Муниципальная полиция будет наказывать пассажиров без масок штрафами – до 2000 евро (видео) 71

Муниципальная полиция Даугавпилса напоминает всем жителям города, что в городе с 1 по 14 октября действуют дополнительные ограничения из-за угрозы вируса Covid-19:

- запрещено очно проводить занятия по самодеятельному искусству и профессиональному обучению, в том числе - тренировки, соревнования и репетиции;

 - заведения общественного питания (кафе, рестораны, бары и др.) теперь работают с 6 утра до 24 часов;

- запрещены мероприятия, на которых люди много двигаются, а не сидят на фиксированных местах - танцы, рок-концерты, другие подобные мероприятия;

- В одном помещении одновременно могут находиться не более 500 человек, за столом в кафе - не более восьми

- в помещениях, где не может быть обеспечена двухметровая дистанция (это не относится к учебным заведениям, где проходит обучение в рамках одного класса, курса или группы), нужно обязательно использовать защитную маску, которая полностью прикрывает нос и рот;

 - в городском общественном транспорте с 1 октября введено обязательное ношение защитных масок, полностью прикрывающих нос и рот - для всех пассажиров!

Полиция самоуправления города Даугавпилса обращает внимание, что все вышеперечисленные ограничения действуют на административной территории города. При этом работниками полиции больше внимания будет уделяться контролю пассажиров в городском общественном транспорте.

Важно! Несоблюдение правил в трамваях, автобусах и маршрутных автобусах, то есть игнорирование и неношение защитных масок, является административным нарушением. На физическое лицо может быть наложен штраф в размере от 10 до 2000 евро, а на юридическое - от 140 до 5000 евро.

Максимальный штраф, который был выписан полицией даугавпилсскому пассажиру - 600 евро

Как сообщил руководитель Муниципальной полиции Даугавпилса Геннадий Каминский в прямом эфире передачи Gorod.ON AIR, бывали случае в практике стражей общественного порядка, когда люди игнорировали правила безопасности в общественном транспорте и не носили защитные маски. Также Каминский рассказал о том, что правонарушителями занимается Госполиция.

Максимальный штраф в Даугавпилсе, который выписала за это правонарушение полиция самоуправления равнялся 600 евро, сообщил Г. Каминский. Такой штраф был выписан одному пассажиру за повторное нарушение, когда он отказался и впоследствии носить маску в общественном транспорте. Подробнее - смотрите в фрагменте передачи:

05.10.2020 , 11:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 51 комм.
Так, спросите у них, куда и зачем они едут. С утра бедные пенсы мешают едущим на работу. В так называемые часы пик 15-16-17 часов мешают тем, кто едет с работы. Теперь кому-то они помешали в дневное время, когда в основном работающие работают, а дети учатся. Вам не приходило в голову, что и у пожилых людей есть свои жизненные потребности, в числе которых не только магазины и базары (хотя, и они тоже)?И они, пенсионеры, не требуют у Вас отчета, куда Вы едете в разгар пандемии в дневное время. НТ

Моя соседка (76 лет) КАЖДЫЙ день в 9,00 утра выходит их дома и едет на трамвае в Диттон гулять. В любое время года, в любую погоду. В шляпе, бусах и при макияже. Ей так нравится, такие у нее потребности, как сама говорит "покормить глаза", т.е. посмотреть на товары, особенно в ювелирные зайти, себя показать, с каким-нибудь продавцом потрындеть. Так часа 2 , потом едет назад домой к мужу. Она не одинокая старущка, которой слово сказать некому, дети-внуки тоже есть.

Моя соседка (76 лет) КАЖДЫЙ день в 9,00 утра выходит их дома и едет на трамвае в Диттон гулять. В любое время года, в любую погоду. В шляпе, бусах и при макияже. Ей так нравится, такие у нее потребности, как сама говорит "покормить глаза", т.е. посмотреть на товары, особенно в ювелирные зайти, себя показать, с каким-нибудь продавцом потрындеть. Так часа 2 , потом едет назад домой к мужу. Она не одинокая старущка, которой слово сказать некому, дети-внуки тоже есть.

Надеюсь, знакомых такого рода у Вас немного. И старушка для реализации своего маленького хобби выбрала удобное время, не мешает ни работающим, ни учащимся.
А в отношении транспорта и короновируса - все пассажиры в некотором роде заложники: кто-то рискует заразить, кто-то заразиться. И те и другие должны оценить риски, и подумать, как их максимально снизить, не оскорбляя и не унижая других при этом.

Больше сдавайте анализы- еще не то будет!

значит вам врач даст справку, что вы не можете ходить в маске...что за хуйню развели, надо, значит надо..я в максиме работаю, 10 часов ношу и не пиликаю, удовольствие малое, но что делать, меняю каждые 2 часа и все

А меняй ты хоть каждый час. Законом не запрещено.

Ты первыи! .

Ты - второй.

Без маски в транспорте и полиция не нужна, вытолкну на улицу. И там жить будешь как тебе нравится. ПРИВЕТ

А по сопатке не получишь?

Так, спросите у них, куда и зачем они едут. С утра бедные пенсы мешают едущим на работу. В так называемые часы пик 15-16-17 часов мешают тем, кто едет с работы. Теперь кому-то они помешали в дневное время, когда в основном я я яработающие работают, а дети учатся. Вам не приходило в голову, что и у пожилых людей есть свои жизненные потребности, в числе которых не только магазины и базары (хотя, и они тоже)?И они, пенсионеры, не требуют у Вас отчета, куда Вы едете в разгар пандемии в дневное время. НТ

Спасибо Вам. А то судя по отдельным комментариям нас пенсов надо расстрелять чтобы не мешать ЛЮДЯМ пользоваться общественным транспортом.

Моя соседка (76 лет) КАЖДЫЙ день в 9,00 утра выходит их дома и едет на трамвае в Диттон гулять. В любое время года, в любую погоду. В шляпе, бусах и при макияже. Ей так нравится, такие у нее потребности, как сама говорит "покормить глаза", т.е. посмотреть на товары, особенно в ювелирные зайти, себя показать, с каким-нибудь продавцом потрындеть. Так часа 2 , потом едет назад домой к мужу. Она не одинокая старущка, которой слово сказать некому, дети-внуки тоже есть.

Я житель Большой Погулянки. Магазина у нас нет . И я минимум 2 раза в неделю еду в город на автобусе за жратвой. Привезти жратвы сразу на месяц нет сил. Минусуй соседка соседки.

Ты, который собрался выпихивать из транспорта людей без масок, ты только в нете такой смелый?! Попробуй- морду потом по клочкам собирать придется, в кпз перед следователем.

https://www.9tv.co.il/item/18888
вот полиции Израиля действительно трудно работать . Если посмотреть эти видео.
Это в Латвии жители, что послушные овечки и не бунтуют, типа надо, то надо. Да и населения в Израиле намного больше, чем в Латвии , хотя по территории в Латвию можно, почти 4 Израиля расположить.

как в нашем городе отработать такой огромный штраф : "! ; это надо не кушать ..не пить .. елена

зачем его надо было зарабатывать? ну сказано носить эту маску в трамвае, ну так перетерпи и носи свою поездку, не хочешь - иди пешком, всё очень просто

A nichego esli chelovek v etoj dibiljnoj maske ne mozet diwatj.U menja deti prosto zadihajutsja v nej i nachinajut krichatj.I esli chto ona ne zachichaet ot "virusa".Kogda ze do etih ubljudgov eto dojdet Lena

""При этом установлено два исключения. С учетом того, что маленькие дети не имеют навыков правильного использования масок и среди детей меньше риск распространения Covid-19, дети в возрасте до 13 лет могут маски не носить.

Кроме того, если у пассажира есть очевидное двигательное расстройство или расстройство психического здоровья, вследствие чего он не может или не умеет пользоваться маской, ее использование не является обязательным.""

А почему не 10000! Откуда у людей деньги такие? Ну и маски бесплатно пусть выдают! Пусть себя сначала оштрафуют за массовые мероприяития! Нет ну я понимаю наказание, 2000 почему?? Чей опыт или сами придумали? !!!

Статья 140. Нарушение правил санитарно-гигиенической и эпидемиологической безопасности
Нарушение правил санитарно-гигиенической и эпидемиологической безопасности, если этим вызвана эпидемия,-
наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или арестом, или штрафом в размере до шестидесяти минимальных месячных заработных плат.
""Во вторник 31 марта было решено резко повысить размер штрафов за нарушение эпидемиологических требований...
...поскольку сознательность проявляют не все, будут внесены изменения в законодательство об административных правонарушениях, и
размер штрафов за пренебрежение требованиями социального дистанцирования и другими мерами безопасности в период ЧС по коронавирусу достигнет для физических лиц 2000 евро, а для юридических — 5000...
Кариньш пояснил, что правоохранительные органы получат полномочия, позволяющие призывать к порядку тех, кто пренебрегает соблюдением установленных санитарных норм и создает угрозу здоровью окружающих...

Ранее размер штрафов за такие правонарушения составлял от 10 до 350 евро....""

Извените,а почему без намордника в магазине,а почему в Диттоне без намордника!А почему водители без намордника-на них ,,вирус ,,нераспространяеться"!Воздушно-капельным путём👍Про рынок вообще молчу🤣А в ,,Соло"?!В ,,Рими,,и ,,Максиме"!И что,за бред-500чел.можно,а 501 -пшёл!За столиком-8чел.Тоесть 8 чел.могут дышать друг на друга ,а в транспорте-🤣Когда принимаете свои законы,не думайте,что челрвек-это быдло! Дима

В магазине социальное дистанцирование можно соблюдать(есть возможность) в общественном транспорте - ограничение пространством. Поэтому в магазине маска пока не обязательна, а в транспорте наоборот(принято решение).
На счёт кол-ва народа на мероприятиях - это допустимые нормы для разрешения таких мероприятий. Особо считать не будут, так что 501-ый не будет - "пшёл" ))) Ибо просто никто его считать не будет.
За столиком...Считается, что за столиком собираются люди, которые знают друг друга. Если будет выявлен заразившийся из этой компании - остальных проверят на вирус. В транспорте, как вы представляете этот процесс? )))
В общем - многие ваши вопросы легко решаются методом логики) Не стоит попросту сотрясать воздух в показном недоумении)))

Если человек привит российской вакциной и имеет подтверждающий документ, не может заразиться и кого-либо заразить, тогда нужно-ли платить штраф слабоумным латышам?

В магазине социальное дистанцирование можно соблюдать(есть возможность) в общественном транспорте - ограничение пространством. Поэтому в магазине маска пока не обязательна, а в транспорте наоборот(принято решение). На счёт кол-ва народа на мероприятиях - это допустимые нормы для разрешения таких мероприятий. Особо считать не будут, так что 501-ый не будет - "пшёл" ))) Ибо просто никто его считать не будет. За столиком...Считается, что за столиком собираются люди, которые знают друг друга. Если будет выявлен заразившийся из этой компании - остальных проверят на вирус. В транспорте, как вы представляете этот процесс? ))) В общем - многие ваши вопросы легко решаются методом логики) Не стоит попросту сотрясать воздух в показном недоумении))) anahoret25

А я, считаю, что автор - прав. Первое, где надо носить маски - это рынки и магазины. И, если возле касс, кто-то соблюдает дистанцию, то вне касс -...это просто беспредел. Пройдитесь по рынку и магазинам - сами убедитесь в этом.

Больше сдавайте анализы- еще не то будет! ццц

Эт, ТОЧНО! Индейцам одеяла загаженные раздавали, нам за 2е. кусок бумажки ,которые в ящике россыпью в АПТЕКЕ - продают! На подходе прививки, которые неизвестно от чего, а главное - готовьте БАБКИ! за отказ тоже не хило сдерут, пипл -то ведь "хавает" и молчит...

Уххх денег то соберут с дурачков без масок ))) нет, они ещё сопротивляются ахахаха. С минмалкой, 2000 будет сложно выплатить так то, подумайте. Хотя чем там думать хахаха Мандарин

А, может в этом и расчёт - начнут бунтовать... чем вам не повод зачистить территорию...

зачем его надо было зарабатывать? ну сказано носить эту маску в трамвае, ну так перетерпи и носи свою поездку, не хочешь - иди пешком, всё очень просто

Сказано??? Рекомендую Законы читать )))

Статья 140. Нарушение правил санитарно-гигиенической и эпидемиологической безопасности Нарушение правил санитарно-гигиенической и эпидемиологической безопасности, если этим вызвана эпидемия,- наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или арестом, или штрафом в размере до шестидесяти минимальных месячных заработных плат. ""Во вторник 31 марта было решено резко повысить размер штрафов за нарушение эпидемиологических требований... ...поскольку сознательность проявляют не все, будут внесены изменения в законодательство об административных правонарушениях, и размер штрафов за пренебрежение требованиями социального дистанцирования и другими мерами безопасности в период ЧС по коронавирусу достигнет для физических лиц 2000 евро, а для юридических — 5000... Кариньш пояснил, что правоохранительные органы получат полномочия, позволяющие призывать к порядку тех, кто пренебрегает соблюдением установленных санитарных норм и создает угрозу здоровью окружающих... Ранее размер штрафов за такие правонарушения составлял от 10 до 350 евро...."" anahoret25

И этот Закон подписан ????????? )))))Смотрим внимательно

Написать комментарий