Представительницы академической гребли пробились в полуфинал чемпионата Европы 2

В Познани (Польша) 9-11 октября прошел чемпионат Европы по академической гребле, собравший рекордное количество участников – 240 команд из 31 страны.

В составе сборной Латвии на дистанции 2000 метров стартовали представительницы клуба «Латгальский центр гребли и туризма» (председатель Алексей Лавренов) Ольга Свирская и Эвита Боле. Они выступали в легком весе – средний вес спортсменки не должен был превышать 59 кг. Эти соревнования не считались квалификационными к Олимпийским играм, и потому многие уже прошедшие квалификацию изменяли состав, образуя новые команды – что усиливало конкуренцию. Латвийская «двойка» пробилась в полуфинал черед утешительный заезд и после четырех гонок заняла 11 место на чемпионате Европы.

Нашу команду в этом сезоне поддерживали тренеры Даниэла Начазелова (Чехия) и Дэйв Гомес (США), которые также следили за режимом во время Covid.

После чемпионата в Польше спортсменки приступили к подготовке к своему самому важному старту, который пройдет 2 апреля 2021 года, где будут разыгрываться вакансии для участия в Олимпийских играх 2021 года в Токио.

14.10.2020 , 16:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Поздравляю. Прошло то время, когда у нас байдарочный вид спорта, был очень развит и популярен в городе. Где база в Стропах? Пришло время фонтанов?

будут разыгрываться вакансии - смех, в мире спорта это называют - лицензия

Написать комментарий