FC Lokomotiv Daugavpils продолжает возглавлять чемпионат 1 футбольной лиги 4

Не спокойное судейство получилось у главного судьи Василия Мордатенко, обслуживавшего игру 12 тура 1 футбольной лиги Латвии 26 сентября в Даугавпилсе, где хозяева стадиона встречались с FK Smiltene/BJSS.

Казалось бы, к резкой и порой грубой игре предпосылок не было: гости приехали на эту игру, не имея ни одного «лишнего» игрока в запасе, а хозяева более 90% игрового времени имели существенное преимущество в голах. Между тем, игроки регулярно цепляли друг друга, некоторые подолгу «отлеживались» на поле, и судья показал 5 «горчичников» хозяевам и два гостям. Удивительно, но до удаления дело не дошло. На перерыв футболисты ушли при счете 2:1 в пользу железнодорожников и, казалось, игра будет продолжаться тягучей с неопределенными последствиями. Но случилось иначе: три гола были забиты за две минуты (с 61 по 63 мин). Хозяева удачно сыграли на контратаках. Провалы в защите не сбили наступательного порыва гостей – и они еще один мяч отквитали. Победную точку на 87 минуте поставил вышедший на замену Роландс Путанс. Счет стал 6:2. Первые голы у даугавпилчан забивали – Александр Еркин, Дмитрий Климашевач, дважды Дмитрий Херман и Артис Яудземс.

Главный тренер FC Lokomotiv Daugavpils Артем Горлов рассказал: «Получился тяжелый матч. Причина – недовосстановились ребята после кубковой игры. Входили в игру долго. Во втором тайме соперник устал и образовались свободные зоны в их защите – чем мы и воспользовались. Надо отдать должное сопернику – они бились до конца. Сейчас главное для нас – восстановиться и одержать победы в трех следующих играх, которые мы проведем на стадионе «Строитель».

Ближайший преследователь нашего клуба FK Auda выиграла в этом туре 2:0 у SK Super Nova и, набрав 22 очка, отстает на FC Lokomotiv Daugavpils на 6 очков.

В 13 туре 4 октября соперником «Локомотива» будет аутсайдер чемпионата Saldus SS/Leevon. Начало игры на стадионе «Строитель» в 16:00.

28.09.2020 , 07:55

Молодцы, поздравляю! Удачи в дальнейшем!

Напишите пожалуйста про игры команд лотос и ДУ против Екпбпилса по волейболу

Почему нигде нет афиш о играх "Локомотива" ? Зрителей, то под ноль.

На стадионе "Строитель" - аншлаг, но администрация стадиона так умело рассадила болельщиков, что соблюдены все меры безопасной дистанции при проведении массовых мероприятий. Нижняя фотография - яркое тому подтверждение.