Опрос Gorod.lv: даугавпилчан не пугает старость – были бы средства на жизнь 1

383 человека приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv «Страшит ли вас старость?».

37% опрошенных уверены в том, что наличие денег компенсирует возраст («Были бы деньги на жизнь – и старость не страшна»). 36% испытывают страх перед старостью – «Да, в этом нет ничего хорошего».

Спокойно смотрят на старение 18% от общего числа респондентов, вообще не думают об этом 7% участников опроса.

Комментаторы делились своими наблюдениями: «Сейчас что молодому, что старому приходится биться как рыба об лед».

«Старость не страшна, если нет хронических заболеваний, а также есть достойная пенсия или прожиточный минимум (кстати)».

«Да уж, если бы молодость знала, если бы старость могла. Почему-то был страшен рубеж 50 лет, потом и он был преодолен, сейчас уже и пенсия наступила, и жизнь продолжается... Всем здоровья и берегите себя».

На форуме портала Gorod.lv итоги опроса были таковы: «Были бы деньги на жизнь – и старость не страшна» – 60%, «Я об этом не думаю» – 20%, «Нет, это естественный процесс» – 13%, «Да, в этом нет ничего хорошего» – 7%.

05.10.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Призыв сверхчеловеков "Пенсионеров к станку!", и , соответственно, от станка в могилу, на слуху, требование фашиствующих сверхчеловеков обеспечивать преступной госбюджетной группировке безбедную жизнь понятно и отчасти справедливо, ведь среди нынешних пенсионеров половина тех, кто разворовывал достояние республики, нагло потворствовал вселатышскому беспределу и коррупционному беззаконию. Обнищавшие латышские пенсионеры-"интеллектуалы" пожинают плоды своей омерзительной преступной "работы" по уничтожению республики , пенсионного обеспечения не будет, латыши своровали республику , денег нет.