Макрон в Риге: мы не наивны, но нам нужно начать диалог с Россией 28

Мы не наивны, но нам нужно возобновить диалог с Россией, чтобы находить решения, когда это необходимо, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Рижском замке.

Как сообщает портал Press.lv, он отметил необходимость развития стратегического диалога с Россией. Макрон подчеркнул, что диалог с соседней страной не нанесет ущерба европейской истории, акцентировав необходимость смотреть в будущее.

Макрон заявил, что знает об исторических отношениях Латвии и России, и понимает, что его предложение начать диалог с Россией вызывает вопросы и комментарии. Президент Франции указал на то, что диалог должен быть не только стратегическим, но и требовательным. Он подчеркнул, что хочет расширить стратегический диалог с Россией при условии взаимной прозрачности, понимания и гарантии безопасности Латвии.

Макрон отметил, что диалог с Россией поможет лучше бороться с кибератаками. Необходимо также создать "архитектуру безопасности", чтобы построить путь доверия, что не произойдет в одночасье.

Макрон поблагодарил президента Латвии Эгила Левитса за прием и подтвердил, что Франция и впредь будет другом и союзником Латвии. Он подчеркнул, что Франция выступает за тех, кто борется за свободу, а Латвия боролась за нее и продолжает это делать.

В начале своего выступления Макрон отметил, что официальная двусторонняя встреча президентов Латвии и Франции проходит впервые с июля 2001 года, когда в Латвии побывал президент Жак Ширак. Макрон заявил, что прибыл в Ригу, чтобы компенсировать это длительное затишье, лучше узнать Латвию и пояснить важные элементы европейской и международной политики.

Президент Франции заявил, что приехал с целью расширения сотрудничества в академической, культурной и экономической областях.

В конце выступления Макрон подчеркнул, что Франция - друг и союзник, надежный партнер Латвии.

"В меняющемся геополитическом контексте мы будем рядом с Латвией как член Европейского союза, как союзник НАТО и как друг", - сказал Макрон.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Два года у него массово жёлтые жилеты буянят а ему и горя нет, главное диалог организовать он не от мира сего

Два года у него массово жёлтые жилеты буянят а ему и горя нет, главное диалог организовать он не от мира сего Творог и варенье

Он на самом деле ФАНТОМАС.

смех да и только - 30 лет обливали Россию грязью а теперь предлагают с ней везти переговоры -а Россия знает что с ней хотят снова дружить - атас
Сказочники да и только - ну нет сейчас внятных политиков кроме Меркель и Путина - одна шваль

Раися в перде!!!!!!!!!

смех да и только - 30 лет обливали Россию грязью а теперь предлагают с ней везти переговоры -а Россия знает что с ней хотят снова дружить - атас Сказочники да и только - ну нет сейчас внятных политиков кроме Меркель и Путина - одна шваль латыши

Меркель знаю! А кто такая Путина?

Меркель знаю! А кто такая Путина? Вопрос

Он не такая а ТАКОЙ. Учи русский язык. Если бы речь шла о жене ВВП -было бы -ПУТИНОЙ.

ха ха ха нужны мы России. поздно пить боржоми

Меркель знаю! А кто такая Путина? Вопрос

Дурак ты что ли?

Меркель знаю! А кто такая Путина? Вопрос

Путин.Это великий президент.Под его властью рубль обесценился в 2.5 раза.А минималка соответствует 150 евро.Даже у Китайца больше наверно.Меньге может разве что у Белорусов.

Путин.Это великий президент.Под его властью рубль обесценился в 2.5 раза.А минималка соответствует 150 евро.Даже у Китайца больше наверно.Меньге может разве что у Белорусов. Мимо проходил.

а где рубль обесценился? в России всё в рублях, как жили, так и живут!

( мы будем рядом с Латвией как член)
Да да именно так!Это весьма востребовано в наших верхах.А про остальное можно не суетиться-покушал мимоходом дал подзатыльник напутственный пояснив что именно требуется от холопа.Требовательность это не про наших....

" Мечтал Макрон стать НАПОЛЕОНОМ....... Потомки-же вспомнят о другом----- его ( Макрона) в историю запишут обычным гнилостным дерьмом!" Вот, как-то так. Не выписывай для себя чек, за который не сможет расплатиться твоя задница!!!

Макарону нужно вести диалог с желтыми жилетами, а не поучать конченных неонацистов чего латышским отморозкам нужно делать, латыши идут верной дорогой прямо в ад, неуважение и нищета оголтелого племени справедливо косят конченных сверхчеловеков слабоумных.

"Требовательный диалог". Офигеть. А шнурки вам не погладить?

Макрон забыл поинтересоваться у России - захочет-ли она вообще разговаривать с Латвией!!! А что касается требовательного диалога, то это явно мания величия.

я аж прослезился от гордости что Россию хотят принять в свои объятья, радость то какая🤣 два жидовских клоуна блять😂

американский смотрящий дал добро. походу что то затеяли . кот ик

да какой он смотрящий.... так... шестёрка на параше

Макрон не мог всю эту фигню сказать по телефону президенту?
Нахрена цирк в масках устраивать?
Они реально это обсуждали? Приехал совет дать? Ощущение что это для прессы слова. Реально там совсем другие темы обсуждались.

Макрон не мог всю эту фигню сказать по телефону президенту? Нахрена цирк в масках устраивать? Они реально это обсуждали? Приехал совет дать? Ощущение что это для прессы слова. Реально там совсем другие темы обсуждались. Ланана

Для прессы релиз встречи в верхах выдаёт пресс-атташе. Всё - согласно штампам. Если акцент сделан на "требовательность" - значит что-то собираются продать(или продаться) подороже, чем предлагают.

Раися в перде!!!!!!!!! рю СС ке

А кто такая раися?

"Мы не наивны, но нам нужно возобновить диалог с Россией"(c)
О чём можно серьёзно договориться с прокладками?

Написать комментарий