За сутки в Латвии выявлено 95 случаев Covid-19 52

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 95 новых случаев Covid-19, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

За прошедшие сутки госпитализированы пять пациентов с коронавирусом. В больницах находятся 19 пациентов с коронавирусом, у 18 заболевание средней тяжести, состояние одного пациента оценивается как тяжелое.

По данным эпидемиологов, 63 заболевших заразились от уже известных источников инфекции, четыре человека инфицировались за рубежом – в России, на Украине и в Австрии. Источники заражения еще 28 человек уточняются.

За прошедшие сутки сделано 4271 тест на коронавирус, в целом с начала пандемии – 320 018 тестов. Заболевание подтверждено у 1824 человек, 1307 человек выздоровели. Умерли 37 носителей вируса.

Прежде самое большое количество случаев Covid-19 за сутки было зарегистрировано 1 апреля – 48.

Slimību profilakses un kontroles centrs

Ранее сообщалось, что впредь контактные лица зараженных Covid-19 будут находиться на карантине 10 дней.

Правительство постановило уменьшить срок домашнего карантина для контактных лиц больных Covid-19 с 14 до 10 дней, если не ранее чем на десятый день после контакта с больным их тест будет негативным.


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.

В каких школах учителя и несколько классов на карантине? Гимназия, лицей, центра, 3, 16... Есть еще? Это уже почти удаленка.

А у нас в Даугавпилсе все живут, как ни в чем не бывало. Ни масок,ни дистанций, бабки толпами ездят.Мы по ходу возомнили себя бессмертными. Ау,господин Прелатов,где хоть что-то предпринимаемое. Конечно, хорошо делать вид,что все прекрасно. 007

как инженер - гамно, так руководитель - еще хуже

Я слышал что что с выходных планируют закрыть въезд и выезд из города. И что дом можно будет покидать только после согласования. Но если вы напишите в комментариях свой рост и вес, то вас внесут в список в качестве исключения...

Там что бабок много по 70-80 лет.Ведь именно старики больше всего болеют вирусом. Мимо проходил.

В Даугавпилсе не бабки,а подростки заболели. Читайте лучше

Так 1 октября- день пенсионеров,так,что Прилатов уже придумал ,как отпраздновать,все пенсионеры в Дубровинку на концерт.А так же приглашение посетить музеи бесплатно.Прилатов вообще думает о людях?

Э мэр хренов, ты где?

Ерунда.мне 49. ...

Ещё вся молодость впереди!

В городе нет никакой власти. Мелкие функционеры затевают какие-то фестивали с массами,обнимашками и их никто не останавливает.Мэр вообще не дееспособен.

А у нас в Даугавпилсе все живут, как ни в чем не бывало. Ни масок,ни дистанций, бабки толпами ездят.. 007

Винькеле отметила, что в Даугавпилсе заражение Covid-19 происходит в основном среди детей и подростков в возрасте до 19 лет. Случаи инфицирования в основном связаны со спортивными занятиями, в частности - спортивными командами и обслуживающим персоналом.

В каких школах учителя и несколько классов на карантине? Гимназия, лицей, центра, 3, 16... Есть еще? Это уже почти удаленка. S

Я сегодня сына привезла с Строительного техникума он на первом курсе,у них в группе у мальчика подтвердился covid 19 всех отправили домой на коронтин.

Слишком много было мероприятий. Все были беспечны и власти и люди. Теперь будем сидеть на карантине (локальном). Выделелись и увы не впервые. Всем здоровья.

Почаще марафоны и спидвей устраивайте)

Я сегодня сына привезла с Строительного техникума он на первом курсе,у них в группе у мальчика подтвердился covid 19 всех отправили домой на коронтин.

И вы с ним теперь на карантине сидите?

из 95 случаев за сегодня 41 в Даугавпилсе :(

Там что бабок много по 70-80 лет.Ведь именно старики больше всего болеют вирусом. Мимо проходил.

у нас как раз молодежь болеет. это поначалу все про пожилых говорили.

у нас как раз молодежь болеет. это поначалу все про пожилых говорили.

Болеют или умирают.Болеют да но болеют вирусами люди постоянно.Каждый день наснашем организме есть те или иные вирусы.Ноэто не значит что он будет влиять на наше состояние,влиять на трудоспособность.А вот бабки,деды умирают часто от разных вирусов.Весной будут болеть гриппом тысячи людей.Он тоже заразный и умереть можно от него.Но ни кто не будет же карантин объявлять же или какие то другие меры,ограничения.

у нас как раз молодежь болеет. это поначалу все про пожилых говорили.

Не болеет, а заражены вирусом, который быстрей всего симптомов и не вызовет у них. А вот пожилых с более печальными последствиями запросто позаражают.

Почаще марафоны и спидвей устраивайте) кеко

марафоны и спидвей на открытом воздухе и не в помещениях...а вот хоккей и фигурное катание в ограниченном пространстве и дистанция между спортсменами не соблюдается ни какая - это контактные виды спорта...не говоря уже про болельщиков ,обслуживающий персонал и родственников...и пенсионеров среди них меньше всего

И вы с ним теперь на карантине сидите? ...

Все сидим

Я слышал что что с выходных планируют закрыть въезд и выезд из города. И что дом можно будет покидать только после согласования. Но если вы напишите в комментариях свой рост и вес, то вас внесут в список в качестве исключения... Мандарин

юморить изволите?

Написать комментарий