Число активных больных Covid-19 в Даугавпилсе выросло до 125 человек (обновлено) 123

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) на 3 октября, число активных больных Covid-19 в Даугавпилсе выросло до 113 человек, а за последние сутки - до 125 даугавпилчан.

По последним локальным данным, в Даугавпилсе за предпоследние сутки было выявлено еще 14 случаев инфицирования новым коронавирусом, за последние сутки таких случаев зарегистрировано 12.

Таким образом, всего с начала пандемии в Даугавпилсе зарегистрировано 147 случаев заболевания коронавирусом.

В Даугавпилсском крае за предпоследние сутки было выявлено 3 случая заболевания Covid-19, общее количество активных больных составляет 10 человек. 

Вчера, 3 октября, стало известно, что коронавирусом заболели игроки даугавпилсской команды по футзалу.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, за прошедшие сутки в Латвии выявлено 67 новых случаев Covid-19

04.10.2020 , 14:00

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 103 комм.
Некоторые тут пишут, что мой сын болел, сосед и т.д. ...Просвятите чем лечились, название лекарств...А то всё это звучит, как простой пшик... ....

вылечиться невозможно! ВИРУС ПОСЕЛЯЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ И МЕДЛЕННО РАЗРУШАЕТ ВСЕ СЛАБЫЕ МЕСТА в органах-,наработанные проблемы по здоровью,а также генетически приобретенные!

вылечиться невозможно! ВИРУС ПОСЕЛЯЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ И МЕДЛЕННО РАЗРУШАЕТ ВСЕ СЛАБЫЕ МЕСТА в органах-,наработанные проблемы по здоровью,а также генетически приобретенные! Хвылечиться от вируса " Ковид" невозможно- вирус остается в организме и медленно и порой незаметно разрушает организм! надежда на имунную систему человека,зависящую от образа жизни и геннетики!

С чего ты, дятел , это взял? Вирус новый и мало изученный. Учёные до конца ещё не знают, вырабатывается иммунитет после болезни или нет

вылечиться невозможно! ВИРУС ПОСЕЛЯЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ И МЕДЛЕННО РАЗРУШАЕТ ВСЕ СЛАБЫЕ МЕСТА в органах-,наработанные проблемы по здоровью,а также генетически приобретенные! Хвылечиться от вируса " Ковид" невозможно- вирус остается в организме и медленно и порой незаметно разрушает организм! надежда на имунную систему человека,зависящую от образа жизни и геннетики!

Что за бред!!!!!

Других заболеваний видимо нет уже!!! Грипп и ОРЗ уже отменили??? ....

covid-19 это и есть разновидность гриппа, мутирующая. Если бы не осложнения в виде пневмонии(8-9% смертности от неё в простые годы), и не сопротивляемость существующим лекарствам, то шумихи бы такой и не было. Просто правительства решили отработать схему борьбы с бактериологическим оружием, пока неэффективно выходит)))
Зато эффективно получается в лабораториях разводить вирусы и тестить их на людях...

Некоторые тут пишут, что мой сын болел, сосед и т.д. ...Просвятите чем лечились, название лекарств...А то всё это звучит, как простой пшик... ....

Такие телеком лечатся, включат и как на сеансе Чумака.

Четыре года назад ( по диагнозу семейного) болел грииппом, так я трое суток ничего не ел, задыхался, телек не мог смотреть ,думал умру. Симптомы ваших знакомых просто ничто по сравнению с моими при гриппе. Так что страшнее, грипп или фейковирус? Юрий

Не стоит путать симптомы заболевания с течением самой болезни: вот когда вы будете на ИВЛ месяц лежать, тогда можете сравнивать свои ощущения от болезни гриппа и КОВИДа.
Когда вы не можете дышать, не работают лёгкие и задыхаться - это разные вещи, настолько различимые, как палец и дверная ручка.
Задыхаться - Это что? У меня астма и я задыхаюсь каждый день, от приступов порой обмякает тело - задыхаться это ещё не беда, с этим живут годами. А вот не мочь дышать... вот это Беда.
При КОВИД лёгкие перестают работать и без ИВЛ вы просто медленно умираете. Думать, что умираю и умирать - это разные вещи.

Курящие коронадристуны, вы рака лёгких не боитесь? Нет? Так почему я должен бояться фейковируса? Ёпта

Очевидно, у вас что-то атрофировалось, если от Вируса умерло более миллиона человек, врачи борются за людей, учёные работают над вакцинами, правительства тратят большие деньги на вакцину, а для вас это фейковирус....

Ну, когда через голову не доходит, остаётся другой путь - через страдания....

Не стоит путать симптомы заболевания с течением самой болезни: вот когда вы будете на ИВЛ месяц лежать, тогда можете сравнивать свои ощущения от болезни гриппа и КОВИДа. Когда вы не можете дышать, не работают лёгкие и задыхаться - это разные вещи, настолько различимые, как палец и дверная ручка. Задыхаться - Это что? У меня астма и я задыхаюсь каждый день, от приступов порой обмякает тело - задыхаться это ещё не беда, с этим живут годами. А вот не мочь дышать... вот это Беда. При КОВИД лёгкие перестают работать и без ИВЛ вы просто медленно умираете. Думать, что умираю и умирать - это разные вещи. Местный

Параноик, сколько в Д-пилсе из всех заболевших лежат на ИВЛ ??????????? Сколько умерло заболевших? Заипали дристуны.

Очевидно, у вас что-то атрофировалось, если от Вируса умерло более миллиона человек, врачи борются за людей, учёные работают над вакцинами, правительства тратят большие деньги на вакцину, а для вас это фейковирус.... Ну, когда через голову не доходит, остаётся другой путь - через страдания.... Местный

А сколько умерло от последствий никотина, сотни миллионов. Врачи предупреждают, курение вызывает рак. Но ковидодристуны продолжают коптить наплевав на здоровье, но трясясь от ковида.

Страшная слабость и кашель... Если раньше при гриппе у вас была страшная слабость и кашель, то теперь у вас будет страшная слабость и кашель! Надо же, с какого момента я должен бояться ? Всем прошедшим все муки ада в виде слабости и кашля рекомендую посетить отделение онкологии, откроете для себя много интересного, а у вас слабость и кашель, ну ничего себе!

Слабость и кашель - это симптомы заболевания, а не течение самого заболевания - здесь другие сопутствующие факторы.
О симптомах говорят для того, чтобы раньше определить заболевание (! - не болезнь, а только заболевание - есть разница), раньше определиться с диагнозом, например, отделить от гриппа или ОРВИ других и РАНЬШЕ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ - коль вы упоминаете онкологию, то должны знать, что и "там" раньшая диагностика заболевания повышает шансы на выздоровление.

Ещё раз: симптомы заболевания у гриппа и КОВИДа могут быть одинаковые, а течение болезни - разные, и весьма болеекатастрофические..

Согласен, болел бы мой знакомый, так я бы до мелочей расспросил, какие ощущения, чем лечился и т.д. Юрий

Можно для саморазвития посмотреть информационные новостные передачи - там и симптомы описывают, и течение болезни, и интервью переболевшие дают.

А информация о том, как лечился - она для вас бесполезная: о том, как лечится вам сообщит врач в зависимости от тяжести заболевания, и может быть так, что вы ничего знать не будете....

Вот и мне не понятно...Так из каждого утюга орут, я у меня...А ни одного факта...А сказать можно и написать можно что угодно. На заборе тоже пишут...))))) ....

Странная позиция - факты только от знакомого, остальное - фейк

Параноик, сколько в Д-пилсе из всех заболевших лежат на ИВЛ ??????????? Сколько умерло заболевших? Заипали дристуны. ёпта

С хамами общаться не имеет смыла: у таких в мозгах пусто - только ...
Дристуйте дальше своими "?"

Инсульт от коронавируса??? 😂 😂 😂 Тысячи заражённых в даугавпилсе

Короновирус изменяет состав крови, образует тромбы, потом - инсульт или инфаркт.
Советую заняться самообразованием: в интернете много новостных программ, которые держат руку на пульсе заболевания КОВИД

Состав крови влияет на инсульт ,это сильно доктор Modern

Состав крови не влияет на инсульт, а приводит к инсульту: что в лоб, что по лбу - всё едино?

Вирус сгущает кровь, образует тромбы, которые закупоривают сосуды, что приводит с инсульту или инфаркту.
Доктором не нужно при этом быть - информация об этом в широком доступе.

Хотел бы спросить,а почему по тел.показывают ...ходят в ,,чумных ,,костюмах,,( это же зараза),а мы должны в ,,масках",я так понимаю-каждому-своё!От чего спасаемся-от чумы или ,,гриппа"?Если ковид передаёться воз-кап.путём ,тогда мозг не ,,ненасилуйте" и ажжиотаж не наводите. ...Достало однако Дима

Отчасти - да, каждому своё.
Однако, костюмы одевают там, где находятся подтверждённые больные с тяжёлой формой заболевания - высока концентрация вируса.
На улице - концентрация не велика и мы как у игрального стола: может выпасть выигрыш, а может проигрыш.
Маска не даёт 100% гарантии против заражения, но понижает шансы заразится. А также, если у вас вирус в инкубационном периоде, вы не заразите других.

Бог суицидников в рай не берёт! в старину таких даже не хоронили на кладбищах! неее

А при чём тут суицид? Это разные вещи: убить себя или не предохраняться.
" Богу в уши " сказано для того, чтобы Тот призрел на этого гордеца и ... сделал то, чтобы вразумить данного отщепенца, а как - это Его дело.

Тоже посмеялась от души. Смотрю тут одни знатоки медицины. Пишут, что в голову взбрело. 😀😀 Валенса

А вот мне не до смеха читать безграмотные коменты, которым "что в лоб, что по лбу - всё едино".
Повторю для вас, хохотушечка:
- вирус изменяет состав крови, образуя в неё тромбы, которые приводят к закупорки сосудов, что приводит к инсульту.
НЕ "ВЛИЯЕТ". А "ПРИВОДИТ".
Есть разница.
Но для вас? Очевидно, нет.
Смешно? Нет. Прискорбно.

А вот мне не до смеха читать безграмотные коменты, которым "что в лоб, что по лбу - всё едино". Повторю для вас, хохотушечка: - вирус изменяет состав крови, образуя в неё тромбы, которые приводят к закупорки сосудов, что приводит к инсульту. НЕ "ВЛИЯЕТ". А "ПРИВОДИТ". Есть разница. Но для вас? Очевидно, нет. Смешно? Нет. Прискорбно. Местный

Курение то же "ПРИВОДИТ" к инсульту, но вас коптилок это не пугает.

Курение то же "ПРИВОДИТ" к инсульту, но вас коптилок это не пугает. ёпта

Много что приводит к инсульту, много что приводит к деградации человека - можно продолжать, чтобы перевести стрелки с темы.
Но! Курение - это не вирус и заболевание, хотя и является зависимостью вредной.
И! Я не курю - твои доводы не должны содержать инсинуаций, извращений и откровенной лжи, если хочешь что-то доказать или пояснить человеку.
Как человек человеку.
Нужно уважать человека, пусть он и ошибается - никто не идеален.
А если хамить и дерзить... Умные, мудрые люди никогда не бывают хамами, высокомерными. Хамство - признак ограниченного человека.

И да, я не боюсь вируса и далёк от паники, ибо благоразумие никто не отменял, называя бесполезным.

Написать комментарий