Латвия отозвала своего посла из Беларуси 19

Солидаризируясь с европейскими коллегами, Латвия отозвала для консультаций своего посла в Беларуси Эйнара Семаниса, сообщил в Twitter министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

В понедельник Литва и Польша сообщили, что отзывают своих послов в Беларуси для консультаций из-за усилившегося напряжения вокруг спорных выборов президента этой страны.

Это произошло через три дня после того, как Беларусь отозвала своих послов в Литве и Польше, реагируя на санкции ЕС против белорусских чиновников, причастных к фальсификации итогов выборов.

Литва и Польша вызвали особое возмущение президента Беларуси Александра Лукашенко, поддержав белорусские протесты и предоставив убежище оппозиционному кандидату в президенты Светлане Тихановской.


Написать комментарий

ЕСЛИ ОППОЗИЦИОННАЯ. ТО ДОЛЖНА РЯДОМ СО СВОИМ НАРОДОМ БЫТЬ И СМЕЛО ВСЕМ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА.. А ТО СИДИТ ЗА БУГРОМ И ЛАЕТ.. КАК ШАВКА.. ПРИКРЫВАЯСЬ СПИНАМИ ДРУГИХ..

А что так скромненьно умалчиваем,что МИД Белоруссии настоятельно порекомендовал Польше и Литве до 9 сентября сократить число дипломатов до с 50 до 18 и с 25 до 14 человек.И вначале Литва и Польша очень этому сопротивлялась,пока Минск доходчиво не обьяснил русофобским тугодумам,что это не просьба,а указание.Их дипломатов не желают видеть в Белоруссии в таком количестве,в котором они были представлены,а возможно скоро вообще всем прибалтийским и польским дипломатам укажут на дверь и разорвут дипотношения полностью.

Какую только не начнёшь ломать комедию, когда тебя толкают в спину!.. Видимость борьбы за демократию в Белоруссии по указке.. Флажок в левом верхнем углу DELFI... Примитив цветной революции по шаблону.

Тихановская мотается по ЕС и просит помочь деньгами оппозиции , но себя представляет, как нового президента Белоруссии. Немцы даже заменили старое название Белоруссии на новое, но никак не уйти от составляющего БелоРУССИЯ . От Руси никуда не деться , как бы этого не хотели ненавистники России.
Хочется надеяться, что Лукашенко не прогнётся и не сдаст страну на растерзание, как это произошло с Украиной.

Странно,что Литва, Латвия и Польша решают, кто в Белоруссии должен быть президентом. У нас даже граждане Латвии не выбирают президента. А у белорусов хоть такая возможность есть. Мы своего господина Левитса впервые увидели уже на троне. Были поставлены, так сказать ,перед фактом.

главное, чтобы простой народ потом не пострадал. Если дип. отношения разорвут, то как будут визы людям выдавать для поездок

skazite prjamo ,pognali von

Кухарка золотую жилу оседлала...

Оседлала она статью 361 УК Беларуси...до 5 лет...
Вот и будет маятся по заграницам, пока будут её содержать, но как только не увидят возможного потенциала или коньюктура поменяется - содержать перестанут.

Кухарка золотую жилу оседлала, хотя бы тряпьем обзавелась за счет щедрых литовцев и немцев, а то на животе и титьках потертые кохозные наряды уже не сходились, муж - лоботряс блогера из себя изображал, не хотел работать чтобы семью содержать

https://rus.tvnet.lv/7080599/svetlanu-tihanovskuyu-obyavili-v-rozysk-v-rossii
В Беларуси Тихановскую обвиняют по статье о призывах к действиям, направленным против национальной безопасности.
=========================
если бы кто- то из Латвии так поступал бы, как эта кухарка, то давно бы сидел на нарах. Прокладка, которую используют , а потом выбросят те, кто сейчас ею управляет .

Кто платит девушке...тот её и танцует.
Возможно "Новичком" накормят её, ну если с насральным не выгорит...

https://rus.tvnet.lv/7080599/svetlanu-tihanovskuyu-obyavili-v-rozysk-v-rossii В Беларуси Тихановскую обвиняют по статье о призывах к действиям, направленным против национальной безопасности. ========================= если бы кто- то из Латвии так поступал бы, как эта кухарка, то давно бы сидел на нарах. Прокладка, которую используют , а потом выбросят те, кто сейчас ею управляет . с ТВНЕТ

А, собственно говоря, как поступила эта кухарка?)))) Что она сделала для того, чтобы сидеть на нарах?)))

Оседлала она статью 361 УК Беларуси...до 5 лет... Вот и будет маятся по заграницам, пока будут её содержать, но как только не увидят возможного потенциала или коньюктура поменяется - содержать перестанут. Boт тaк

и у вас есть хоть один пример того, как она оседлала статью 361 УК РБ да еще в части 3?)))

Белорусы удивяться когда узнают что в Латвии есть и посол, и президент. И вообще Латвия удивительная страна.

по виду какой-то сильно пьющий посол

Дипломатический скандал вспыхнул 2 октября, когда МИД Беларуси потребовал у посольств Польши и Литвы в республике сократить количество дипломатов: в литовском посольстве вместо 25 должно остаться 14 дипломатов, в польском — вместо 50 должно остаться 18. Также в МИД Беларуси рекомендовали отозвать послов Литвы и Польши на родину для консультаций.
Глава МИД Польши при этом заявил , что «в координации с Европейской службой внешних связей и странами — членами ЕС принято совместное решение отозвать для консультаций некоторых из послов, аккредитованных в Беларуси». То есть речь шла не только о послах Польши и Литвы, но и других стран ЕС.

Посол Польши Артур Михальский и посол Литвы Андрюс Пулокас
покинули Белоруссию 5 октября. 9 октября МИД Польши выполнил и требование белорусской стороны и отозвало 32 польских дипломата.

Послов также отозвали Германия,
Латвия, Эстония, Чехия, Болгария,
Великобритания и Румыния . О таком же намерении сообщили в
Словакии .

Литва отозвала из Минска пятерых дипломатических сотрудников посольства в Минске,хотя должна была отозвать 14.
"Оценив обстоятельства и риски, мы решили отозвать пятерых дипломатов и надеемся, что этого будет достаточно для сохранения возможности диалога", - сказала Раса Якилайтене, представитель по печати министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса.

Видно,по доброму литовцы не понимают,что их дипломатов не хотят видеть в Белоруссии.Пусть не обижаются теперь,что их насильно доставят до границы с литвой.

Не отозвала, а поперли.

и у вас есть хоть один пример того, как она оседлала статью 361 УК РБ да еще в части 3?))) Александр

Сашка, пример тому Украина! Не ужели все надо разжевать вам? Для чего вы Европе нужны? Если они так заботятся о людях, почему на поруки не возьмут какую бедную Африку? А там брать нечего. А вас они поимеют, закроют все фермы, колхозы, заводы, фабрики. Потом вы все дружно полетите в ЭТУ самую Европу искать работу ( потому-что у вас негде будет работать ) , ну и там уже полная жопа! Ну , а дальше вас будет охранять НАТО ( правда не известно от кого) а вы будете платить им бешеные «бабки» . А ваш новый , вернее новая презеденша ключ к этой жизни! Вот вам ответ!

и у вас есть хоть один пример того, как она оседлала статью 361 УК РБ да еще в части 3?))) Александр

У Вас есть хоть один пример того, что Тихановская выиграла выборы? )))

Лукаша и его банду суд страшный ждет.

Написать комментарий