Винькеле: если отрицаете Covid-19 – это ваше дело, но не подвергайте опасности других! 15

Статистика госпитализированных больных с Covid-19 свидетельствует о том, что вирус существует и он заразен. Об этом в Twitter написала министр здравоохранения Илзе Винькеле, комментируя последние данные по заболеваемости в Латвии.

Также министр обратилась к тем людям, кто отрицает существование болезни и считает ее менее опасной, чем сезонный грипп.

“В настоящее время в больницах проходят лечение 32 пациента. Умерло 40 человек, у которых был подтвержден коронавирус. Из всех проведенных за прошедшие сутки тестов положительными были 2%. Это факты, подтверждающие, что Covid-19 существует, вирус заразен, болезнь опасна. Если вы не испытали ее на себе, это не значит, что это не так”, – добавила Винькеле.

“Большинство людей не видели собственными глазами, что Земля действительно круглая, но это не доказывает, что она плоская. С весны мы узнали о новом коронавирусе гораздо больше, и эти знания должны помочь более эффективно контролировать его. Общество играет в этом большую роль. Сами по себе запреты не помогут”, – написала Винькеле.

Винькеле призвала латвийцев быть ответственными.

По ее словам, дистанция, гигиена рук, маски в общественном транспорте и там, где трудно дистанцироваться, работа на максимально возможном расстоянии, откладывание поездок за пределы Латвии и неважных мероприятий – это не такие уж суровые меры, чтобы избежать больших ограничений, защитить себя и других.

Также Винькеле обратилась к тем, кто не верит в существование вируса.

“И последнее. Я уважаю, что есть люди, которые не верят и отрицают Covid-19. Пусть не верят и отрицают это в своих спальнях, но не подвергают опасности остальное общество, не соблюдая меры безопасности”, – сказано в сообщении.

Как ранее написал медик из Службы неотложной медицинской помощи Рафаэль Шишкин, глядя на то, сколько сейчас госпитализированных, понимаешь, что при первой волне коронавируса – это были цветочки.

“Коллеги! Выносливости всем, кто сегодня неподвижно смотрит на происходящее, осознает, что первая волна была цветочками…”, – написал врач.


Написать комментарий

Бла бла бла. Ковид ковид ковид. Вину вали нафиг обратно откуда пришла. Кроме ковида и валоды в стране нет других проблем. Закупила через квартиру масочки и теперь рынок сбыта нужен? Во красота.

ВЫ отняли у людей право на свободу передвижения, право на отдых, право на нормальное обучение, право на оказание необходимой медпомощи и теперь делаете виноватыми не верящих в вашу " заботу "

Ну специалиста я еще послушал, а человека не имеющего отношения к медицине( а врачи 10 лет теорию долбят) , за исключением то, что она министр- не хочу!

ВЫ отняли у людей право на свободу передвижения, право на отдых, право на нормальное обучение, право на оказание необходимой медпомощи и теперь делаете виноватыми не верящих в вашу " заботу " АДЭПТ СЕКТЫ СВИДЕТЕЛЕЙ КОРОНОВИРУСА

бредишь дядя ) все пункты доступны

Ну специалиста я еще послушал, а человека не имеющего отношения к медицине( а врачи 10 лет теорию долбят) , за исключением то, что она министр- не хочу! !!!

Ой, не каркайте. :) Сейчас они вам какого-нибудь подкупленного профессора послушать предоставят. Это не проблема.

Когда уже наиграются с этим вирусом, за*бали.

ВЫ отняли у людей право на свободу передвижения, право на отдых, право на нормальное обучение, право на оказание необходимой медпомощи и теперь делаете виноватыми не верящих в вашу " заботу " АДЭПТ СЕКТЫ СВИДЕТЕЛЕЙ КОРОНОВИРУСА

Всем известно, что слово "секта" имеет отрицательную характеристику - характеристику людей во власти самообмана, за которым стоит сатана, внушающий ложь как истину.

Уже был комментатор по ником "666", теперь - "АДЭПТ СЕКТЫ"...
Просто поразительно, как злой дух лжи, говорящий в упрямо отрицающих то, что существует и губит много и много людей, так себя обличает - он открыто признаёт своё имя "666" и то, что он действует в сектантах.

Это признательная злоба в людях, направленная для увеличения количества страдающих, показывает духа лжи в них.

Трамп вон за 3 дня вылечился от Covid-19,говорит "Чувствую себя лучше, чем 20 лет назад".Здоровья даже прибавилось.

Трамп вон за 3 дня вылечился от Covid-19,говорит "Чувствую себя лучше, чем 20 лет назад".Здоровья даже прибавилось. хаха

Это видимо оттого,что Трамп никакой короной и не болел,а всех за нос водил,что подхватил фейковирус.
Впрочем это было ясно с самого начала.

Это видимо оттого,что Трамп никакой короной и не болел,а всех за нос водил,что подхватил фейковирус. Впрочем это было ясно с самого начала. Ага!

Хочешь сказать американцы постоянно врут?

Хочешь сказать американцы постоянно врут? хаха

oni ne vrut oni postojanno piz..t. pustj lucwe negram botinki celujut

Доверять пиндосам,этим потомкам европейских отбросов (насильникам,убийцам,проституткам и наемникам),которые высадились на берега Северной Америки с одной лишь целью отобрать землю и природные богатства у коренных жителей-индейцев,после чего стравливать их между собой и убивать,могут только теперяшние идиоты,сидящие во власти в таких вот лимитрофных странах,как в Прибалтике,да на украине.И то потому,что сами самостоятельно жить,без протектората своих же завоевателей,они не умеют,да и не хотят.Им так удобней,так об своем народе они не заботятся.

бредишь дядя ) все пункты доступны

ну ты и дерьмо

Трамп вон за 3 дня вылечился от Covid-19,говорит "Чувствую себя лучше, чем 20 лет назад".Здоровья даже прибавилось. хаха

Так и Надежда Бабкина после "комы" прекрасно выглядит, как после пластической операции прям! Наверное, ей "во время комы", чтобы время с пользой прошло, сделали круговую подтяжку лица! Либо другая версия - вирус ковид-19 чудесным образом омолаживает организм.

Хочешь сказать американцы постоянно врут? хаха

В точку!!!

Написать комментарий