Большая часть латвийцев за последний год сталкивались с симптомами выгорания 6

Большая часть или 86% жителей Латвии за последний год сталкивались с симптомами выгорания, которые включают длительную усталость, отсутствие мотивации, а также физическое и умственное истощение, свидетельствуют результаты исследования "Мониторинг здоровья аптеки BENU".
  • 19% респондентов сообщили, что за последний год часто сталкивались с этой проблемой,
  • 38% - что чувствовали симптомы выгорания иногда, а
  • остальные 29% - редко.

10% респондентов за последний год не сталкивались с такой проблемой, а 4% респондентов не смогли дать конкретный ответ на этот вопрос.

При этом 79% латвийцев за последний год испытали повышенную тревожность. Среди этих респондентов 13% заявили, что испытывали повышенную тревожность часто, 28% - иногда, а 38% - редко. 18% респондентов за последний год с повышенной тревожностью не сталкивались, а 3% опрошенных лиц не смогли дать конкретный ответ на вопрос.

Что касается лечения симптомов выгорания и повышенной тревожности, 59% респондентов заявили, что за помощью к специалисту не обращались, 11% опрошенных обратились к семейному врачу, 6% - к психотерапевту, а еще 5% - к другому специалисту.

Опрос также показал, что 85% респондентов сталкивались с желанием социально изолироваться и избегать контактов с окружающими. По данным опроса, это явление часто наблюдалось у 17% респондентов, иногда - у 36% респондентов, а редко - у 32% опрошенных.

"Мониторинг здоровья аптеки BENU" осуществляется в сотрудничестве с центром изучения рынка и общественного мнения "SKDS". Опрос проводился в июне этого года, в нем приняли участие 1005 постоянных жителей Латвии в возрасте от 18 до 75 лет.


Написать комментарий

"59% респондентов заявили, что за помощью к специалисту не обращались"
Деньги на ветер, ведь тревожность от политики государства.

Выгорание придумали ленивые и слабые.Им бы либо не работать и деньги получать.То они выгорают то им страшно смотреть на больных,аура плохая и ТД.Я могу понять если выгорает топ менеджер в компании у кого очень широкий круг обязанностей.Но простому секретарю,бухгалтеру выгорание не грозит если он реальный специалист.

Пишут отсутствие мотивации.Это как в должности повысить ,зарплату повысить и выгорать не буду.Да и чтобы в должности повысить то ум надо и образование.И куда можно повысить бухгалтера или секретаршу???

Многие в Максиме работают годами и не выгорают.Соседка 15 лет сидела на иждевении мужа и типа за детьми смотрю.Потом мужа бросила,пошла в Максиму работать.Отработала 3 месяца.Мол тяжело,выгорает.Пошла дальше с мужчинами выгорать ночью.Там ей больше нравится.

кому с детства объяснили, что за работу платят деньги , то те не выгорают, а работают и зарабатывают. Мой сосед 33 года , а живёт на пенсию мамы и уже лет 10 всё ищет работу , чтоб нравилась и было много денег. Нет ни образования, ни специальности. Вот такие и находят всякие оправдания своей лени.

кому с детства объяснили, что за работу платят деньги , то те не выгорают, а работают и зарабатывают. Мой сосед 33 года , а живёт на пенсию мамы и уже лет 10 всё ищет работу , чтоб нравилась и было много денег. Нет ни образования, ни специальности. Вот такие и находят всякие оправдания своей лени. */*/

Вот как раз многие из нынешнего нового поколения и выгорают в школе до 20-ти лет учатся через пень колоду,родителями к труду не приучены,ни какой специальности ни к чему не приучены,вот такие и выгорают,не хотят и не приучены к труду с детства,а хотят иметь приличные зарплаты,это заметно и в Беларусии,кто в основном бастует бездарная молодёжь,они думают,что в Европе их ждут с распростёртыми руками?

Написать комментарий