Выходные во время ограничений: «Лаборатория доктора Чехова» в театре, выставки и концерт Daugavpils Band 6

Портал Gorod.lv предлагает обзор событий и мест, где можно провести первые выходные дни октября 2020 года.

Уважаемые читатели! Акцентируем ваше внимание на то, что в связи с распространением коронавируса в Даугавпилсе, многие мероприятия в городе были отменены.

В частности, на две недели отменены все публичные спортивные мероприятия.

Пятница, 2 октября

16:00 - 20:00

Вечерний крестьянский рынок

На улице Алеяс (автостоянка напротив магазина Maxima, между улицами Дагдас и Майзес) продолжает работу вечерний рынок крестьянской продукции.

Жители Даугавпилса могут приобрести здесь дары урожая, выращенного в Даугавпилсском крае – зелень, корнеплоды, мед и другие продукты. Рынок работает каждую среду и пятницу, с 16:00 до 20:00, поэтому посетить его могут покупатели, занятые днем на работе.


18:30

Спектакль "Лаборатория доктора Чехова"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А)

Цена билетов: 12.50 €

Постановку также покажут по два раза в субботу, 3 октября и в воскресенье, 4 октября (начало спектаклей в эти дни - в 15:00 и в 18:00).

«Лаборатория доктора Чехова» - небывалый эксперимент на сцене Даугавпилсского театра, в ходе которого, чтобы в полной мере постичь особенности современного искусства, зрителей лишат возможности удобно устроиться в своих стандартных креслах напротив традиционной сцены. На зрительский консилиум в виде драматических миниатюр вынесены короткие рассказы Антона Чехова – «Хористка», «Враги», «Злоумышленник», «Невеста», «Анюта» и другие. Игровая площадка будет находиться вокруг зрителя, зрительские места станут подвижными, что позволит взглянуть на всё происходящее в амплитуде 360 градусов.

В этих рассказах нет героев. Обыкновенные люди, без оценок положительные или отрицательные. И короткие эпизоды их судеб – человеческая повседневность и духовная жизнь, вскрытые скальпелем.

Внимание! Театр призывает зрителей оценить состояние своего здоровья и не посещать спектакли, если у вас есть симптомы заболеваний верхних дыхательных путей (кашель, озноб, трудности с дыханием). Также не следует приходить в театр тем лицам, которые находятся в самоизоляции, на домашнем карантине или должны соблюдать строгую изоляцию.


Воскресенье, 4 октября

16:00

Концерт группы Daugavpils Band

Концертный зал Дома Единства (ул. Ригас, 22a)

Цена билета - 3 евро

Концерт состоится в рамках IX Музыкального и художественного фестиваля Daugavpils ReStArt. Солисты - Диана Пашко, Гатис Супе, Гинтс Паберзс. В программе прозвучат популярные джазовые произведения. 


Выставки

«Музыкальные портреты» художницы Алины Петкун

Информационный центр США Латгальской Центральной библиотеки

Доступно: до 31 октября. Вход свободный. 

Выставка «Посвящение легендарному латгальскому хоровому дирижеру Терезии Броке»

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей

Доступно: до 25 октября.

Выставку работ участников международного симпозиума живописи «Марк Ротко»

Центр Марка Ротко (ул. Михаила, 3)

Доступно: до 25 октября.

Портал Gorod.lv призывает всех соблюдать установленные в государстве и в городе ограничения и правила. Уважаемые горожане! Берегите себя, своих близких и окружающих! И следите за самой актуальной и оперативно появляющейся на нашем портале информацией!

Хороших вам выходных!

02.10.2020 , 16:15

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Для нашего театра "небывалый эксперимент " - это усадить зрителей в мягкие, удобные (и все еще новые) кресла в заполненном зале.

Концерт бэнда, на афишах заявленный на 4 октября, здесь предлагается 3 октября. Исправьте, редакция!

Мало в городе заболевших, надо побольше мероприятий!

а мы всё фестивалим ....

Всем срочно в театр на последний спектакль жизни !!!! Придурки !!! Прелатов по радиу сказал, что бореца со всеми большими случками !!! Кругом одни балаболы !

Лучше изолировать Брока с его "концертами" - и масок не нужно будет. Тут.

Написать комментарий