Реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня начнется ближе к новому году 11

Реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня, от перекрестка этой улицы с улицей Парадес, начнется ближе к новому году, проинформировали на муниципальном предприятии общественного транспорта Daugavpils satiksme.

Договор с фирмой, генеральным подрядчиком этих работ, был подписан на прошлой неделе - реконструкцию будет проводить компания A.C.B, сейчас она занимается подготовкой документации.

На предприятии Daugavpils satiksme при этом сообщили, что работы должны начаться после закупки компанией всех необходимых строительных материалов, однако не исключили того, что из-за ситуации с Covid-19 могут задержаться поставки, как это было при реконструкции трамвайных путей на Виенибас-Стацияс, которую продлили на полтора месяца из-за поставщиков.

По планам у фирмы A.C.B сделать в этом году реконструировать участок от кольца до улицы Спорта, но многое зависит еще и от погодных условий - из-за зимы строители могут взять технологический перерыв.

Что касается движения трамваев во время проведения строительных работ, то на первом этапе реконструкции оно не будет прервано - движение трамвая до Крепости будет вновь временно остановлено, скорее всего, только в следующем году, при замене трамвайного полотна.

Напомним, что общая стоимость проекта реконструкции улицы Циетокшня составляет чуть более 850 000 евро, при этом из городского бюджета будет потрачено 394 752,45 евро (из них - 45 900 евро уже в этом году).

15.10.2020 , 10:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Ну нормально. Как обычно. Раскопаем все. На зиму забросим. По весне дальше начнем...обычная практика в Даугавпилсе

А компания А.С.В., случайно, не дочерняя компания Биндерса?

Могли бы до весны подождать. А то зимой холодно пешком ходить. Хотя, кого это волнует.

Долгострой

Могли бы до весны подождать. А то зимой холодно пешком ходить. Хотя, кого это волнует. женя

деньги нужно до выборов "обхозяйствовать"

А компания А.С.В., случайно, не дочерняя компания Биндерса? Маска

Нет. Но не исключено что какие-то подряды отдадут биндерсу и Балтияс Буве.

деньги нужно до выборов "обхозяйствовать" вообще то

Мы так и проголосуем,как они с нами ,так и мы.
Границы позакрывали,и мы вас закроем

А к какому новому году????

все, как всегда. все лето чешутся, в конкурсы играют, разбираловки после конкурсов естественно, ну а к зиме уже готовы. и получите долгострой. планировать можно начинать как раз-таки с зимы и весной начинать работу, чтобы к следующей зиме был порядок. или так не интересно?

все, как всегда. все лето чешутся, в конкурсы играют, разбираловки после конкурсов естественно, ну а к зиме уже готовы. и получите долгострой. планировать можно начинать как раз-таки с зимы и весной начинать работу, чтобы к следующей зиме был порядок. или так не интересно?

Та нет конечно. Ну это по людски как-то. Они привыкли как животные жить вот и правила как у гнид.

А можно пустить по 3 маршруту маршрутку,когда трамвайный маршрут закроют.

Написать комментарий