Tallink увольняет в Латвии 500 человек. Компания просит помощи у правительства 17

"Tallink", единственная компания, осуществлявшая регулярные морские пассажирские перевозки в Ригу, предупреждает, что без поддержки правительства Латвии не может гарантировать возобновление движения весной, пишет bb.lv.

Как сообщает портал Press.lv, эстонское правительство одолжило "Tallink" 100 млн евро, работники получают пособия по простою. Сейчас начались увольнения - в Латвии 500 работников, в Эстонии 1200, и всего из 7000 останется 4000 человек.

На прошлой неделе руководитель "Tallink" встретился с министром экономики Латвии и дал понять, что рейсы возобновятся только при поддержке Латвии и Риги. "Tallink" планирует в апреле возобновить регулярные рейсы в Стокгольм, а в мае и в Хельсинки, однако просит уменьшить пошлины, которые нужно платить в Рижском порту.

Больше ясности о том, какая скидка нужна "Tallink" и способна ли Латвия ее обеспечить, появится в этом месяце, когда планируются две встречи в Минэкономики.


Написать комментарий

А меня поддерживать будут? Если нет, то и Таллинк обойдется. Бизнес, ничего личного.

АндриииисТ!!! Пэтриотс!!:)) Срочно расскажите этим 500 работникам в Латвии, что это абсолютно нормальная ситуация, во всем мире всегда так происходит, самые умные легко найдут работу в других рабочих сферах Латвии.

АндриииисТ!!! Пэтриотс!!:)) Срочно расскажите этим 500 работникам в Латвии, что это абсолютно нормальная ситуация, во всем мире всегда так происходит, самые умные легко найдут работу в других рабочих сферах Латвии. 654

Жаль, что я не могу поставить вашим словам 10 лайков.

Пилите эстонцы свои параходы,весной коронавирус никуда не денется,ничего вы не возобновите.Пока там прививка появится,пока привъют всех-годы пройдут.

Жаль, что я не могу поставить вашим словам 10 лайков. Сов.кор.

Ничего страшного, когда припрутся эти воспаленные мозгом личности, понаставят по 10 минусов:)

У министров есть сильная фраза. Трудно с работой, увольнение?Вам надо переквалифицироваться.Пройти европейские курсы и будет вам счастье.

Закрой свой ватный рот, оккупант хрюсский! Вы отсюда в вагонах для скота поедете на гектар! ар-17

А дату назовите, пожалуйста! И это...в вагонах понятно, а по какой ж.д.ветке? И еще! Что означает "поедете на гектар"? У вас жар, однако, не ватный вы мил человек!

А дату назовите, пожалуйста! И это...в вагонах понятно, а по какой ж.д.ветке? И еще! Что означает "поедете на гектар"? У вас жар, однако, не ватный вы мил человек! сов.кор.

Бугагага, про ж\д ветку это +100500, Чухонские свинопасы просрали железную дорогу и скоро её разберут на металлолом, про какие вагоны блеет выродок не понятно.

Никаких денег. Данные рейсы нужны только Риге, но никак не Латвии, т.к.привозят туристов исключительно в этот город. И вообще компания эстонская, но хочет срубить субсидий во всех странах, как в ЕЕ, так и в ЛВ. Не слышал чтобы АирБалтик также просил денег у Эстонии, хотя летает оттуда активно, причем не только в Ригу, но и в Европу. Вирус , конечно, будет, но весной уже значительная часть Европы и Америки будет привита, однако, по мне так пропади пропадом этот Таллинк. Никаким боком он к стране не относится

А что там с пробоиной в затонувшем пароме? натовскую лодку еще не нашли со снесенной рубкой?

А что там с пробоиной в затонувшем пароме? натовскую лодку еще не нашли со снесенной рубкой? Пиксель

давно переплавлена на иголки

Чувствую GG WP

Эти работники платили налоги в Эстонии. Так какая матпомощь от бедной Латвии? Прораб

работники из Латвии платили налоги как положено, в Латвии.

пусть владельцы продадут свою многочисленную недвижимость,дома,яхты,катера и дачи за границей и вложат в Таллинк и к государству(,т.е. к нашим налогам )не обращаются

работники из Латвии платили налоги как положено, в Латвии. шшшшшш

И что с того, что они в Латвии налоги платили? На ЛРЗ то же налоги платят в Латвии, но помогать заводу никто не стал.

В Латвии открылся новый сайт знакомств!
Только на нём реальные латыши и латышки знакомятся и строят семьи:http://bit.ly/lv_date
Для членов ЛГБТ: http://bit.ly/lv_gays

В Латвии открылся новый сайт знакомств! Только на нём реальные латыши и латышки знакомятся и строят семьи:http://bit.ly/lv_date Для членов ЛГБТ: http://bit.ly/lv_gays Алена. 26 лет. Нашла мужа на http://bit.ly/lv_date

Ты дурак или дура ? Пропагандируещ заднеприводные сайт.

Написать комментарий