Тренеры спортшкол Даугавпилса и педагоги школы Саулес также будут премированы ко Дню учителя 6

Педагоги школы Саулес и тренеры спортивных школ также получат денежные премии ко Дню учителя.

Такое решение было одобрено депутатами 1 октября на Финансовом комитете, а позже - на внеочередном заседании самоуправления.

Примечательно, что первоначальный проект решения подразумевал премирование лишь педагогов школы Саулес, однако некачественно подготовленный проект решения (см. скан документа) был исправлен по предложению депутата Валерия Кононова ("Согласие"), который заявил о необходимости выделить необходимое финансирование и на премирование тренеров спортивных школ города.

Из городского бюджета на эти цели будут выделены средства в размере около 30000 евро: 9 241 - евро для учителей художественной школы и 20 241 евро - для тренеров и спортивных педагогов Ледовой спортивной школы, Детско-юношеской спортивной школы, Футбольной школы и Даугавпилсской школы индивидуальных видов спорта.

Все эти педагоги, если они работают на полную ставку, получат денежное вознаграждение к своему профессиональному празднику в размере 150 евро (до уплаты налогов). Премия для тренеров и педагогов, которые не заняты на полную рабочую ставку, будет меньше и пропорциональна рабочим часам от общей занятости.

Как сообщал портал Gorod.lv, ранее депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение о премировании каждого учителя общеобразовательного или специального образовательного учреждения Даугавпилса, а также дошкольного учреждения, на что выделено из бюджета 296 337 евро.

Cправка Gorod.lv. Cвой профессиональный праздник педагоги Латвии отмечают в первое воскресенье октября. Это решение было принято 23 ноября 2006 года в Сейме большинством голосов во втором чтении, когда была принята поправка к закону «О праздничных, памятных и отмечаемых днях», согласно которой было поддержано предложение каждое первое воскресенье октября отмечать День учителя. По традиции учителей в Латвии поздравляют заранее, в последний рабочий день недели первой недели октября - то есть в пятницу.

02.10.2020 , 09:50

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Spasibo Andreju i Valere za zabotu. Na viborah ne zabudem !!!

и тех,кто в ледовой школе заразил вирусом детей тоже премируют?...за ударную работу

и тех,кто в ледовой школе заразил вирусом детей тоже премируют?...за ударную работу *

Всех...,и тех кто в обычных школах (из-за которых на "удалёнке"),да и ещё страховку (бесплатную),за счет налогоплательщиков города ...

и тех,кто в ледовой школе заразил вирусом детей тоже премируют?...за ударную работу *

Всех...,и тех кто в обычных школах (из-за которых на "удалёнке"),да и ещё страховку (бесплатную),за счет налогоплательщиков города ...

gde premija?auuuuuuu.kak vsegda nae...li.

Spasibo Andreju i Valere za zabotu. Na viborah ne zabudem !!! Sport

«Куплен» 😂

Написать комментарий