример - по вашему корни растут и рушат всё вокруг(поднимают), а почему не один корень не повалил ни одного закопанного столба, или столбика? ведь по вашему выходит, что он растёт и расталкивает всё, что к нему прикасается! а ответ прост - корни всегда огибают препятствия, это живая ткань и ни чего поднять не может!а вот почва всегда проседает, по разным причинам! и то что находится на поверхности земли тупо ложится на уже окрепшие корни. а при чём здесь школа?

Расстения через асфальт пробиваются, а Вы про выкипедию. Не засоряйте себе мозг интернетом. На природу батенька, на природу и по быстрей...

Расстения через асфальт пробиваются, а Вы про выкипедию. Не засоряйте себе мозг интернетом. На природу батенька, на природу и по быстрей... О чем речь?

объясню именно вам:
вначале в асфальте появляется трещина, потом в неё ветром заносит пыль,песок, потом туда попадают семена растений и они дают всходы! а "особо наблюдательным" кажется , что растение проломало асфальт снизу! :))))))

а еще листья под деревьями выскребают до земли...а так бы создавался защитный слой из перегнивших листьев и травы,но такие требования к дворникам...да и судя по фотографии сами люди вытоптали всю траву под деревьями

объясню именно вам: вначале в асфальте появляется трещина, потом в неё ветром заносит пыль,песок, потом туда попадают семена растений и они дают всходы! а "особо наблюдательным" кажется , что растение проломало асфальт снизу! :)))))) расстение не пробивается сквозь асфальт!

И на камнях растут деревья- смотреть онлайн

корни ни когда ни чего не поднимают, это результат эрозии и проседания почвы! и что?

Вначале семена растений активно поглощают воду, набухают и начинают прорастать. В клетках проростков возникает огромное гидростатическое давление, которое и позволяет им преодолевать толщу земли, а если необходимо, то и асфальт.

И на камнях растут деревья- смотреть онлайн Незнайка

в трещинах и ещё когда камни обрастают мхом, то же самое с крышами домов! но некоторые похоже думают, что если росток дерева на крыше, то он пробил снизу весь дом насквозь! там же в семечке огромное гидростатическое давление.:))))))

Причем тут кушать? Пс.там ни единой дорожки нет, а если есть, то пришлите фото. Буду рад. Спасибо.

Так на самом же фото левее виднеется бетонка. Подмести листья и там вроде как очень даже можно пройти.

в трещинах и ещё когда камни обрастают мхом, то же самое с крышами домов! но некоторые похоже думают, что если росток дерева на крыше, то он пробил снизу весь дом насквозь! там же в семечке огромное гидростатическое давление.:)))))) да

заело Вас, посмотрите лучше фильм онлайн, называется " И на камнях растут деревья"

Тут просто надо вырубать корни деревьев, которые подняли эти плитки. Горожанка

ещё одна , которая ненавидит деревья . Лучше бы промолчала и сошла бы за умную. Уничтожить корни и все деревья засохнут . Вот засыпать землёй корни , то действительно нужно и беречь деревья , а не уничтожать.

объясню именно вам: вначале в асфальте появляется трещина, потом в неё ветром заносит пыль,песок, потом туда попадают семена растений и они дают всходы! а "особо наблюдательным" кажется , что растение проломало асфальт снизу! :)))))) расстение не пробивается сквозь асфальт!

У нас весь асфальт в трещинах, и...

ещё одна , которая ненавидит деревья . Лучше бы промолчала и сошла бы за умную. Уничтожить корни и все деревья засохнут . Вот засыпать землёй корни , то действительно нужно и беречь деревья , а не уничтожать. пешеход **

Особенно беречь те, на которых вороны целыми колониями селятся.

заело Вас, посмотрите лучше фильм онлайн, называется " И на камнях растут деревья" Ну и

лучше уж посмотреть "и у холмов есть глаза"

Особенно беречь те, на которых вороны целыми колониями селятся. Природа

так теперь и птицам жить негде. Большие деревья выпилили , леса пилят и без жилья остались не только птицы, но и звери . Может тогда всё и всех уничтожить для таких, как вы , ибо вам все и всё мешает. Вот поэтому так ........... и живём , и себе подобных детей воспитываем, которые с детства всех и всё ненавидят.

Предлагаю совместный просмотр

так теперь и птицам жить негде. Большие деревья выпилили , леса пилят и без жилья остались не только птицы, но и звери . Может тогда всё и всех уничтожить для таких, как вы , ибо вам все и всё мешает. Вот поэтому так ........... и живём , и себе подобных детей воспитываем, которые с детства всех и всё ненавидят. читающий комментарии **

Попробуйте поживите рядом со стаей ворон с утра и до вечера и когда в 5 часов утра подъем из за них, даже по выходным, я посмотрю на вас тогда.

лучше уж посмотреть "и у холмов есть глаза" И ну

Предлагаю совместный просмотр

Попробуйте поживите рядом со стаей ворон с утра и до вечера и когда в 5 часов утра подъем из за них, даже по выходным, я посмотрю на вас тогда.

в нашем дворе вырос огромный клён и очень много птиц стали на нём селится . Многие тоже возмущаются , а я, как и другие жильцы, то просто научились не обращать внимание на их галдёш . Есть даже такие, что наблюдают за поведением птиц , а потом рассказывают про них интересные истории. Просто нужно уважать и понимать природу и её жителей.

в нашем дворе вырос огромный клён и очень много птиц стали на нём селится . Многие тоже возмущаются , а я, как и другие жильцы, то просто научились не обращать внимание на их галдёш . Есть даже такие, что наблюдают за поведением птиц , а потом рассказывают про них интересные истории. Просто нужно уважать и понимать природу и её жителей. читающий комментарии **

Птиц все больше, людей все меньше.

Птиц все больше, людей все меньше.

Там была куча мертвых птиц". Массовая смерть голубей от голода на чердаке в Болдерае
https://rus.tvnet.lv/7069757/tam-byla-kucha-mertvyh-ptic-massovaya-smert-golubey-ot-goloda-na-cherdake-v-bolderae
---------------------------------
так поступают только нелюди . Дай некоторым волю, то и в нашем городе происходило бы подобное. Мешают птицы, коты , собаки ... А сами разве никому эти нелюди не мешают ???

вороны - птицы падальщики, но в городах им делать нечего, роются в мусорниках и разбрасывают мусор вокруг контейнеров! им место в лесах! а голуби вообще бесполезная птица! не ест ни каких насекомых и только везде гадит и гадит так, что не отмыть!

Написать комментарий