Инфектолог: если Covid-19 в Латвии выйдет из-под контроля, придется вводить строгие меры 19

При неконтролируемом распространении коронавируса придется вводить более строгие ограничения на скопления людей, но они не будут такими, как весной, заявил главный инфектолог Минздрава Уга Думпис.

“Нельзя исключать, что, если мы увидим неконтролируемое распространение вируса по всей стране и резкое увеличение количества пациентов в больницах, потребуются новые, более строгие ограничения на скопления людей”, – сказал он.

В то же время инфекционист уточнил, что ограничения не будут такими, как весной, потому что сейчас имеется гораздо лучшее понимание того, как распространяется вирус.

Говоря о методах лечения Covid-19, Думпис отметил, что по сравнению с весной ничего существенно не изменилось, однако в целом в мире результаты лечения в отделениях интенсивной терапии улучшились. Также в настоящее время достаточно средств индивидуальной защиты, а весной их сильно не хватало.

Главный инфектолог Минздрава отметил, что нынешняя тактика ограничения Covid-19 по-прежнему основана на своевременном обнаружении вспышек, обширном тестировании и выявлении контактных лиц, и до сих пор эти меры приносили хороший результат. Тем не менее нужно считаться с тем, что будут вводиться временные локальные ограничения в случае вспышек болезни.

Думпис подчеркнул, что в настоящее время важны не новые ограничения, а соблюдение прежних требований – это относится к развлечениям, работе, встречам с друзьями и родственниками. Особое внимание следует обратить на дистанцирование и меры предосторожности в помещениях.

“Теперь мы знаем, что риск заразиться в помещениях – гораздо больше, чем вне их”, – сказал инфектолог.

Также Думпис заявил, что уровень заболеваемости коронавирусом в Латвии растет, потому что люди не соблюдают установленные правительством требования.

На вопрос, почему в Латвии наблюдается стремительный рост заболеваемости, он ответил, что она растет повсюду, за исключением Норвегии.

“Все делают что-то неправильно, и это неправильное состоит в том, что люди не соблюдают правила, которые должны соблюдать”, – подчеркнул инфекционист.

Думпис отметил, что наиболее “проблемной” является возрастная группа от 16 до 40 лет. Люди невнимательны на своих рабочих местах, встречаясь и отдыхая вместе, и проблема несоблюдения требований встречается почти во всех странах.


Написать комментарий

A он сейчас под контролем оказывается,я не знала. И кто контролирует, все гос структуры удрали по домам, на отдалённке. С дома контролируют.

Але, может уже пора что-то делать?

Вирус " распространяется" исключительно по причине истерии в СМИ и вашим лживым тестам! 😈

Идите лесом, марионетки масонов со своей афёрой!!! В нормальной стране наподобие Белоруссии, этот член банды давно бы сидел в тюрьме за коррупцию и геноцид населения!!!👺

Ага.сегодня в Риге марафон.сами устраиваете.видимо жаль терять деньги спонсора

На фото зомби....как и наш президент.откуда ьаких красавцев берут? Хотя многие латыши такие красивые😂😂😂

Вся "пандемия" закончиться сразу же после того как о ней перестанут трубить истерички в сми и госструктурах...

"Все делают что-то неправильно, и это неправильное состоит в том, что люди не соблюдают правила, которые должны соблюдать”, – подчеркнул инфекционист."
---------------------------------------------------------------------
Ну прям каламбур!Пушкин отдыхает.

"Все делают что-то неправильно, и это неправильное состоит в том, что люди не соблюдают правила, которые должны соблюдать”, – подчеркнул инфекционист." --------------------------------------------------------------------- Ну прям каламбур!Пушкин отдыхает. tatu

сложные тексты не для вас!

Вот что Вас спасет https://www.ss.com/msg/ru/entertainment/collecting/military-relics/fhhxf.html

Вот что Вас спасет https://www.ss.com/msg/ru/entertainment/collecting/military-relics/fhhxf.html Сапер

😀😀😀😀😀👌👌👌👍👍👍

137 в сутки- это под контролем? джин давно уже вылетел. а меры нам вводить не надо, школы закрывать не надо. мы чешем в затылке и контролируем. почитайте в аполло, какое течение ковида более 3 месяцев люди не могут в себя придти. а вам все по-фигу, простуда, сопли...

Хороший контроль, когда заболеваемость прёт вверх, а правящим нас@ать на все

Мнение, которое лежит на поверхности. Кто следит за соблюдением требований? Кто приходит на мероприятия, чтобы оценить правильность их проведения относительно безопасности? Кто заходит в магазины, торговые центры, чтобы оценить как соблюдается дистанция в 2 метра? А увидев нарушения, кто за них наказывает штрафами? И где опубликованная статистика этих штрафных наказаний, чтобы люди сделали выводы, што нарушения могут повлечь за собой материальные потери (ввиде уплаченного штрафа), которые должны быть ощутимыми. И неужели нельзя взять на вооружение пример Литвы: вменить в обязанность носить маски в местах скопления людей, в магазинах, торговых центрах и т.д.? Неужели наши правители ждут, когда жареный петух начнет клевать посильнее?

137 в сутки- это под контролем? джин давно уже вылетел. а меры нам вводить не надо, школы закрывать не надо. мы чешем в затылке и контролируем. почитайте в аполло, какое течение ковида более 3 месяцев люди не могут в себя придти. а вам все по-фигу, простуда, сопли...

Ты почитай город лв. https://gorod.lv/rips?month=10&year=2020
Эти люди так и не пришли в себя, и без коронавируса.

Ага.сегодня в Риге марафон.сами устраиваете.видимо жаль терять деньги спонсора ...

При марафоне дышите глубже, чтобы больше было кого контролировать.

А что случилось с предприятиями -мясными,рыбными ? Доски разделочные прекратили мыть? В первую волну их чистили, заменяли или дезинфецировали?

"Все делают что-то неправильно, и это неправильное состоит в том, что люди не соблюдают правила, которые должны соблюдать”, – подчеркнул инфекционист." --------------------------------------------------------------------- Ну прям каламбур!Пушкин отдыхает. tatu

Не только Пушкин . Задорнов тоже отдыхает. Пусть земля им будет пухом.

сложные тексты не для вас! гы

Да. Такие тексты только для вас . И вам подобных.

Написать комментарий