Вспышка Covid-19 констатирована на предприятии Kuldigas tekstils 2

В Кулдиге на производственном предприятии Kuldigas tekstils у более чем двух работников подтверждена инфекция COVID-19, сообщила представитель Кулдигского самоуправления Кристине Дублинска.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), в Кулдигском крае в связи с очагом на промышленном предприятии заболели десять человек.

Сегодня утром все работники Kuldigas tekstils сдали анализы на Covid-19.

Член правления предприятия Иоланта Крумкалне сообщила, что на предприятии работает 110 человек, и все, кто в четверг пришел на работу, сдали тесты.

“После получения результатов анализов будем думать, что делать дальше, но ясно, что Covid19 сильно повлияет на работу предприятия”, – добавила Крумкалне.

В одном здании с Kuldigas tekstils работает ООО Saules ieleja 3, которое обеспечивает питанием два учебных заведения в городе. Работники этого предприятия также будут протестированы на вирус.

Дублинска подчеркнула, что работники обоих предприятий в здании не встречаются, приняты дополнительные меры дезинфекции и предосторожности.

Известно также, что три школьника кулдигских школ имеют статус контактного лица больного Covid-19. Эти дети не посещают школу и учатся дома.


Написать комментарий

Срочно закрывать все фабрики

закрывать вообще все и медленно сдыхать от голода и депрессии

Написать комментарий