Определились обладатели Кубка Латвии в стрельбе из боевого оружия

Третий, заключительный этап Кубка Латвии в стрельбе из боевого оружия прошел 9-10 октября на спортивном стрельбище в Адажи. Участвовало 13 команд – 90 мужчин и 24 женщины.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров по 5 фигурным мишеням (2 серии по 5 выстрелов за 10 сек; 2 серии по 5 выстрелов за 8 сек и 2 серии по 5 выстрелов за 6 сек) обладателем Кубка после трех этапов стал Юрис Анцанс, Кубок за третье место был вручен Андрису Вагалису.

В стрельбе из ружья на дистанции 50 метров (20 выстрелов) Кубок за третье место был вручен Андрису Вагалису. Айварс Дрингис занял в этом упражнении 9 место. В командном зачете даугавпилсские стрелки набрали 701 очко и получили Кубок за второе место. За команду выступали: Андрис Вагалис, Арта Вагале, Мантас Мейлиунас и Вия Вагале.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров наша команда в составе Эдуарда Пузо, Юриса Анцанса, Андриса Вагалиса и Арты Вагале выбила 667 очков и выиграла Ку3бок за 2 место. Каждый участник произвел 20 выстрелов в режиме: 6 выстрелов за 1 минуту; 7 выстрелов за 30 сек; 7 выстрелов за 15 сек. В индивидуальном зачете Юрис Анцанс стал 6-м, Эдуард Пузо – 7-м, а Арта Вагале в соревновании женщин заняла 5 место.

В стрельбе из боевой винтовки на дистанции 300 м (10 выстрелов лежа, 10 – с колена и 10 – стоя) по сумме 3-х этапов Кубок за 3 место получил Мантас Мейлиунас.

В медленной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров (10 выстрелов за 5 мин - стрельба только одной рукой) третий этап с личным рекордом – 282 очка (на 7 выше норматива мастер спорта) выиграл Эдуард Пузо, по сумме трех этапов у Эдуарда 4 место. Юрис Анцанс на 9 месте, Рудольф Величко – на 10 месте.

В этом виде стрельбы Арта Вагале после третьего этапа заняла пятое место. Наша команда в составе Эдуарда Пузо, Юриса Анцанса, Рудольфа Величко и Арты Вагале набрала 1093 очка и заняла 4 место.

Юношеский чемпионат (участники до 18 лет) из-за пандемии коронавируса перенесен на ноябрь.

12.10.2020 , 08:05