Кариньш: Латвия лучше готова к Covid-19, чем весной – ЧС пока вводить не планируем 14

В настоящее время не рассматривается возможность вновь вводить в Латвии чрезвычайную ситуацию из-за роста заболеваемости Covid-19, сказал в интервью Латвийскому радио премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он отметил, что в нынешней ситуации есть два варианта действий – вновь ограничить экономическую активность и перемещение людей или, в рамках возможностей, продолжать работать, соблюдая усиленные меры безопасности – дистанцироваться, мыть руки, использовать маски и дезинфицирующие средства.

“Если мы все это будем соблюдать, вирусу будет сложнее выжить, и он уже так широко распространяться не будет”, – сказал Кариньш.

На вопрос, не намерено ли из-за Covid-19 правительство вновь вводить чрезвычайное положение, премьер-министр ответил, что в настоящее время такая возможность не рассматривается.

“Я в любом случае не хотел бы, чтобы у нас снова было чрезвычайное положение. Хотим или нет, нам нужно научиться каким-то образом жить по возможности нормально в этих условиях”, – сказал премьер, подчеркнув, что важно сохранить баланс между здоровьем общества и экономической активностью.

Он также подчеркнул, что в настоящее время система здравоохранения Латвии намного более готова к Covid-19, чем весной.

Как ранее сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков, за последние две недели в Латвии наблюдается рекордный рост заболеваемости – 172% по сравнению с 14% в среднем по Европе. Covid-19 вновь показал, что может распространяться широко и молниеносно, и это сигнал к действиям, добавил эпидемиолог. По его словам, двумя важнейшими мерами по-прежнему остаются дистанцирование и дезинфекция.

В связи с ростом заболеваемости Covid-19 с 7 октября в Латвии введено обязательное ношение масок в общественном транспорте.


Написать комментарий

Стоит изолировать правящие верхушки стран которые объявили карантины и играют в ковидобесов , как коронавирус исчезнет как будто и не было его.😈

Через левые тесты накручивабт статистику. А прививок от лжи не бывает.🙈🙈🙈

— Теперь вот такое предложение: а что, если...
— Не стоит.
— Ясно Тогда, может быть, нужно?
— Не нужно.
— Понятно. Разрешите хотя бы...
— А вот это попробуйте. Вам поручена эта операция, так что действуйте! 😂😂😂😂😂

Стоит изолировать правящие верхушки стран которые объявили карантины и играют в ковидобесов , как коронавирус исчезнет как будто и не было его.😈 ВТОРАЯ ВОЛНА РАЗВОДА

Мечтать не вредно, вот только власть не у населения, а у господ.

Чего-то на фото без намордника главарь латышей, вот когда намордник врастется в латышскую фашиствующую морду лиц и всегда слышен животный хрип, тогда латышария будет полностью готова, сквозь намордник латышам удобно и жратву втягивать и оскал фашиствующих зомбированных сверхчеловеков не виден, ещё кляп латышам-содомитам хорошо, чтобы молча гордились Ваффен СС.

просто решили. что весной перестарались и теперь можно обойтись малым. ошибочка- ничего не получится. джин уже выпущен из бутылки, зараженные массово гуляют и заражают других.

знакомая заболела. с положительным тестом и температурой 38 ходит по своим делам, видимо самочувствие не очень плохое. но ума-то нет. теперь все, с кем она пообщалась, как на вулкане. а многие и не знают, что она больная.

Чего-то на фото без намордника главарь латышей, вот когда намордник врастется в латышскую фашиствующую морду лиц и всегда слышен животный хрип, тогда латышария будет полностью готова, сквозь намордник латышам удобно и жратву втягивать и оскал фашиствующих зомбированных сверхчеловеков не виден, ещё кляп латышам-содомитам хорошо, чтобы молча гордились Ваффен СС. Ivan

Что за бред?

эти инопланетяни заколебали, жили бы у себе ,а то нет приперлись.и еще су ки учат как жить .им то что ,это нас людей вирус косит,они то пластиковые их только с огнемета взять можно.

Кариньш, не каркай.

Что за бред? Важно

"При параноидной шизофрении бред более причудлив и нелеп, а также в клинической картине шире представлены галлюцинации,основные признаки снижение критичности.", и так далее.
Латыши использовали ложь и подлог для разворовывания и уничтожения достояния республики факт неопровержимый, Ваффен СС - гордость латышского народа , так заявляют госруководители латышей , факт неоспоримый, и так всюду и везде , латышская, так называемая государственность, результат возрождения неонацистских садистских потребностей фашиствующих, латыши алчны, тяга к любым преступлениям и хищническое воровство основные характерные черты недееспособного латышского самотитульного сброда. В подтверждение вышесказанному, - из 2 700 000 жителей осталость менее 1500 000, и столько-же не родились, унистожени индустрия, сельское хозяйство, банкинг, внятное здравоохранение, социальная помощь, логистика и транзит почили в бозе, экономика сдохла, и, теперь, латыши в намордниках и опасны людям, "смертельный насморк" положит оставшихся в живых конченных отморозков латышей, только могила латышей выровняет выпрямит и исправит.

Однозначно в Даугавпилсе чс нужно вводить.чего другим городам страдать

По данным на вечер понедельника, на удаленное обучение в рамках борьбы с коронавирусом перешли ученики 21 класса в девяти школах, сообщила на пресс-конференции заместитель председателя Даугавпилсской думы Ливия Янковска== информация из делфи. вопрос- не пора ли перестать подвергать угрозе заражения школьников и перевести все школы на удаленку? в школе работают одни и те же учителя, дети сегодня еще в школе- общаются , коридоры, ручки дверей, столовая. туалеты.- завтра класс на удаленке, сплошной рассадник. почему наши правители такие трусы, боятся принимать решения? почему тогда пжкх, водоканал, силтумтикли приняли правильное решение?

знакомая заболела. с положительным тестом и температурой 38 ходит по своим делам, видимо самочувствие не очень плохое. но ума-то нет. теперь все, с кем она пообщалась, как на вулкане. а многие и не знают, что она больная.

так, хай себе, пусть и не знают. Меньше знаешь - крепче спишь!

Написать комментарий