Задача ДРБ в нынешних условиях – обеспечить оказание услуг в полном объеме 11

30 сентября правительство решило установить более строгие меры предосторожности, препятствующие распространению Covid-19 на территории Даугавпилса. Новые ограничения будут иметь силу с 1 по 14 октября, они связаны с тем, что 29 сентября в Даугавпилсе наблюдалась локальная вспышка Covid-19.

На этот момент Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) обеспечена индивидуальными средствами защиты и готова продолжать оказывать все услуги и обеспечивать обслуживание пациентов на соответствующем уровне, – заверил член правления медучреждения Григорий Семенов. В распоряжении больницы имеются 25 аппаратов искусственной вентиляции легких, в Приемной отделении работает изолированный корпус для приема пациентов с Covid-19 на 20 коек. В помещении бывшего изолятора Наркологического отделения, нынешнего поста для приема острых амбулаторных пациентов, где имеется отдельный вход, создан соответствующий всем современным требованиям изолятор, с двумя отдельными помещениями – в каждом по одной койке.

ДРБ выполнены закупки и заключены договоры, позволяющие в чрезвычайных ситуациях быстро получить все необходимые средства защиты. Согласно распоряжению руководства в учреждении контролируются и увеличиваются запасы защитных средств.

Принимая во внимание предыдущее сокращение объема плановых услуг в связи с распространением Covid-19, задача ДРБ – максимально долго сохранять возможность предоставлять все оказываемые в больнице услуги.

Прием пациентов в больницу обеспечивается таким образом, чтобы в результате сортировки медики могли принять решение о необходимости изоляции пациента. Если у пациента наблюдаются симптомы вирусного заболевания, его доставляют в Центр легочных заболеваний и туберкулеза на ул. Новембра, 311, где оборудованы специальные боксы на случай, если у человека будет подтверждено заболевание Covid-19. Если пациента привезли в больницу с симптомами других болезней, но также присутствуют характерные симптомы Covid-19, пациент остается в боксе до момента получения результата тестирования, где тоже получает соответствующее лечение. Если результат тестирования отрицательный, пациент переводится в соответствующее отделение, если положительный – вопрос решается в индивидуальном порядке с учетом состояния пациента и необходимого лечения.

Перед плановым помещением в стационар все пациенты проходят тест на Covid-19. Перед рабочей сменой тест проходят также работники Приемного отделения и находящихся в его подчинении постов, персонал Операционного блока, Отделения реанимации, Инфекционного отделения, Отделения ангиографии и инвазивной кардиологии и др.

Остается в силе запрет на посещение пациентов, строго соблюдаются требования к применению защитных масок для лица, социальное дистанцирование и дезинфекция.

Во время распространения Covid-19 до 01.10.2020 в ДРБ в целом проходили лечение 12 пациентов с положительным тестом на коронавирусную инфекцию. Чтобы в дальнейшем больница могла обеспечить непрерывную неотложную медицинскую помощь жителям Даугавпилса и региона, призываем всех соблюдать установленные в государстве и в городе ограничения и правила. Защитим себя и окружающих!

02.10.2020 , 08:50

Пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

не верится что наша больница потянет больных коронавирусом из всего региона где мелкие больнички уже тресутся если сюда хлынет волна этой заразы ..почему летом когда было время у думы не хрена незделано нет запасных больниц городе ?тоже онкологию передали психушки когда можно было отремонтировать для таких случаев ?

Выдача трупов с 3х до 9ти

ДРБ выполнены закупки и заключены договоры, позволяющие в чрезвычайных ситуациях быстро получить все необходимые средства защиты. Согласно распоряжению руководства в учреждении контролируются и увеличиваются запасы защитных средств.

ВОТ ЧТО ВЫ ВРЕТЕ? Знакомая работает, дали маску распиратор, они как бы одноразовые на смену и в мусор а им сказали 1 маска на 3 дня😂😂😂, бред и позор! Дайте уже медикам повышение зарплаты или поемию. а то на первой волне доплатили 22 евро за ковид, цырк.

Да просто в списке Согласия состоят некоторые члены правления и чиновники местных медучреждений. Вот и пиарят их "работу" денно и ношно. Вместо того, чтобы честно признаться в реальном отсутствии необходимой мед помощи в нашем городе.

не верится что наша больница потянет больных коронавирусом из всего региона где мелкие больнички уже тресутся если сюда хлынет волна этой заразы ..почему летом когда было время у думы не хрена незделано нет запасных больниц городе ?тоже онкологию передали психушки когда можно было отремонтировать для таких случаев ? kedr

А с чего Вы решили,что прям больные хлынут?Не надо нагнетать панику. 90% больных переносят коронавирус в лёгкой форме,а то и безсимтомно.Живите спокойно,укрепляйте иммунитет и меньше читайте новостей.

Да просто в списке Согласия состоят некоторые члены правления и чиновники местных медучреждений. Вот и пиарят их "работу" денно и ношно. Вместо того, чтобы честно признаться в реальном отсутствии необходимой мед помощи в нашем городе. беспартийный

Вот тут я с Вами не согласна.Что значит:"в реальном отсутствии необходимой медпомощи в нашем городе"?У нас что,закрыты поликлиники?В больницу не кладут людей?Не делают операции?Скорая помощь не выезжает на вызовы?То,что действительно есть,так это нехватка врачей.Нету доступности для всех записаться к специалистам.Но это уже вопрос к нашему правительству.

Вот тут я с Вами не согласна.Что значит:"в реальном отсутствии необходимой медпомощи в нашем городе"?У нас что,закрыты поликлиники?В больницу не кладут людей?Не делают операции?Скорая помощь не выезжает на вызовы?То,что действительно есть,так это нехватка врачей.Нету доступности для всех записаться к специалистам.Но это уже вопрос к нашему правительству. tatu

1)Принимают, чтобы выписать гору ненужных и вредных лекарств? Так для этого и принимать не обязательно, что сейчас и происходит в связи с коронобесием- просто выписывают по телефону, т. е. врачи не обследуют и лечат, а действуют в интересах фармакологических монополий.
2) Положить в больницу у нас совсем не значит, что вас будут там лечить. 😂

Вот уж не ожидал, что город.лв опустится на уровень граней и будет нахваливать городскую медицину, в то время, когда всем очевиден её реальный крах. 😕

Вот уж не ожидал, что город.лв опустится на уровень граней и будет нахваливать городскую медицину, в то время, когда всем очевиден её реальный крах. 😕 беспартийный

напиши, что Семёнов врет, или что Элксниньш всё время ездит с телефоном в руке, когда водит машину и улетишь в бан 😂😂😂 тут же всё куплено по полной программе, но людей слепыми и глухими им ни как не сделать к их сожалению

напиши, что Семёнов врет, или что Элксниньш всё время ездит с телефоном в руке, когда водит машину и улетишь в бан 😂😂😂 тут же всё куплено по полной программе, но людей слепыми и глухими им ни как не сделать к их сожалению

Врёт Семёнов, и врёт нагло....куда Андрей смотрел когда его назначали, не понятно, этим Андрей очень делает себе плохое резюме в глазах горожан кто хоть как-то имеет отношение к больнице. Не при одном директоре такого мерзкого отношения к сотрудникам больницы не было, но Семёнов превзошёл всех(((

Врёт Семёнов, и врёт нагло....куда Андрей смотрел когда его назначали, не понятно, этим Андрей очень делает себе плохое резюме в глазах горожан кто хоть как-то имеет отношение к больнице. Не при одном директоре такого мерзкого отношения к сотрудникам больницы не было, но Семёнов превзошёл всех((( горожанин

ему некогда о ком-то думать, он тесты на ковид делает всей больнице каждый день 😂😂😂👍

Написать комментарий