Маски планируют обязать носить в торговых местах, на вокзалах, в культурных и религиозных учреждениях 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, Министерство здравоохранения призывает к более строгим ограничениям на собрания, в том числе на частных мероприятиях и в ресторанах, и требует внести поправками к правилам «Меры эпидемиологической безопасности для контроля распространения инфекции Covid-19».

Минздрав отмечает, что распространенность Covid-19 связана с тем, что население не соблюдает предписанных мер предосторожности: расстояния, гигиену рук, ограничения на сборища и т. д. Особенно это касается тех мероприятий, где никто не отвечает за планирование и реализацию мер предосторожности.

"Поэтому необходимо оговорить, что не более 30 человек могут собираться на частных мероприятиях. Это число приравнивается к заранее определенным группам людей, которым разрешено собираться без дистанции, для спортивных тренировок, проведения детских лагерей и т. д. Также оговаривается, что частные мероприятиях на открытом воздухе могут собираться не более 300 человек», - сказали в ведомстве.

Чтобы ограничить распространение Covid-19 в общественных местах, будет введено обязательное ношение масок. Это касается торговых мест, железнодорожных вокзалов, автовокзалов и аэропортов. В местах культуры, церквях и других религиозных местах ношение масок обязательно, если у посетителей нет фиксированных персональных мест. Маски должны носить и сотрудники всех этих учреждений.

Учитывая высокий риск распространения вируса в тех местах, где люди собираются и употребляют алкоголь, а также принимая во внимание тот факт, что эти места обычно зарегистрированы как поставщики питания, Минздрав рекомендует ввести ограничение на продолжительность работы таких заведений.

Поправки к правилам предлагают оговорить, что услуги общественного питания будут предоставляться до 24:00, за исключением еды на вынос, и планируется оговорить, что за одним столом смогут находиться не более четырех человек, не являющихся членами одного домохозяйства.

Планируется, что если сегодня правительство примет решение поддержать предложения Минздрава, то поправки вступят в силу  уже завтра, 14 октября. 


Написать комментарий

Надо обязательно ввести для пенсионеров ограничения.На время вирусного положения отменить проездные .что бы меньше катались а то едут надо и не надо в трамваях в автобусах полный базар одни сеньеры и без масок.!

Правила меняются чуть ли не каждый день.и как уследить.вот не хорошо желать, но тут невольно будешь желать болезней всему нашему правительству и лучше рото вирус и на месяц как минимум

Так понимаю.День рождение в ресторане не больше 30 человек?

Мне вот интересно - если человек переболел уже этим вирусом и, как считается, имеет иммунитет зачем тоже обязан носить маску ведь ни заразить ни заболеть он уже не может.

Так понимаю.День рождение в ресторане не больше 30 человек?

день рождени Я

Так уже по второму разу болеют, послушайте.

Мне вот интересно - если человек переболел уже этим вирусом и, как считается, имеет иммунитет зачем тоже обязан носить маску ведь ни заразить ни заболеть он уже не может. Safran

Как вы прикажете различать тех, кто переболел? Удостоверение на груди? Не понимаю, в чем проблема маску надеть?! Суррей бы уже в магазинах ввели маски, надоели дышащие в ухо.

Мне вот интересно - если человек переболел уже этим вирусом и, как считается, имеет иммунитет зачем тоже обязан носить маску ведь ни заразить ни заболеть он уже не может. Safran

точно вам наверное никто не ответит, но случаев повторного заражения уже немало. иммунитет не стойкий. наверное надо кровь на антитела сдавать, чтобы знать есть ли у вас иммунитет на настоящий момент.

Как вы прикажете различать тех, кто переболел? Удостоверение на груди? Не понимаю, в чем проблема маску надеть?! Суррей бы уже в магазинах ввели маски, надоели дышащие в ухо. А.

Заипали дристуны. Мы в советское время на улице из одной кружки пол города квас пили. А этому додику в ухо дышат, сразу катастрофа

Надо обязательно ввести для пенсионеров ограничения.На время вирусного положения отменить проездные .что бы меньше катались а то едут надо и не надо в трамваях в автобусах полный базар одни сеньеры и без масок.! Петр.

Что б ты жил на одну пенсию.

Так уже по второму разу болеют, послушайте. вопрос

Когда объявят третью ВОЛНУ вы будете болеть и в третий раз.

Как вы прикажете различать тех, кто переболел? Удостоверение на груди? Не понимаю, в чем проблема маску надеть?! Суррей бы уже в магазинах ввели маски, надоели дышащие в ухо. А.

Что такое СУРРЕЙ.

Маску обязан носить человек с кашлем и насморком. Здоровый человек, иди пешком. И никакой вирус не подцепишь. А здоровому в маске-это бред. От этой маски астма и першение в горле, чихание и кашель. Вот от нее вирус скорей, чем польза. Сшейте марлевую и носите хоть круглые сутки.

А как вам такое? Записывается человек на тест на ковид, потом, по каким-то причинам не приходит, а через 3 дня ему звонят и говорят, что тест положительный... Экстрасенсы?

А как вам такое? Записывается человек на тест на ковид, потом, по каким-то причинам не приходит, а через 3 дня ему звонят и говорят, что тест положительный... Экстрасенсы? Читатель

Таких случаев много пишут и про внучку и бабку.всё брехня

Написать комментарий