Сквер на улице Зелинска планируют построить в этом году, но все зависит от погоды 2

Если в этом году зима будет теплой, то сквер Зелинского в микрорайоне Поселок Химиков планируют оборудовать уже в этом году - он появится на территории внутренних дворов, между домами по ул. Зелинска (№ 13 и № 15), Архитекту, 6 и Инжениеру, 12.

Работы по реализации проекта мы планируем закончить как можно быстрее. По условиям договора на это отводится три месяца, если позволят климатические условия, то благоустройство сквера закончим в этом году. Если погода не позволит - то будем продолжать работы в следующем году, поскольку для строительства наливного покрытия на детской площадке необходима плюсовая температура и сухое время года.

Весной будущего года мы закончим работы по благоустройству территории - проведем озеленение, посадку кустов, деревьев и другие работы”, - рассказала руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Оксана Григорьева.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, по решению депутатов на благоустройство сквера на улице Зелинска Управлению коммунального хозяйства выделена дополнительная суммы в размере 159 909 евро. Общая стоимость работ составит 333 740 евро.

Каким будет сквер и прилегающая территория

В сквере сделают пешеходные дорожки, рядом оборудуют парковку на 33 стояночных места, установят новое освещение и построят современную детскую игровую площадку с песочницами, каруселями, качелями, горками, игровым комплексом с канатной дорогой и пирамидой. На площадке будет выложено прорезиненное покрытие. Детям будут доступны уличный настольный теннис и площадка для стритбола. Для жителей обустроят зеленую зону со скамеечками.

30.09.2020 , 12:20

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Да причем тут погода? У нас зимой в снег асфальт ложили, так что уже ничему не удивится.

Походу, не дождемся...

Написать комментарий