Латвийские отели на грани разорения: их душат огромными налогами 28

Еженедельник Dienas Bizness обращает внимание на то, «что будет с гостиницами без гостей».

Главный редактор Анита Кантане отмечает:

«Отрасль находится перед банкротством как из-за Covid, так и в силу огромных налогов и ежедневных платежей. Выживут гостиницы, которые найдут финансовые средства для поддержания жизни. Отрасль тесно связана с туризмом...» В апреле сего года загрузка отелей в столице упала до катастрофических 1-3 процентов. Между тем, крупнейший отель в Риге в течение года выплачивает налог на недвижимость в размере 411 тысяч евро, в то время как в Вильнюсе — 110 тысяч, а в Таллине — 46 тысяч.

Топ-менеджер отельного бизнеса Янис Приеде рассказывает в журнале о новых протоколах поддержания чистоты в отелях. Однако, «если мы смотрим с точки зрения бизнеса, то в настоящее время очень неясная ситуация, как все будет развиваться в будущем». «Фактически невозможно что-то прогнозировать, и это самое сложное. Пока не будет единой политики Европы в отношении ограничений путешествий, пока не будет вакцины, до той поры будущее весьма непонятно». Крупнейшие гостиницы Риги завершают финансовый год с миллионными убытками и сокращением штата до 50 процентов.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Раритетные действующие дореволюционные нужники - дощатые, слегка покосившиеся домики, с милым сердечком на дверях выгребной ямы , Заслущенный легионер СС,турист из Австралии, даже слезу умиления пустил, навестив родной латгальский хутор визитка туризма в Латвии. Побольше рекламы.!

Странно, но почему с богатых и сытых "братских" республик, табуны мигрантов переселялись именно в бедную и отсталую Прибалтику? Почему никто не хочет возвращаться в свою богатую Россию, Белоруссию, Украину, Казахстан и другие более развитые страны бывшего СССР?

Странно, но почему с богатых и сытых "братских" республик, табуны мигрантов переселялись именно в бедную и отсталую Прибалтику? Почему никто не хочет возвращаться в свою богатую Россию, Белоруссию, Украину, Казахстан и другие более развитые страны бывшего СССР? Pjatras

Действительно-у нас население так увеличилось, ах на сотни тысяч, только в обратную сторону!! Табуны приехали)))

Фильм Удачи вам,господа.1992 г. Караченцев играет офицера-на полк положили и офицеры живут в танках. Тууристы бы платили большие деньги,чтобы на ваших посмотреть,А те оденутся в парадную формк,будут плясать и петь. ар-17

На основе просмотра, кинокомедии, делаешь свои исторические открытия.

Ну раньше как цены задирать так налоги не душили, да? Не будет мир уже таким, как до ковида..

Отели высосали большие деньги у людей, теперь пусть сосут сами у себя. Кто как умеет.
И таксисты рижские пусть соснут. Жадный сосёт дважды, как гласит русская поговорка.
Антиковидные маски в Риге 3 евро за одну маску. Коронавирус когда-то поутихнет и они дружно тоже будут отсасывать. Кто у кого.

Ну что,теперь остатки российского и белорусского транзитов еще быстрее покинут Прибалтику.Да и автомобильный транзит грузов с Европы Белоруссия может захлопнуть окончательно через свою территорию.Начало уже положено:скопление фур у границ с Белоруссией уже наблюдается.

Посольство России в Риге осудило депортацию из Латвии бывшего председателя Общелатвийского общества военных пенсионеров Владимира Норвинда. Об этом говорится в сообщении посольства, опубликованном в
Facebook.

"Выражаем самый решительный протест в связи со скоропалительной депортацией российского гражданина, военного пенсионера, бывшего председателя совета Общелатвийского общества ветеранов В.С.Норвинда.
С нарушением всех мыслимых норм этики и здравомыслия пожилой человек, страдающий серьёзными хроническими заболеваниями, несмотря на резкое ухудшение состояния здоровья в ходе процедуры депортации, был выдворен из Латвии. При этом вопреки общепринятой консульской практике страна гражданства в лице Посольства Российской Федерации в Латвийской Республике накануне и до сих пор никоим образом не была поставлена в известность о намерениях и действиях латвийских властей в отношении российского гражданина, а также мотивах данных шагов.
При этом в расчёт вовсе не принимается такой гуманитарный аспект, как разлучение семьи, состоящей из людей преклонного возраста.
Данный вопиющий инцидент, безусловно, будет иметь негативные последствия в контексте российско-латвийских отношений"- говорится в заявлении.

Владимира Норвинда должны были депортировать из Латвии еще 9 октября. 8 октября его лишили ВНЖ Латвии и, если бы не сердечный приступ, 10 октября он уже должен был быть в России.
Мотивы депортации надуманы, но, возможно, связаны с запретом организации, которую Норвинд возглавлял. Речь идет о Республиканской ассоциации ветеранов, объединяющей в основном ветеранов Советской армии и Военно-Морского Флота.
Решение латвийского МВД нарушает базовое соглашение 1994 года между правительством Российской Федерации и правительством Латвийской Республики по вопросам социальной защищенности военных пенсионеров РФ и членов их семей, проживающих на территории Латвийской Республики.
Стоит также отметить, что Владимир Норвинд женат, его жена — гражданка Латвии. Вопрос юридически неоднозначный, но, как правило, из цивилизованных государств не депортируют иностранцев, имеющих устойчивые семейные отношения в стране проживания.

аборигены 30 лет одеты и обуты в секонд этих туристов, туристы это по запаху издалека чуют, поэтому туристам в принципе как личности интересны только как дешевая рабочая безголосая сила по мойке унитазов страна дешевого секс туризма

В Латвии секс туризм не такой дешёвый уже.С учётом полёта на самолёте дешевле снять в Лондоне туже жительницу Даугавпилса или Риги чем лететь за пол мира.И найти наших там в массажных салонах раз плюнуть.В Англии на пол часа легко можно снять за 70 поунд.В Латвии 30-50 плюс перелёт .В итоге там проще.Водка уже тоже не такая дешёвая.

что в 1960-70 годы по просьбе национальных правительств согласились отсталые аграрные окраины СССР превратить в промышленно развитые города, но не учли камни за пазухой, фиги в карманах,завистливость, лицемерие и неблагодарность аборигенов ? наверное ,потому

Ну да, в одном ватнике и с парой портянок в "чумодане" приехали окультуривать аборигенов. А че такие культурные за 70 лет даже язык отсталых аборигенов не смогли освоить?

В Латвии секс туризм не такой дешёвый уже.С учётом полёта на самолёте дешевле снять в Лондоне туже жительницу Даугавпилса или Риги чем лететь за пол мира.И найти наших там в массажных салонах раз плюнуть.В Англии на пол часа легко можно снять за 70 поунд.В Латвии 30-50 плюс перелёт .В итоге там проще.Водка уже тоже не такая дешёвая. Так

Ляпота чухонская.Из страны "успеха" Чухондии блядством заниматься по дешевке летают на остров к бритам.Вот уж успех у латышей.Свои бабы блядями подрабатывают в Туманном Альбионе чтобы с голоду не сдохнуть у себя на гавнородине.Зачем латышам инженеры и заводы,когда клубнику собирать некому за Ла Маншем,притом за местные минималки.Да Блядь латвийская-нынче профессия в ходу,когда других работ в латвии и нет вовсе.

Ну да, в одном ватнике и с парой портянок в "чумодане" приехали окультуривать аборигенов. А че такие культурные за 70 лет даже язык отсталых аборигенов не смогли освоить? Pjatras

Как правильно замечено,пришли ОКУЛЬТУРИВАТЬ аборигенов, а не опускать себя, учя язык Аборигенов

Ляпота чухонская.Из страны "успеха" Чухондии блядством заниматься по дешевке летают на остров к бритам.Вот уж успех у латышей.Свои бабы блядями подрабатывают в Туманном Альбионе чтобы с голоду не сдохнуть у себя на гавнородине.Зачем латышам инженеры и заводы,когда клубнику собирать некому за Ла Маншем,притом за местные минималки.Да Блядь латвийская-нынче профессия в ходу,когда других работ в латвии и нет вовсе. Вот так

Женщин с России,Белорусии тоже хватает в массажных салонах Турции,Европы.Не все же готовы работать на заводах или в офисах,магазинах.

А в Питере на асфальте прямо реклама путан с номерами телефонов.

Гостиничные услуги облагаются пониженной ставкой НДС. НЫТИКИ!!!!!

А какие такие особо удушающие налоги, применяются в гостиничном бизнесе? Да никакие, все как у остальных.

Ляпота чухонская.Из страны "успеха" Чухондии блядством заниматься по дешевке летают на остров к бритам.Вот уж успех у латышей.Свои бабы блядями подрабатывают в Туманном Альбионе чтобы с голоду не сдохнуть у себя на гавнородине.Зачем латышам инженеры и заводы,когда клубнику собирать некому за Ла Маншем,притом за местные минималки.Да Блядь латвийская-нынче профессия в ходу,когда других работ в латвии и нет вовсе. Вот так

хотел спросить у эксперта?а что только чухонские бляди летают?

Как правильно замечено,пришли ОКУЛЬТУРИВАТЬ аборигенов, а не опускать себя, учя язык Аборигенов

Пролетарское быдло, уничтожившее интеллигенцию и знать царской России, пришло ОКУЛЬТУРИВАТЬ Европу.

Пролетарское быдло, уничтожившее интеллигенцию и знать царской России, пришло ОКУЛЬТУРИВАТЬ Европу. Pjatras

Прикройся,Быдло латышское,сбежавшее батрачить к Боре Джонсону.Думаешь,ник поменял с Патриотса,тебя сейчас никто не узнает.Да твои чухонские повадки,как ты здесь отписываешься,сразу тебя и выдают с потрохами.
Не напрягайся больше писать под другими никами.Все равно как Гавно всплывешь на поверхность.

Вот зря ноют....кто собственно говоря им мешает переквалифицироваться например в БОРДЕЛИ? ну таки согласно тому как учат политики Латвии-ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЙТУСЬ!!! Будьте
гибче мягче и изобретательнее...

Вроде в Турции жриц древнейшей профессии называют Наташами.Или Машами. ар-17

В Турции, Англии, Германии,Нидерландах - Наташи-Маши, Сюзанны, Луизы, Марго, среди которых, к сожалению , в последнее время растет число и реальных Байб-Дац, как бы их не называли! А еще стало очень модным среди них по-европейски превращаться в Бобов-Даков! Последние смогут поддержать рижские отели уже скоро, когда к середине ноября, как обещалось,Рига окрасится в цвета радуги!

Прикройся, Вот так

А это обязательно заимствовать чужой ник и грязью поливать собеседников? Фантазии не хватает?
Ники конечно разные, мой "Boт тaк" и Ваш "Вот так", но не все смогут отличить, по грязи только если...

Прикройся,Быдло Вот так

А это обязательно заимствовать чужой ник и грязью поливать собеседников? Фантазии не хватает?
Ники конечно разные, мой "Boт тaк" и Ваш "Вот так", но не все смогут отличить, по грязи только если...

Написать комментарий