Синоптик рассказала, когда в Латвии ожидаются первые заморозки 10

Первая декада октября не побьет в Латвии температурные рекорды, но при этом воздух прогреется выше климатической нормы.

Об этом в эфире радио Baltkom рассказала руководитель отдела гидрометеорологических прогнозов Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Лаура Круминя.

Синоптик рассказала, что в ближайшее время заморозков на территории Латвии не предвидится.

«Первые заморозки в Латвии уже были в сентябре. Но это была одна прохладная ночь, и она не охватывала всю территорию, а только отдельные регионы. На следующей неделе воздух останется теплее, чем он обычно бывает в нашем регионе в это время. Вероятность заморозков в этот период все еще очень маленькая. Так что, первая декада октября тоже будет теплая. Она не будет бить рекорды, как предыдущая декада в сентябре, но все-таки интенсивных заморозков в большей части территории Латвии не будет наблюдаться. Где-то локально может быть прохладная ночь, чаще это бывает в Видземе или Курземе, на возвышенностях», – рассказала Круминя.

В четверг сообщалось, что небо над Латвией, преимущественно в Латгале, затянуло дымкой. Облака частично состоят из пыли, которая задерживает солнечные лучи, что создает желтоватый оттенок света, сообщили в Латвийском метеоцентре.

Как пояснил метеоролог Янис Траллис, пыль в воздухе образовалась из-за пожаров в России, а также песчаных бурь на юго-востоке Европы.

Латвийский метеоцентр также сообщает, что качество воздуха в Латвии хуже не стало, но температура чуть ниже, чем прогнозировалось.


Написать комментарий

От хорошо, а то в холоде сексом заниматься неприятно

Как пояснил метеоролог Янис Траллис, пыль в воздухе образовалась из-за пожаров в России, а также песчаных бурь на юго-востоке Европы.
===================
опять Россия виновата!:)) а то что пожары бушуют и в США, и в Канаде, и в Австралии, и в Португалии, это конечно мелочи, не стоящие внимания "метеоролога"

Это Сейм пускает пыль в глаза народа.

Как пояснил метеоролог Янис Траллис, пыль в воздухе образовалась из-за пожаров в России, а также песчаных бурь на юго-востоке Европы. =================== опять Россия виновата!:)) а то что пожары бушуют и в США, и в Канаде, и в Австралии, и в Португалии, это конечно мелочи, не стоящие внимания "метеоролога" ну ешкин кот!

Прям с языка сняли.👍👍👍👍

Наоборот в холоде лучше будеш прыгать как кролик 😂😂🙃

Уберите этих сексуально озабоченных

так когда первые заморозки?

Ватник, включи мозг :) парашка ближе чем США, вот и пепел от туда! Mau

Да где ж вы прячетесь то? Что то в городе никто еще прилюдно не орал "Рашка" и т.д. А в комментариях ух какие смельчаки. Ты ж не надрывайся, покажи какой смелый на самом деле, в реальной жизни.... Давай догадаюсь - сейчас ты здесь снова вывалишь кучу из своего раздолбанного сфинктера:)

так когда первые заморозки? ёпта

Тот же вопрос.

Ватник, включи мозг :) парашка ближе чем США, вот и пепел от туда! Mau

ты бы идиот сначала поинтересовался - откуда все эти недели дул ветер! в твоей тупой башке пепел!:))))))

Написать комментарий